Эпикантус у грудничка.

Татьяна вет.
Девочки есть ли у кого из вас детки с таким разрезом глазок? Все ли хорошо со здоровьем в плане генетики? сегодня нам сказали что есть эпикантус, но по мнению доктора - все хорошо. как перестать себя накручивать?

У сына такие глазки, я даже не знала такого слова до сих пор. :-)

Ссылка на это сообщение

Я взрослая с эпикантусом) Мне его прооперировали в 12 лет. Жить он не мешает абсолютно. Мне не нравился только в плане эстетики.

Ссылка на это сообщение

Есть национальности для которых эта складка характерна. В нашей республике у многих коренных жителей такая складка на глазах, это не значит,что они болееют чем то)))

Ссылка на это сообщение

Эпикантус-небольшое генетическое отклонение. Такие отклонения есть практически у всех , а кого-то эпикантус, а кого-то ещё что-нибудь, могут быть и незаметные во внутренних органах. Это не страшно. Единственное, если их набирается много ( вроде бы больше 5 внешних), значит скорее всего будут и внутренние.

А стигмам относятся и узкопосаженные глаза , и широко расставленные, две макушки, толщина губ больше 2 см ( если меня не подводит память), и если кончик уха выше находится выше брови и много ещё чего, я уже не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вся Якутия с такими глазами, здоровые люди, как не странно

А ещё Бурятия, Монголия, Китай, Япония и т.д. А после трёхсотлетнего татаро-монгольсоко ига в нас всех есть монголоидные гены.

У моего сына, например, эпикантус небольшой. Его папа абсолютно арийской внешности а вот во мне есть бурятская кровь, хоть это и незаметно, мой отец (без эпикантуса, кстати) из Читы. Вот и получился у меня ребёнок высоким стройным блондином с ровным носом и эпикантусом. Ему уже семь лет, диагнозов нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, автор, не было печали, теперь я еще и за это переживать буду :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: У меня младшая дочка с такими глазками, в роду все славяне, т.е. не наследственное, но до вашего вопроса я даже и не думала переживать по этому поводу :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, Вы говорите про семью. Вы знаете внешность своих родственников несколько поколений назад?

Т. е. по Вашему мнению: если у ближайших родственников такого нет, то ни у кого не было?

Странная позиция, чесс слово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, Вы говорите про семью. Вы знаете внешность своих родственников несколько поколений назад?Т. е. по Вашему мнению: если у ближайших родственников такого нет, то ни у кого не было?Странная позиция, чесс слово.

Ну до начала 20 века - да, и по моей линии, и по линии мужа. Есть фото всех 8 семейных пар пра-пра-родителей , 4 пар пра-родителей и по моей линии, и по мужа. При этом многие фото с детьми. Если бы где-то что-то было, оно бы проявилось за столько поколений.

Ссылка на это сообщение

Так, погуглила - причиной может быть сильный токс и многоплодная беременность (что у меня и было). За сим, наверное, успокоюсь, и не буду брать дурного в голову.

Ссылка на это сообщение
Так, погуглила - причиной может быть сильный токс и многоплодная беременность (что у меня и было). За сим, наверное, успокоюсь, и не буду брать дурного в голову.

А смысл брать дурное в голову?

Эта не та проблема за которую нужно переживать.

Ссылка на это сообщение

Когда доктора обращают свое внимание на данный признак, внутри сами понимаете что твориться.

Девочки дочери 2 месяца- наши умелки:1. Пытаемся гулить пока не совсем разобралась как это у нее получается.

2. Улыбается во всю при хорошем настроении,

3. Следит глазками и следом поворачивает голову за предметами.

4. Научилась бегать( лежа на спине двигает и ножками и ручками одновременно) её это забавляет.

5. Пытается трогать погремушки и яркие предметы.

6. На этой неделе обнаружила, что левая, ручка у нее в локте сгинается и кулак можно подробнее рассмотреть.

7. На правой ручке очень вкусный кулак, вкуснее соски, это мы обнаружили два дня назад.

8. Начала вертеться ( часто поперек кровати ее обнаруживаю).

Всё что вспомнила.

Я загоняюсь? Нормальная у меня дочь?

Ссылка на это сообщение

Врачи просто знают, что эпикантус у грудничков может быть связан с Фетальным Алкогольным Синдромом (ФАС), с синдромом Дауна и прочими отклонениями. Вот и обращают внимание - на всякий случай, (если это не связано с расовыми особенностями). Но там еще множество дополнительных признаков.

С другой стороны, многие дети рождаются с эпикантусом, но он проходит где-то к 6 месяцам.

Заглянула в ваш профиль - у вас очаровательная дочка, и я уверена, что никаких генетических нарушений (типа вышеперечисленных) у нее нет.

Думаю, что абсолютно здоровый, нормальный и красивый ребенок у вас!

Ссылка на это сообщение

У сына такие глазки, я даже не знала такого слова до сих пор. :-)

Ссылка на это сообщение

Врачи просто знают, что эпикантус у грудничков может быть связан с Фетальным Алкогольным Синдромом (ФАС), с синдромом Дауна и прочими отклонениями. Вот и обращают внимание - на всякий случай, (если это не связано с расовыми особенностями). Но там еще множество дополнительных признаков.С другой стороны, многие дети рождаются с эпикантусом, но он проходит где-то к 6 месяцам.Заглянула в ваш профиль - у вас очаровательная дочка, и я уверена, что никаких генетических нарушений (типа вышеперечисленных) у нее нет.Думаю, что абсолютно здоровый, нормальный и красивый ребенок у вас!

спасибо вам большое. Если это пройдёт мы будем очень рады.