Тянет ноги при Б

Оченьждущая
Привет, девочки! Вот еще одна бессонная ночь позади! Беременность 31 неделя. По ночам сильно тянет ноги, в основном голени, но иногда и в области коленей. Это какой то пипец! Уснуть не могу, ворочаюсь с боку на бок.Поспать удается часов с 2 и до 7. Потом все! Днем тоже спать не могу - все что-то думаю, думаю... Про малышку, про роды, про пеленки-распашонки... Девочки, у кого такое было и как вы с этим справлялись? P.S. Принимаю магний В6. Врач сказала, что если он не помогает, то ничего не поможет, только роды!

Это норма для беременности. Типа беспоконых ног синдром или что то в этом роде. Я спасаюсь контрастным душем перед сном, выхожу после холодного. Ну и магний с витаминками. Если душ не помогает прям, то еще можно голень массажировать. А от мыслей попейте глицин, одна таблеточка два раза в день . Сама вся в мыслях, а глицин успокаевает хорошо.

Это может быть нехватка кальция, калия, раз магний пьёте, то врядли нехватка магния) Еще это может быть тромбоз глубоких вен, если поверхностного варикоза не замечено. Я бы к флебологу сходила. Узи сосудов голени сделать.

  • Нравится 2

Мне никакой магний не помогал, я натирала ноги меновазином, пока их щипало засыпала.

В обе Б такое было. В прошлую сначала магний помог, потом на фоне его приема опять началось.. оказалось кальция не хватает, пропила курс 10 дней и прошло. В эту Б пила магний, ротом курс кальция, а ноги начало сводить вообще ужасно, аж на грани судороги, как раз в это время делала экг и по нему заподозрили гипокалиемию. Купила кураги, начала кушать и на 2 день все прошло.

Это норма для беременности. Типа беспоконых ног синдром или что то в этом роде. Я спасаюсь контрастным душем перед сном, выхожу после холодного. Ну и магний с витаминками. Если душ не помогает прям, то еще можно голень массажировать. А от мыслей попейте глицин, одна таблеточка два раза в день . Сама вся в мыслях, а глицин успокаевает хорошо.

у меня также...не сплю ночами, уснуть вообще не могу, ноги выкручивает, душ и массаж на ночь не помогают, пила магний - тоже не о чем! сейчас перешла на валерьянку на ночь - жду эффекта...

Мне ничего не помогало. Я с ума сходила, всю ночь ворочалась, не спала. После родов прошло сразу.

Это норма для беременности. Типа беспоконых ног синдром или что то в этом роде. Я спасаюсь контрастным душем перед сном, выхожу после холодного. Ну и магний с витаминками. Если душ не помогает прям, то еще можно голень массажировать. А от мыслей попейте глицин, одна таблеточка два раза в день . Сама вся в мыслях, а глицин успокаевает хорошо.

Это вам кто сказал про норму??? Почему у нас многие убеждены что если хреново при Б, то это норма? Норма это порхать как бабочка до родов, а не чувствовать себя старой развалиной. Искать надо причину. Я в обе беременности нашла и все прошло, а сидела бы на попе ровно, то страдала бы всю Б, приговаривая чтоинорма и какая я мать героиня выстрадала своего ребенка...

  • Нравится 3

Норма - это офигительное самочувствие, по другому никак. Даже токс, который все считают нормой, нихрена не норма, а сбой в адаптации материнского организма.

  • Нравится 1

У меня видимых проблем с сосудами нет, но есть врожденная склонность к свертываемости крови. Как Д-димер начал расти во втором триместре, так ноги стали гудеть, хотя на полупостельном режиме и нагрузки нет. Гинеколог сказал носить часа 4 в день компрессионные чулки. Уже месяц ношу, ноги болеть перестали.

Ноги тянуло с 20 недель, ничего не помогало, пока врач не проверил гемоглобин и мне не сделали инфузию железа. Теперь неделю как заново родилась

Это вам кто сказал про норму??? Почему у нас многие убеждены что если хреново при Б, то это норма? Норма это порхать как бабочка до родов, а не чувствовать себя старой развалиной. Искать надо причину. Я в обе беременности нашла и все прошло, а сидела бы на попе ровно, то страдала бы всю Б, приговаривая чтоинорма и какая я мать героиня выстрадала своего ребенка...

.

Про норму мне сказала врач. И гугл вам в помощь! Про геройство никто не новорит.

Читала,что при Б рекомендуется спать на боку, т к когда лежишь на спине, есть давление на полую вену, от чего и возникают неприятные ощущения в ногах.

У меня тоже так было, все анализы хорошие, причины не нашли. Набрала я много за беременность, говорили, что дополнительная нагрузка на суставы. Мне немного облегчал состояние меновазин - растирала ноги, иногда подержать ноги под прохладным душем.

А про "порхать как бабочка" - это слишком уж утрировано. Все разные, у всех организм реагирует по своему.

Норма - это офигительное самочувствие, по другому никак. Даже токс, который все считают нормой, нихрена не норма, а сбой в адаптации материнского организма.

Покажите мне человека, который даже без беременности постоянно себя офигительно чувствует?

  • Нравится 1

мне помогали только подушки в ногах. да, я лежала на спине, мне было комфортно. и вот только после часа держания ног выше головы я могла уснуть. обе беременности были такими странными, ни магний, ни кальций не помогали

Мазала ноги "Лиотоном" его можно при беременности. и если бы не Лиотон с ума бы сошла. но я только на ночь, чтобы поспать, а днем терпела просто. После родов вторых не прошло, тянет периодически и сейчас. В данный момент опять беременна и тоже всю выкручивает, уже на раннем сроке...Что делать тоже не знаю.

Правильно пишут. что надо искать причину. У меня была причина в сосудах и тромбоцитах, поэтому и лиотон меня спасал.

А что именно тянет? Может сосуды проверить. Тогда чулки и Лиотон могут облегчить.

У меня тазобедренные суставы болят по ночам и утром,пока не расхожусь чуть-чуть. Ни кальций, ни магний особо не повлияли на это,увы.

. Про норму мне сказала врач. И гугл вам в помощь! Про геройство никто не новорит.

А смысл какой врачу говорить вам причины, вас тогда обследовать придется, а это не угроза для Б или здоровья вашего и государство не спонсирует. Поэтому "норма" для нее. А если я, например, хочу себя хорошо чувствовать, а врач мне втирает что это норма, то да, гугл мне в помощь, медицинские статьи мне в помощь и научные исследования мне туда же) было бы желание во всем этом разобраться, а разобраться можно. Другое дело что причин множество и пока докопаешься до истины мозг распухнет) но это того стоит, а если проблему не решить по каким-либо причинам, суставы это или варикоз, так это тоже далеко не норма и можно найти способ облегчить себе жизнь.

Ну конечно Вам причины говорить намного больше смысла, чем моему врачу. Ведь это вы по шапке получите в случае чего. Да и вообще, квалификация у вас выше, чем у моего врача. Я себя прекрасно чувствую, был дискрмфорт, благодаря советам моего врача все пришло в норму. И, кстати, обследования и анализы сдаем вовремя. А не так, на отъ..сь раз в две недели галочку поставить в карте. А пархать как бабочка, простите, не получается и без беременности. Работа, нервы, экология. А если кому то все же удается порхать, хотя я очень сомневаюсь, что таких окажется хоть 2%,, желаю и в дальнейшем такого же самочувствия.