узи в 6 акушерских недель

mama Marka
Девочки,всем Доброго утра. Знаю 'что тема почти каждый день обсуждается, но все же очень волнуюсь. Сейчас 5 акушерских недель , думаю в шесть пойти на узи, как думаете увидят сердечко или еще потерпеть?. Терплю изо всех сил, пока отрываюсь на хгч, рост хороший, но все равно страшно. Начиталась страстей всяких.

Привет!! У меня 7 акушерских, была на УЗИ в 4, чтобы исключить ВБ. Было видно плодное яйцо только. Врач сказала прийти недели через 3-4, чтобы послушать сердечко и уже многое сможет сказать. Я думаю, хотя бы неделю потерпи. Я терплю. :)

Ссылка на это сообщение

Я увидела как пульсирует сердечко у моей крохи в 5 нед и 6 дн. Удачи Вам!))

Спасибо, главное не сойти с ума за неделю)))

Ссылка на это сообщение

Привет!! У меня 7 акушерских, была на УЗИ в 4, чтобы исключить ВБ. Было видно плодное яйцо только. Врач сказала прийти недели через 3-4, чтобы послушать сердечко и уже многое сможет сказать. Я думаю, хотя бы неделю потерпи. Я терплю. :)

Т.е ты идешь на 8 недели теперь?

Ссылка на это сообщение

Т.е ты идешь на 8 недели теперь?

[/quotНеделю точно ещё подожду. Ну я была в 4-5. Просто многие пишут, что пришли и рано было. Зря кроху не хочется тревожить. Вдруг не видно будет. Я подожду. К тому же овуляц3ия у меня была аж на 17 дц (отслеживала по УЗИ). В общем мне врач так сказала прийти. Подождите хотя бы неделю ещё.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки значит раньше седьмой недельки ,думаю не стоит:-) Буду терпеть дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 5 и 6 недель было только пя. В 6+5 был эмбрион, в 7+0 было сб+. Делали так часто узи, тк лежала с угрозой. В 7+0 по М поставили срок по узи 7+4, и ктр был 6,7мм.

Ссылка на это сообщение

я была на УЗи и 4 акушерские недели и 6 и в 8, если что-то беспокоит идите

если ничего не беспокоит то смысл идти???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТТТ, ничего не беспокоит. Сначала думала внематочную исключить, но хгч растет хорошо, плюс болей нет. К тому де лапраскопия была не так давно и трубы проверяли,все ок. Теперь страх другой,чтоб развивался эмбрион.

Ссылка на это сообщение

У меня увидели сердечко при хгч больше 22000 и не раньше 28 дпо. Увидеть могут в 6 недель, если овуляция не поздняя была.

Ссылка на это сообщение

В 6 недель 2 дня увидели эмбрион и сердцебиение (123). В 5 недель и 2 дня не увидели даже желточный мешочек.

Ссылка на это сообщение

я была на УЗи и 4 акушерские недели и 6 и в 8, если что-то беспокоит идитеесли ничего не беспокоит то смысл идти???

Не знаю, зачем идти автору, а я пойду ещё раз точно до первого скрининга. И вот почему: у моей близкой подруги была ЗБ. Узнала она об этом на первом скрининге. Замерла Б. в 5 недель. Вот так!!! И девушка ходила радостная и беременная 1, 5 месяца. Чувствовала себя хорошо - ни болей, ни мазни. Вот что страшно. Если не дай Бог что-то плохое случится, лучше узнать об этом быстрее....Ну я может из-за этой конкретной ситуации боюсь. Иначе может и не ходила бы лишний раз. Но насмотревшись - пойду. Так вот...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в 6 недель видела пульсацию сердечка на мониторе. А вообще сердечко видно при хгч больше 15000. Ну конечно аппарат должен быть не самый древний и узист не криворукий)))

Ссылка на это сообщение

У меня в 6 нед не увидели эмбриона, а в 6+3 уже все появилось, и сб тоже. Если хватит терпения, подождите до 7 неделек))

Ссылка на это сообщение

пойдете в 6 могут ничего не увидеть и будете еще больше переживать, дождитесь 7 недель и посмотрите, а пока почитайте интересную книжку))

Ссылка на это сообщение

Я ходила в 5 нед 6 дней, надеялась только плодное яйцо увидеть, а там уже и эмбриончик 2,4 мм был, и сердечко пульсировало)

Ссылка на это сообщение

Не знаю, зачем идти автору, а я пойду ещё раз точно до первого скрининга. И вот почему: у моей близкой подруги была ЗБ. Узнала она об этом на первом скрининге. Замерла Б. в 5 недель.

