Перейти к публикации

Тянет ноги при Б


Оченьждущая
Привет, девочки! Вот еще одна бессонная ночь позади! Беременность 31 неделя. По ночам сильно тянет ноги, в основном голени, но иногда и в области коленей. Это какой то пипец! Уснуть не могу, ворочаюсь с боку на бок.Поспать удается часов с 2 и до 7. Потом все! Днем тоже спать не могу - все что-то думаю, думаю... Про малышку, про роды, про пеленки-распашонки... Девочки, у кого такое было и как вы с этим справлялись? P.S. Принимаю магний В6. Врач сказала, что если он не помогает, то ничего не поможет, только роды!



Это норма для беременности. Типа беспоконых ног синдром или что то в этом роде. Я спасаюсь контрастным душем перед сном, выхожу после холодного. Ну и магний с витаминками. Если душ не помогает прям, то еще можно голень массажировать. А от мыслей попейте глицин, одна таблеточка два раза в день . Сама вся в мыслях, а глицин успокаевает хорошо.

Ссылка на комментарий

Это может быть нехватка кальция, калия, раз магний пьёте, то врядли нехватка магния) Еще это может быть тромбоз глубоких вен, если поверхностного варикоза не замечено. Я бы к флебологу сходила. Узи сосудов голени сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне никакой магний не помогал, я натирала ноги меновазином, пока их щипало засыпала.

Ссылка на комментарий

В обе Б такое было. В прошлую сначала магний помог, потом на фоне его приема опять началось.. оказалось кальция не хватает, пропила курс 10 дней и прошло. В эту Б пила магний, ротом курс кальция, а ноги начало сводить вообще ужасно, аж на грани судороги, как раз в это время делала экг и по нему заподозрили гипокалиемию. Купила кураги, начала кушать и на 2 день все прошло.

Ссылка на комментарий

Это норма для беременности. Типа беспоконых ног синдром или что то в этом роде. Я спасаюсь контрастным душем перед сном, выхожу после холодного. Ну и магний с витаминками. Если душ не помогает прям, то еще можно голень массажировать. А от мыслей попейте глицин, одна таблеточка два раза в день . Сама вся в мыслях, а глицин успокаевает хорошо.

Ссылка на комментарий

у меня также...не сплю ночами, уснуть вообще не могу, ноги выкручивает, душ и массаж на ночь не помогают, пила магний - тоже не о чем! сейчас перешла на валерьянку на ночь - жду эффекта...

Ссылка на комментарий

Мне ничего не помогало. Я с ума сходила, всю ночь ворочалась, не спала. После родов прошло сразу.

Ссылка на комментарий

Это норма для беременности. Типа беспоконых ног синдром или что то в этом роде. Я спасаюсь контрастным душем перед сном, выхожу после холодного. Ну и магний с витаминками. Если душ не помогает прям, то еще можно голень массажировать. А от мыслей попейте глицин, одна таблеточка два раза в день . Сама вся в мыслях, а глицин успокаевает хорошо.

Это вам кто сказал про норму??? Почему у нас многие убеждены что если хреново при Б, то это норма? Норма это порхать как бабочка до родов, а не чувствовать себя старой развалиной. Искать надо причину. Я в обе беременности нашла и все прошло, а сидела бы на попе ровно, то страдала бы всю Б, приговаривая чтоинорма и какая я мать героиня выстрадала своего ребенка...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Норма - это офигительное самочувствие, по другому никак. Даже токс, который все считают нормой, нихрена не норма, а сбой в адаптации материнского организма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня видимых проблем с сосудами нет, но есть врожденная склонность к свертываемости крови. Как Д-димер начал расти во втором триместре, так ноги стали гудеть, хотя на полупостельном режиме и нагрузки нет. Гинеколог сказал носить часа 4 в день компрессионные чулки. Уже месяц ношу, ноги болеть перестали.

Ссылка на комментарий

Ноги тянуло с 20 недель, ничего не помогало, пока врач не проверил гемоглобин и мне не сделали инфузию железа. Теперь неделю как заново родилась

Ссылка на комментарий

Это вам кто сказал про норму??? Почему у нас многие убеждены что если хреново при Б, то это норма? Норма это порхать как бабочка до родов, а не чувствовать себя старой развалиной. Искать надо причину. Я в обе беременности нашла и все прошло, а сидела бы на попе ровно, то страдала бы всю Б, приговаривая чтоинорма и какая я мать героиня выстрадала своего ребенка...

