Какие продукты в вашей корзине?

LaLuna56
Девочки,вопрос такой!как часто вы ходите в гипермаркеты типа ашана и что там покупаете?например какие продукты вы берете на неск дней/неделю вперед и сколько тратите на один такой поход

Если ничего не надо было -500-600р,если что-то надо было -1000-1200.День-через день.А список лень писать.

Ссылка на это сообщение

Раз в неделю закупаем сыр,колбасу,молоко,сметану,творог,йогурт,сырки,масло сливочное,яйца,консервы какие-нибудь,фрукты,чай,воду минеральную,вкусняшки,корм кошачий.Если без химии,то обходится где-то 1.5-2 тыс.Крупы и макароны по мере необходимости,впрок не берём.Мясо,рыбу и овощи оптом с базы раз в пару месяцев

Ссылка на это сообщение

А мой муж не любит Ашан (он занимается закупками)-день потратишь (на пробки и очередь), толко ничего не купишь, зато на кассе тысяч 10 оставишь.

Закупается в Перекрестке-Дикси, мясное-в Мяснове (у нас рядом прекрасный магазин недорогой свежей мясной продукции). Только творог практически каждый день покупает, потому что съедаем его быстро и он должен быть свежим.

Ссылка на это сообщение

Только творог практически каждый день покупает, потому что съедаем его быстро и он должен быть свежим.

А что вы с ним делаете или просто едите? Вчера выкинула упаковку, она наверное с месяц пролежала в холодильнике, так и не придумала, куда его. Распечатала его, он все еще нормальный, но я постеснялась его есть :D

Ссылка на это сообщение

Обговариваем заранее что будем кушать. У нас рядом совсем большой гипермаркет продуктов и не дорогой.. пока еще... Курицу, рыбу, рис, грачку, картоха помидоры огурцы хлеб сыр масло молоко творог кабачки цукини к чаю что-то морковь лук чеснок соусы готовые для запекания типа терияки макароны яйца фрукты Вот что вспомнилось сразу. Но магаз пядом и мы среди недели тоже туда заезжаем

Ссылка на это сообщение

Жужа,у нас до рождения сына творог покупался раз в пятилетку.А сынок оказался страстным любителем запеканок,вареников и сырников))Муж как-то быстро к нему присоседился,хотя до сих пор невинно округляет глаза при виде списка - творог?опять?кому ты его берёшь,кто его ест?!Деликатно пока молчу про целую сковороду сырников,которые мне даже не удалось попробовать)

Ссылка на это сообщение

У нас тоже творог на сырники. В его натуральном виде мы почти не едим. И кефир так же и сметану и сыр. В основном куда-то подмешать это все)

Ссылка на это сообщение

В ашан стараюсь не ездить, тк там 2-3тыс оставишь, а пакет пустой. Но иногда заезжаем туда или в окей за миксами салата, в окее ещё рыбу беру, а так мясо в спец магазинчиках или на рынке.

В основном в пятёрочке через день руб на 600-800 покупаем.

Ссылка на это сообщение

Масло, мясо, крупы, муку, сахер, сгущенка, овощи, фрукты, конфеты, яйца, вода - из съестного. Выходит порядка 5000 в неделю. Потом докупаю молоко, творог, хлеб в ближ магазине - выходит еще пару тыщ в неделю.

Ссылка на это сообщение

А мой муж не любит Ашан (он занимается закупками)-день потратишь (на пробки и очередь), толко ничего не купишь, зато на кассе тысяч 10 оставишь.Закупается в Перекрестке-Дикси, мясное-в Мяснове (у нас рядом прекрасный магазин недорогой свежей мясной продукции). Только творог практически каждый день покупает, потому что съедаем его быстро и он должен быть свежим.

Мне кажется, вы чот попутали... Сравнить по ценам Перекресток и Мяснов с Ашаном это пипец. Мы в Ашане раз в неделю основательно, это 5-7000. Семья большая. А в Перекрёстке это тыщ 10-12 выйдет, думаю. Закупаемся примерно как Изис по продуктам, с небольшой корректировкой. Ну и в течение неделе рядом в Магните ещё 1000-2000 оставляю.

Ссылка на это сообщение
А что вы с ним делаете или просто едите? Вчера выкинула упаковку, она наверное с месяц пролежала в холодильнике, так и не придумала, куда его. Распечатала его, он все еще нормальный, но я постеснялась его есть :D

Жужа, надо было запеканочку сделать :)

Ссылка на это сообщение
А что вы с ним делаете или просто едите? Вчера выкинула упаковку, она наверное с месяц пролежала в холодильнике, так и не придумала, куда его. Распечатала его, он все еще нормальный, но я постеснялась его есть :D
У нас творог хорошо идет. Едим просто творог, сметана, замороженные ягоды ( мои любят клубнику с сахаром. Морожу впрок). Делаю запеканки и сырики через день. В качестве десерта.
Ссылка на это сообщение

Овощи и фрукты берем на неделю.крупы берем много и на долго.сахар и мука в спец пищевых ведрах по 15 кг наполняем.если вижу половина осталась и есть деньги то докупаем и заполняем до полных.мясо берем на неделю.сладости покупаем в течении недели.молочку не едим почти.сама заквашиваю кефир только.творг раз в месяц.масло растительное берем 5 литром и нам на почти 3 месяца.сливочное пол кг на месяц.

