Кто забеременел при........

Аврора Никитишна
Кто забеременел на дюфастоне или утрожестане,а точнее при его помощи сохранил наступившую беременность? С какого срока начали принимать препарат?

Принимала после подтверждения овуляции, 2 беременности так наступило и сохранила. Сыну через неделю три года и сейчас 30-я неделя беремености двойней.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я начала принимать дюфастон в таблетках орально, примерно с 23го ДПО, т.к. прогик был низкий и еще и падал) принимаю до сих пор, 26 недель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Принимала после подтверждения овуляции, 2 беременности так наступило и сохранила. Сыну через неделю три года и сейчас 30-я неделя беремености двойней.

скажите ,а он цикл не сбивает..не нарушает?я боюсь мой цикл идеальный собьет?

Ссылка на это сообщение

Я начала принимать дюфастон в таблетках орально, примерно с 23го ДПО, т.к. прогик был низкий и еще и падал) принимаю до сих пор, 26 недель)

а вам цикл не сбил?или вы сразу на нем забеременели? :confusion:

Ссылка на это сообщение

Я начала принимать дюфастон в таблетках орально, примерно с 23го ДПО, т.к. прогик был низкий и еще и падал) принимаю до сих пор, 26 недель)

вам врач схему выписал,как принимать?какой у вас прогик,я сдала 15.10 пришел 35,мой г говорит низковат надо поднять?

Ссылка на это сообщение
вам врач схему выписал,как принимать?какой у вас прогик,я сдала 15.10 пришел 35,мой г говорит низковат надо поднять?

Простите, а нормы лаборатории какие? У меня в неБ цикл ещё ниже был и ничего не пила. А во время Б в течение 1,5 мес после овуляции он подрос до 54. Ничего пить не надо было!

Ссылка на это сообщение
Простите, а нормы лаборатории какие? У меня в неБ цикл ещё ниже был и ничего не пила. А во время Б в течение 1,5 мес после овуляции он подрос до 54. Ничего пить не надо было!

Просто есть такие врачи, которые и при 80 назначают по причине "низковат".

Ссылка на это сообщение

Простите, а нормы лаборатории какие? У меня в неБ цикл ещё ниже был и ничего не пила. А во время Б в течение 1,5 мес после овуляции он подрос до 54. Ничего пить не надо было!

по нормам все нормально,но она сказала что низковат,когда смотрела меня на узи сказала что недостаток второй фазы есть,так как желтое тело у меня маленькое,а потом спросила какой прогестерон я ей сказала,что 35..вот она и сказала тогда нужно утрожестан или дюф попить

Ссылка на это сообщение

Просто есть такие врачи, которые и при 80 назначают по причине "низковат".

а какой им смысл не понимаю))

Ссылка на это сообщение
а какой им смысл не понимаю))

Без понятия! Может просто уровень знаний соответствующий))) Даже здесь, на этом сайте, столько подобных историй!..

Мне в свое время (когда тест показал //) врач объяснил (очень переживала по поводу уровня прогестерона): если очень волнуешься, то просто продолжай ежедневно измерять БТ (базальная температура). Главное, чтобы она резко не падала! Это в том случае, если прогестерон в пределах норм (я сдавала его каждые 5-7 дней, т к.очень волновалась). А до положительного теста вообще не парилась по этому поводу - в пределах норм, значит все в порядке. Главное - сдать анализ на прогестерон вовремя, т.е.строго на 7 день (вроде на 7) после овуляции (естественно, она должна быть подтвержденной).

Ссылка на это сообщение

После О начала принимать дюфастон 2 табл в день. Должна была бы до 25 дц, а потом ждать М, но наступила Б и принимала дюфастон 2 табл до 18 нед. И утрожестан позже подключили для шейки 200 1 раз в день. Считаю, что эти препараты помогли мы сохранить Б. В 1ую Б отказалась от их приёма, итог-ЗБ почти сразу же

Ссылка на это сообщение

Без понятия! Может просто уровень знаний соответствующий))) Даже здесь, на этом сайте, столько подобных историй!..Мне в свое время (когда тест показал //) врач объяснил (очень переживала по поводу уровня прогестерона): если очень волнуешься, то просто продолжай ежедневно измерять БТ. Главное, чтобы она резко не падала! Это в том случае, если прогестерон в пределах норм (я сдавала его каждые 5-7 дней, т к.очень волновалась). А до положительного теста вообще не парилась по этому поводу - в пределах норм, значит все в порядке. Главное - сдать анализ на прогестерон вовремя, т.е.строго на 7 день (вроде на 7) после овуляции (естественно, она должна быть подтвержденной).

да я знаю на 7 и сдавала

Ссылка на это сообщение

После О начала принимать дюфастон 2 табл в день. Должна была бы до 25 дц, а потом ждать М, но наступила Б и принимала дюфастон 2 табл до 18 нед. И утрожестан позже подключили для шейки 200 1 раз в день. Считаю, что эти препараты помогли мы сохранить Б. В 1ую Б отказалась от их приёма, итог-ЗБ почти сразу же

Может и мне поможет...я рада что у вас все ок теперь)) ;)

Ссылка на это сообщение
Просто есть такие врачи, которые и при 80 назначают по причине "низковат".
а есть и такие, которые без анализов назначают. просто так.
Ссылка на это сообщение

Не беременела на них, думаю забивалась овуляция, принимала как говорила врач. Если Б должна сорваться, то прогестерон ее не сохранит.

Ссылка на это сообщение

Не беременела на них, думаю забивалась овуляция, принимала как говорила врач. Если Б должна сорваться, то прогестерон ее не сохранит.

чем забивалась овуляция не поняла?

Ссылка на это сообщение

а вам цикл не сбил?или вы сразу на нем забеременели? :confusion:

нет, я его не принимала для второй фазы, начала после того уже как узнала что беременна :) просто прогестерон заодно сдавала, вместе с хгч.

Ссылка на это сообщение

нет, я его не принимала для второй фазы, начала после того уже как узнала что беременна :) просто прогестерон заодно сдавала, вместе с хгч.

понятно,скажите,а как вы узнаете когда задержка у меня цикл 25-29 дней бывает по разному,вот на данный момент у меня 27 м пока не пришли,значит мне нужно до 9 подождать,если не препрутся значит идти к г?А тест когда можно делать?

Ссылка на это сообщение

Принимала с 2 дпо и до 20 недели, благодаря дюфу, считаю, и забеременела, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

понятно,скажите,а как вы узнаете когда задержка у меня цикл 25-29 дней бывает по разному,вот на данный момент у меня 27 м пока не пришли,значит мне нужно до 9 подождать,если не препрутся значит идти к г?А тест когда можно делать?

Тест через пару дней можно, чтоб наверняка. А про прогестерон, вы хотя бы единицы измерения пишите. 35 в но - это хорошо, а вот в нмл уже не очень.
Ссылка на это сообщение

С первого дня задержки, как узнала, что беременна.

Ссылка на это сообщение

чем забивалась овуляция не поняла?

Если прогестерон принимать раньше чем происходит овуляция, то он ее как бы забивает и она не происходит. Мне прописывали с 16 про 25 д.ц. кажется, а своя овуляция была аж на 27 день.

Ссылка на это сообщение

Если прогестерон принимать раньше чем происходит овуляция, то он ее как бы забивает и она не происходит. Мне прописывали с 16 про 25 д.ц. кажется, а своя овуляция была аж на 27 день.

ничего себе ,а что такая поздняя??????У вас какой сколько дней мц?