Музыка для грудничков

Sammyfish
Уложила спать свою куклу, наслушавшись вальсов Штрауса, и назрел такой вопрос: какую музыку любят слушать ваши малыши? Дамы-музыканты и мамы-любители, посоветуйте музыкальные произведения из классики. Я в этой теме очень плохо понимаю, вот на Штрауса удачно попали, кое-что из Щелкунчика по нраву, из Вивальди, но просто случайно тыкать тоже надо знать куда. И что вообще у вас дети слушают? Нам 2 месяца.

Вы умничка)

Читала когда-то что детки под классику гораздо спокойнее и лучше развиваются.

Мне кажется "Голубые рукава" тоже хорошо

Ссылка на это сообщение

Если уложить и на ночь, то колыбельные. Для засыпания таких малышей лучше всего белый шум, мы прямо под него хорошо хорошо спали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы и колыбельные из классики слушаем, засыпает под Бизе, оочень любит. А сегодня трудным, слезным из-за животика днем удачно пошел Венский вальс, даже истерика прекратилась. Ну и другие вальсы неплохо тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детское радио. С рождения. Шикарная вещь. И музыка и сказки и развивайки. Для всех возрастов.

Ссылка на это сообщение

Детское радио. С рождения. Шикарная вещь. И музыка и сказки и развивайки. Для всех возрастов.

К этому мы чуть позже примкнем:-)

Ссылка на это сообщение

Почему позже? Там классика пол-ночи звучит :) Ребенку младшему когда 1 месяц исполнилось мы радио подарили, спецально чтоб детское радио слушал ))). Классика на ночь, вечером и утром сказки, ночью убаюкивающие мелодии, днем в манеже сидит детские песенки слушает )

Ссылка на это сообщение

Почему позже? Там классика пол-ночи звучит :) Ребенку младшему когда 1 месяц исполнилось мы радио подарили, спецально чтоб детское радио слушал ))). Классика на ночь, вечером и утром сказки, ночью убаюкивающие мелодии, днем в манеже сидит детские песенки слушает )

Ух ты! Ну тада завтра найдем обязательно. Спасибо за наводку:-)

Ссылка на это сообщение

Боюсь за рекламу не сочли бы.. Но попробую. Мы купили ребенку вот такое ради:

http://www.mvideo.ru/products/radiopriemnik-telefunken-tf-1634ub-mint-white-30022573

Нравится то что он как телефон заряжается и работает. Т.е к нему проводов нет, батареек не надо. Читает карты сд и флешки. Из минусов было не удобно регулируется звук и каналы. Но когда ребенок подрос оказалось это плюсом. Ребенку год. Пытается на кнопки жать - не получается. И слава богу. Не может каналы и громкость случайно регулировать.

И уже полгода это любимая игрушка которая поет, светится, ее удобно облизывать и катать по манежу.

Ссылка на это сообщение

Боюсь за рекламу не сочли бы.. Но попробую. Мы купили ребенку вот такое ради:http://www.mvideo.ru/products/radiopriemnik-telefunken-tf-1634ub-mint-white-30022573Нравится то что он как телефон заряжается и работает. Т.е к нему проводов нет, батареек не надо. Читает карты сд и флешки. Из минусов было не удобно регулируется звук и каналы. Но когда ребенок подрос оказалось это плюсом. Ребенку год. Пытается на кнопки жать - не получается. И слава богу. Не может каналы и громкость случайно регулировать. И уже полгода это любимая игрушка которая поет, светится, ее удобно облизывать и катать по манежу.

О, вещь. Я-то пока думала в инете канал найду, давно уж нет дома радиоприемника, в машине только.

Ссылка на это сообщение

Я во время беременности себе на телефон скачивала Моцарта, Баха, слушала по дороге на работу, теперь вот ребёнок может под них лежать спокойно и стучать ручками по игрушке, иногда засыпает под эту музыку. Заметила, что музыка мобиля не оказывает на него такого влияния. Благо, её можно отключить и поставить что-то своё.

Ваш вопрос очень интересен для меня, с удовольствием пополнила бы коллекцию музыки для малыша)

Ссылка на это сообщение

Радио релакс - шум дождя и т.п.

О, не, мы с дитем такое не любим. Пока была беременна слушала вместе с ней любимое и тяжелый рок в том числе. После родов как-то резко перехотелось, но релаксы, чилауты всякие-это не про меня и, похоже, не про нее. А классическую музыку я люблю, хотя и как полный дилетант. Включала было ей звуки природы-не заинтересовалась.

Ссылка на это сообщение

Какие же детки разные )))

Моя музыку ни в каком виде не любит, прям до криков :) с рождения.

Ни магнитофонную, ни живую, ни мамины колыбельные.

Только полная тишина.

И вот только в 2,5 затанцевала, а не заорала мне: мама, выключи песенку!

И была эта песня Гангнам Стайл )

После неё - Высоцкий ))

Ссылка на это сообщение

Из классики Моцарт. Как раз примерно от 2-х месяцев до года просто на ура, единственная классическая музыка, от которой сын не уставал и мог слушать довольно долго.

Ссылка на это сообщение

Ludovico Einaudi.

Доче включала с роддома до мес 5.

Особенно нравится композиция из к/фильма 1+1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я как то пыталась уложить под белый шум, ничего не получилось. Больше вообще музыку не пробывала включать. Наверное нужно как то попробовать. Раз и играют под нее и успокаиваются...

Ссылка на это сообщение

Что такое белый шум? Типа "шшшшш" на пустом канале? Брр, "звонок" сразу вспоминается:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы слушаем Моцарта разного - и симфонические произведения, и вокальные ( от арии Царицы ночи вообще балдеют), Чайковского Щелкунчик, Рахманинова (потому что я его фанат) и остальных композиторов чисто мои любимые произведения. Например, от колыбельной Волхову из Садко мы все балдеем)))) Ещё детские песенки тоже любим. Шумы природы не пошли у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои засыпают под "колыбельные природы" там классика со звуками природы. Моим очень нравится! В контакте есть, посмотрите.

Ссылка на это сообщение

Мы слушаем Моцарта разного - и симфонические произведения, и вокальные ( от арии Царицы ночи вообще балдеют), Чайковского Щелкунчик, Рахманинова (потому что я его фанат) и остальных композиторов чисто мои любимые произведения. Например, от колыбельной Волхову из Садко мы все балдеем)))) Ещё детские песенки тоже любим. Шумы природы не пошли у нас.

Да, про оперу-то я забыла! Вот с Садко и начнем. Спасибо:-)

Ссылка на это сообщение

Что такое белый шум? Типа "шшшшш" на пустом канале? Брр, "звонок" сразу вспоминается:-)

У сына есть заяц плюшевый, нам нем 4 мелодии. 2 белых, шум моря и шум ветра, колыбельная и "дружеский смех". Вот смех это реально фильм ужасов:)

А шум стал у нас работать после 1,5 лет. Сейчас часто включаю, когда в ночь уложить не могу. В первый год вообще не работал.