.

Про норму мне сказала врач. И гугл вам в помощь! Про геройство никто не новорит.

Ссылка на комментарий

Читала,что при Б рекомендуется спать на боку, т к когда лежишь на спине, есть давление на полую вену, от чего и возникают неприятные ощущения в ногах.

Ссылка на комментарий

У меня тоже так было, все анализы хорошие, причины не нашли. Набрала я много за беременность, говорили, что дополнительная нагрузка на суставы. Мне немного облегчал состояние меновазин - растирала ноги, иногда подержать ноги под прохладным душем.

А про "порхать как бабочка" - это слишком уж утрировано. Все разные, у всех организм реагирует по своему.

Ссылка на комментарий

Норма - это офигительное самочувствие, по другому никак. Даже токс, который все считают нормой, нихрена не норма, а сбой в адаптации материнского организма.

Покажите мне человека, который даже без беременности постоянно себя офигительно чувствует?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне помогали только подушки в ногах. да, я лежала на спине, мне было комфортно. и вот только после часа держания ног выше головы я могла уснуть. обе беременности были такими странными, ни магний, ни кальций не помогали

Ссылка на комментарий

Мазала ноги "Лиотоном" его можно при беременности. и если бы не Лиотон с ума бы сошла. но я только на ночь, чтобы поспать, а днем терпела просто. После родов вторых не прошло, тянет периодически и сейчас. В данный момент опять беременна и тоже всю выкручивает, уже на раннем сроке...Что делать тоже не знаю.

Ссылка на комментарий

Правильно пишут. что надо искать причину. У меня была причина в сосудах и тромбоцитах, поэтому и лиотон меня спасал.

Ссылка на комментарий

А что именно тянет? Может сосуды проверить. Тогда чулки и Лиотон могут облегчить.

У меня тазобедренные суставы болят по ночам и утром,пока не расхожусь чуть-чуть. Ни кальций, ни магний особо не повлияли на это,увы.

Ссылка на комментарий

. Про норму мне сказала врач. И гугл вам в помощь! Про геройство никто не новорит.

А смысл какой врачу говорить вам причины, вас тогда обследовать придется, а это не угроза для Б или здоровья вашего и государство не спонсирует. Поэтому "норма" для нее. А если я, например, хочу себя хорошо чувствовать, а врач мне втирает что это норма, то да, гугл мне в помощь, медицинские статьи мне в помощь и научные исследования мне туда же) было бы желание во всем этом разобраться, а разобраться можно. Другое дело что причин множество и пока докопаешься до истины мозг распухнет) но это того стоит, а если проблему не решить по каким-либо причинам, суставы это или варикоз, так это тоже далеко не норма и можно найти способ облегчить себе жизнь.

Ссылка на комментарий

А смысл какой врачу говорить вам причины, вас тогда обследовать придется, а это не угроза для Б или здоровья вашего и государство не спонсирует. Поэтому "норма" для нее. А если я, например, хочу себя хорошо чувствовать, а врач мне втирает что это норма, то да, гугл мне в помощь, медицинские статьи мне в помощь и научные исследования мне туда же) было бы желание во всем этом разобраться, а разобраться можно. Другое дело что причин множество и пока докопаешься до истины мозг распухнет) но это того стоит, а если проблему не решить по каким-либо причинам, суставы это или варикоз, так это тоже далеко не норма и можно найти способ облегчить себе жизнь.

Ну конечно Вам причины говорить намного больше смысла, чем моему врачу. Ведь это вы по шапке получите в случае чего. Да и вообще, квалификация у вас выше, чем у моего врача. Я себя прекрасно чувствую, был дискрмфорт, благодаря советам моего врача все пришло в норму. И, кстати, обследования и анализы сдаем вовремя. А не так, на отъ..сь раз в две недели галочку поставить в карте. А пархать как бабочка, простите, не получается и без беременности. Работа, нервы, экология. А если кому то все же удается порхать, хотя я очень сомневаюсь, что таких окажется хоть 2%,, желаю и в дальнейшем такого же самочувствия.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    843 сейчас онлайн
    13468934 cообщений
×
×
  • Создать...