пара вопросов про шевеления

olgaolechka
срок 18 +, убедительно шевелится неделю, как правило когда лежу на спине,очень редко сидя или стоя.думала шевелится и слава богу. потом прочла что мол когда лежишь на спине перекрываешь эту полую вену, ему кислорода не хватает и он начинает толкаться. но может ли это уже быть на таком раннем сроке? связи с врачом нет, в случае чего только скорая, ну и сам вопрос сколько в норме ребенок может не толкаться?через сколько часов бить тревогу? ну и довеском спрошу,какие опасности на этом сроке могут быть? читаю некоторых у меня волосы шевелиться начинают, такое впечатление только избранные могут доносить и родить живого ребенка..

опасности на любом сроке могут быть. поменьше русскоязычного интернета надо читать-очень много некомпетентного мнения, а статьи копируют одну другую.

мне врач говорит, что до 30 нед легко можно лежать на спине, или что-то между спиной и боком. ничего страшного. и кстати да, на спине или полусидя больше всего чувствуется

Ссылка на это сообщение

Зачем Вам про опасности читать? Вы и так слишком мнительная. Ну полежали немного на спине, ничего страшного. Не заводите себя на ровном месте. Вот когда себя накручивать, тогда и кислорода меньше ребёнку. Лёгкой беременности!

Ссылка на это сообщение

Зачем Вам про опасности читать? Вы и так слишком мнительная. Ну полежали немного на спине, ничего страшного. Не заводите себя на ровном месте. Вот когда себя накручивать, тогда и кислорода меньше ребёнку. Лёгкой беременности!

я сама охреневаю от себя в последнее время. но есть неудача в этой области уже, плюс почитаешь у одной листериоз на большом сроке- гибель плода, у другой без явных причин гибель, у другой вовремя гипоксию,обвитие не увидели итд. и начинает складываться мнение что доносить это из области фантастики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ходите на УЗИ,если есть возможность, зачем страшилки то читать и сидеть трястись?

Я после местных историй про ИЦН каждые 2-3 недели бегаю смотреть малыша и шейку. Мне так спокойнее.

А про "только избранные могут..." -так о спокойной беременности никто не пишет,чего о ней писать? А про проблемы рассказывают, вопросы задают, ищут ответы. Так и получается статистика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я сама охреневаю от себя в последнее время. но есть неудача в этой области уже, плюс почитаешь у одной листериоз на большом сроке- гибель плода, у другой без явных причин гибель, у другой вовремя гипоксию,обвитие не увидели итд. и начинает складываться мнение что доносить это из области фантастики

Прекрасно Вас понимаю. Сама такая же. Но ничего не из области фантастики. И чем Вы спокойнее, тем лучше. Как бы банально это не звучало, но правда. Мне в беременность помогал девиз: "День прожит, и слава Богу!". Вы с каждым днем все ближе к встрече со своим малышом. Не истязайте ни себя, ни детеныша. Хотя это теперь перманентно переживать за ребенка. Родится, тоже найдутся поводы попереживать. Такая материнская доля :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 18 недель может и на несколько дней затихориться. У меня в эту Б до 18 вообще шевелений не было, хотя в прошлую с 16 и каждый день ( лежа на спине). В эту и на 2 дня затихала, а каждый день начала уже с 22 недель.

Лучше на спине долго не лежать.

Ссылка на это сообщение

не читайте всякую фигню

вон Сирзов лучше почитайте про младенцев

или Комаровского про болезни

Ссылка на это сообщение

Не слушайте никого и тем более ни в коем случае "каждые 2-3 недели" не бегайте на узи, его делают за всю беременность 3 раза, в случае необходимости врач назначит дополнительное.

Постарайтесь настроиться на позитив, разговаривайте с ребёночком, гладьте животик, он будет отвечать вам))) это самое волшебное чувство, когда он отвечает, - все страхи сразу проходят )))) :t8313:

Ссылка на это сообщение

Всю беременность вплоть до родов валялась на спине - не в курсе была, что кому-то что-то перекрываю. И по началу толкался только если на спине. Потом периодически ждала мужа с работы - так как малой мог сутки не толкаться в любом положении, но на ухо папы реагировал всегда мгновенно - пинком (пока мог вертеться).

Понимаю, что гормоны, понимаю, что волнуешься за любую мелочь, но выдыхайте - ваши нервы вредят ребенку больше, чем Ваше возможное положение в пространстве.

Малой, конечно, не крупняк родился, но думаю здесь дело было не в этом.

Внутриутробных проблем не было никаких.