Ждать месячных?

Taj1
Девочки нужна помощь. В чем собственно вопрос. Не так давно у меня заболела грудь, я пошла к гинекологу она отправила меня на УЗИ малого таза и на УЗИ молочных желез, но так как УЗИ молочных желез делают в первой фазе цикла, пока еще не сделала, жду месячных. На приеме гинеколог нащупала кисты в обоих грудях. Сегодня сделала УЗИ малого таза (31 день цикла). Протокол УЗИ малого таза: Матка - 41х39х50 форма обычная, контуры ровные, четкие, структура миометрия не изменена. М-ЭХО - 11,4 мм. Яичники: правый - 25х22 мм, фолликулы 4-7 мм по периферии до 6 в срезе. левый - 27х20 мм, фолликулы 5-6 мм по периферии до 8-9 в срезе. жидкости в малом тазу нет. Мне уже давно ставили СПКЯ, делали лапару. Узист сегодня сказала что все у вас отлично. По-моему это явный СПКЯ как он и был у меня (куда он денется то). Как вы считаете СПКЯ и ждать ли мне месячные если эндометрий 11,4 мм? Мне просто уже не терпится узи молочной железы сделать, а то я извожу себя мыслями что у меня там рак может оказаться вообще, хотя гинеколог сказала что похоже на мастопатию.

А чем Э 11,4мм не пригоден для месячных? У меня на 5мм полноценные были.

Про СПКЯ ничего не подскажу. Но похоже в этом цикле О не было. Если такая картина из месяца в месяц, то сдавайте гормоны и ищите причину.

А кисты вообще не страшно. У меня они тоже есть, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Сделала 2 ЭКО, размер и количество кист не увеличилось. Как Г говорит лучшее лекарство это роды и ГВ.

Ссылка на это сообщение

У меня были одни роды малыш родился 6-ти месячным. До 1 беременности овуляции не было и месячных тоже, чудом вообще забеременела. После родов цикл вроде восстановился, а потом опять пошло поехало. У меня есть проблемы с гормонами я знаю.

Ссылка на это сообщение
У меня были одни роды малыш родился 6-ти месячным. До 1 беременности овуляции не было и месячных тоже, чудом вообще забеременела. После родов цикл вроде восстановился, а потом опять пошло поехало. У меня есть проблемы с гормонами я знаю.
у меня были мультифолликулярные яичники, но там их количество было большое, один раз в ожерелье выстроились и мне ставили СПКЯ. Картина изменилась после того, как я пропила фемостон и цциклоденон курсом.
Ссылка на это сообщение

Мне одно время тоже ставили мультифолликулярные яичники. фемостон тоже пила, вообще какие только гормоны я не пила.