Ссылка на это сообщение

Продуктами закупаемся раз в неделю: молочка, овощи, фрукты, хлеб. Крупы по необходимости. Телятину, рыбу, печень раз в три недели. Перерабатываю, делаю фарши и в морозилку. Колбасу не едим )

Ссылка на это сообщение

Семья из 2х человек, в неделю 1,5тыс.примерно + 1т.р. раз в 2-3недели на молочку и яйца с фермы(молоко замораживаю,зато с магазинным рядом не стояло,сливок с 3-х л.банки 0,5 л. Их потом в кофе, суп-пюре),. в спец.магазинах берем мясо и фрукты(овощи почти все свои с дачи),в гипермаркет сыр,сырокопченый бекон, хлеб,с гущенку, вкусняшки, варенец, (крупы,макароны и мука по мере необходимости покупаем ---всегда есть запас). Творог едим преимущественно в запеканках, желеный молочный десерт,с ырники.

Ссылка на это сообщение

составляем меню на неделю, из него составляем список покупок. Закупаемся по пн с утра, когда народу почти нет Ашан от нас в 5 мин езды. Обычно это крупы, яйца, овощи, мясо, курица. Мясное раз в 2-3 недели. Сразу режу на кусочки, делаю фарш и в морозилку. Раз в 2 недели к этому списку добавляются подгузники и смесь. В среднем выходит 2500-3000 в неделю. По мелочи докупаем в магазине рядом с домом хлеб, к чаю, молочку.

Ссылка на это сообщение

В магазине берем макароны, крупы (горох, фасоль, овсянку, гречку и тп), детям всякие соки, вкусняшки, муж сдобу любит брать, выпечку всякую. Сахар, соль, чай. Фрукты, овощи, мясо, рыбу, молочку берем на рынке.

Ссылка на это сообщение

Я готовлю по воскресеньям. Составляю меню и смотрю, что надо докупить. Мясо закупаю три раза в год не в Москве и замораживаю. В морозилке всегда на форс-мажор пельмени, сосиски, наггетсы.в течение недели хлеб, фрукты. Овощи свои, заготовки в банках тоже три раза в год привозим свои. Так чио в магазине закупаем молочку, колбасу, яйца, крупы, макароны, ну и по меню, что нужно

Ссылка на это сообщение

Два раза в месяц по 10000 Ашан

Бытовая химия

Корм кошке, собаке

Крупы

Мясо, рыба

Молочные продукты

Подгузники

Пюре детское

Конфеты, печенье

Сухофрукты, фрукты, овощи

Кофе, чай

Яйца домашние покупаю, так по мелочи на хлеб, молоко.

Ссылка на это сообщение

нас четверо.Раз в неделю 5-6 т. Всегда -сметана, сыр (разный, можем и моцареллу взять, и с плесенью), колбаса-грудинка, мясо-птицу (рыбу редко), фрукты- овощи, йогурты, что то к чаю, мужу пиво и чипсы А дальше что кончилось (или продают по акции) - бытовая химия, консервы, крупы-макароны, вино, слоеное тесто,масло.

Ссылка на это сообщение

А что вы с ним делаете или просто едите? Вчера выкинула упаковку, она наверное с месяц пролежала в холодильнике, так и не придумала, куда его. Распечатала его, он все еще нормальный, но я постеснялась его есть :D

Я ем творог на завтрак (чаще всего с зеленью, солью), кофе пью с творогом+сгущенка или кокосовая стружка. Еще мы очень любим запеканки и сырники. Вообще творог очень люблю в любом виде)

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, вы чот попутали... Сравнить по ценам Перекресток и Мяснов с Ашаном это пипец. Мы в Ашане раз в неделю основательно, это 5-7000. Семья большая. А в Перекрёстке это тыщ 10-12 выйдет, думаю. Закупаемся примерно как Изис по продуктам, с небольшой корректировкой. Ну и в течение неделе рядом в Магните ещё 1000-2000 оставляю.

Я не говорю, что это тактика из экономии, я имела в виду, что суммы теже выходят, только в Ашане все кажется дешевым и хватаешь много лишнего. И время тратится на Ашан несравненно больше. А так он заехал после работы, закупил что закончилось и все. Но не экономнее, конечно, чем те, кто ездят в Ашан.

Ссылка на это сообщение

мясо/птица/рыба - раз в месяц (сколько? не знаю. муж берет)

бытовая химия и косметика - раз в год.

еда скоропортящаяся - раз в неделю.

еда нескоропортящаяся - раз в месяц.

Ссылка на это сообщение

Овощи/фрукты покупаем раз в 2-3 дня, чтоб всегда свежие были. ( в среднем ща один поход около 500-800 рублей)

Молочку каждый/через день: молоко, кефир, творог, сметана, йогурты. (Рублей на 250-450 за поход)

Мясо покупаем у частника раз в 3-4 месяца, но сразу много: говядина вырезка, бедра индейки, рёбра говяжьи на супы.( получается на много дешевле, чем в магазине и мясо всегда свежее. Примерно тысячи 4-5 за один закуп)

Курицу/кролика покупаю охлажденные непосредственно в день или за день до готовки.

Крупы/ макароны беру с запасом на месяц примерно.

Всякая морковь, картошка, свекла - это берем оптом с моими родителями, папа осенью ездит в деревню и там покупает у местных на всю зиму. Выходит ну от силы тысяч 5.

Колбасы / сыры/ масло/ яйца берем каждую неделю, может чуть чаще. Около 1000 за один поход в магазин.

Как-то так получается, может что-то забыла. Но основное написала.