И чего? Каждый день ходить-то придётся. А то ведь сходите в в среду, а замрёт в пятницу. Вариантов много.

Ещё если почитать, так у некоторых анэмбриония бывает. А иногда у младенчика позвоночник не формируется. Короче, много страшилок, чего вы только ЗБ на себя примеряете, узко смотрите как-то? Вы примеряйте тогда всё существующее.

P.S. Если в 7 и 9 недель всё норм, дальше обычно без проблем, это критичные сроки.

По теме. У меня в 6+1 увидели с/б, все замеры корректно провели. Но если овуляция или имплантация были поздно, то могут и не увидеть с/б. Ну и ещё могут не увидеть, если у узиста фиговый аппарат и глаза не там, где надо (есть же истории, где один нифига не увидел, напугалась, наревелась, тут же пошла к другому узисту, а там всё тип-топ). Так что смотрите по себе, если предполагаете, что могут не увидеть что нужно (не знаете, когда точно О, например) и знаете, что будете на измене лишнюю неделю ожидания, то лучше тогда уж сразу в 7+ недель идти, а если прям невтерпёж и при этом знаете, что будете спокойны как удав, то можно сходить пораньше.

Ссылка на это сообщение

И чего? Каждый день ходить-то придётся. А то ведь сходите в в среду, а замрёт в пятницу. Вариантов много.Ещё если почитать, так у некоторых анэмбриония бывает. А иногда у младенчика позвоночник не формируется. Короче, много страшилок, чего вы только ЗБ на себя примеряете, узко смотрите как-то? Вы примеряйте тогда всё существующее.P.S. Если в 7 и 9 недель всё норм, дальше обычно без проблем, это критичные сроки.По теме. У меня в 6+1 увидели с/б, все замеры корректно провели. Но если овуляция или имплантация были поздно, то могут и не увидеть с/б. Ну и ещё могут не увидеть, если у узиста фиговый аппарат и глаза не там, где надо (есть же истории, где один нифига не увидел, напугалась, наревелась, тут же пошла к другому узисту, а там всё тип-топ). Так что смотрите по себе, если предполагаете, что могут не увидеть что нужно (не знаете, когда точно О, например) и знаете, что будете на измене лишнюю неделю ожидания, то лучше тогда уж сразу в 7+ недель идти, а если прям невтерпёж и при этом знаете, что будете спокойны как удав, то можно сходить пораньше.

Это не страшилки из интернета, я на такие вещи не падкая, а это реальная история у меня на глазах. Понятно, что если суждено - случится. Но лучше узнать раньше об этом. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это не страшилки из интернета, я на такие вещи не падкая, а это реальная история у меня на глазах. Понятно, что если суждено - случится. Но лучше узнать раньше об этом. ИМХО.

ответ был для автора. смысл нам с вами обсуждать моё личное мнение?? Смотрю я не узко и никакую ЗБ не примеряю на себя. Надеюсь, с моей Б. всё будет хорошо. Чего и вам желаю!!!

Ссылка на это сообщение

Это не страшилки из интернета, я на такие вещи не падкая, а это реальная история у меня на глазах. Понятно, что если суждено - случится. Но лучше узнать раньше об этом. ИМХО.

ответ был для автора. смысл нам с вами обсуждать моё личное мнение?? Смотрю я не узко и никакую ЗБ не примеряю на себя. Надеюсь, с моей Б. всё будет хорошо. Чего и вам желаю!!!

Ссылка на это сообщение

Это не страшилки из интернета, я на такие вещи не падкая, а это реальная история у меня на глазах. Понятно, что если суждено - случится. Но лучше узнать раньше об этом. ИМХО.

ответ был для автора. смысл нам с вами обсуждать моё личное мнение?? Смотрю я не узко и никакую ЗБ не примеряю на себя. Надеюсь, с моей Б. всё будет хорошо. Чего и вам желаю!!!