про Курантил во время Б

A L E N A
Девочки как вы пили Курантил во время беременности ? моя врач сказала 3 недели пить 3 недели не пить и так до конца беременности, в первую Б у меня была другая врач,более опытная и мне она так не назначала этот препарат, а как вам говорят пить его ???

Я начала пить еще до Б и продолжаю (19 недель) без перерывов, 2 таб 3 раза в день, но у меня агригация тромбоцитов была повышена, сейчас вошла в норму, пока не отменяют. Какие у вас показания к курантилу?

Пила с 7 по 37 недели без перерывов и в разных дозировках: сначала 75 было,потом до 150 увеличили.

За 2 недели до родов мне все, что влияет на кровь и сосуды, отменили. Курантил пила 6 недел, по 1т. 3 раза в день.

Я начала пить еще до Б и продолжаю (19 недель) без перерывов, 2 таб 3 раза в день, но у меня агригация тромбоцитов была повышена, сейчас вошла в норму, пока не отменяют. Какие у вас показания к курантилу?

никаких.

Я в шоке, для профилактики назначают препарат. Мне тоже вот так назначили, хорошо что не пила. После 20недели у меня началась гестационная тромбоцитопения,страшно представить, что было бы если б я пила препараты раздижжаюшие и без того жидкую кровь.

Моя врач глянула на мои анализы и сказала, что никаких Курантилов, анализы в норме. Хотя у меня оперированный варикоз.

из-за большого количества сотрясов - жуткие сосуды голвоного мозга. вне беременности пропивала курсом актовегин+мексидол. Во время беременности мексидол заменили курантилом. Пила месяц по 2 таблетки в день - утром и вечером.

Показания к приему курантила во время Б-нарушения гемостаза, гемоконцентрация, нарушения маточно- плацентарного кровотока, профилактика рецидивов генитального герпеса и ЦМВ, профилактика гриппа и ОРВИ. Препарат разрешён к применению во всех триместрах. Отменяют, как правило, на 37 неделе. Доза подбирается исходя из показаний.

мне назначили для профилактики, не пила.. поскольку начала пить - начались головные боли через мин 40 после приема и через 2-3 часа проходили, стала кровь носом идти в течении дня. Пропила 3 иль 4 дня и кинула. К черту профилактику, если все хорошо, что травить.. Сказала врачу, та согласилась, что пить не будем

Препарат-то хороший, но нужны серьезные показания к нему. У меня тромбофилия и то, прописывали лишь на 3 недели и потом на месяц, но у меня правда еще уколы в живот. Надо следить за гемостазом и по узи (допплер) кровоток. Если там нарушения, то пить. Зачем просто так для профилактики не знаю. Должны быть веские основания для его назначения. Если не было замерших беременностей, все в норме, я бы послушала первого вашего врача.