ГВ и прикорм

Myrlika-mama
Девочки, нам 6 мес и неделя. ГВ. Прикорм начала вводить с 5 мес. Сейчас едим каша рисовая, гречневая, кукурузная, яблочное пюре, картофельное пюре, ввела смесь-чтоб делать каши на ней ну и мало ли, чтоб без меня могли ребенка покормить, если вдруг что. А то как привязанная к нему. Едим так-утром 30 гр пюре и 40 каши, потом грудь. В обед картоф.пюре 40-50 гр. И грудь. Интересует, когда будут нормальные порции? Старший был на ИВ, просто заменила кормления смесью на приеорм, в этом возрасте было два полноценных кормления прикеормом-грамм по 200. Я понимаю, ГВ и ИВ разные вещи, но все-таки. К какому возрасту он будет съедать хорошие порции? Вообще, сын не сисечник, спит отдельно, ночью просыпается поесть 2 раза, иногда 3. Днём 5-6 кормлений. Т е просто так прикладываний нет. Интервалы 3-3,5 часа.

Моя и в полтора года 200 за прием пищи редко съедает.

Просто постепенно увеличивайте порцию прикорма , а какой-то момент грудь уже будет не нужна и все. Но не форсируйте, Вы и так хорошо кушаете для шести месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все детки разные, зачем Вам нужно поскорее увеличить порцию? Дочке 11 месяцев и она в лучшем случае за раз кушает 40-50 грамм. Я не заставляю и не тороплю

Ссылка на это сообщение

Я пробовала давать больше, он не хочет и сисю требует.

Ну не хочет - значит не хочет, неужели хотите насильно кормить? Прикорм носит ознакомительный характер с едой. А если Вы таким образом хотите свернуть ГВ, то все равно нужно давать смесь тогда, а не переводить скорее на каши и овощи. У деток до года мамино молоко или смесь - это основное питание. А прикорм - кто как ест, все индивидуально