Как болеть маме?

ilianna
КАК, как болеть маме с маленькими детьми???? Если дети здоровы, то они скачут, носятся кругами, чего-то постоянно хотят, едят, какают и пр. Если болеют, то еще добавляется нытье, питье, лекарства но уже детям. Как-то до сегодняшнего момента обходилось, хоть и болели все, но в этот раз жесть. Моя фантазия по организации быта оказала. Подскажите как Вы болеете и организовываете детей, если из помощи муж, трудящийся ударно, и бабушки, которые живут далеко (2 часа в одну сторону). Детям 3.5 и 1.2. Шилопопые оба.

Один раз болела сильно ангиной, но мои были в саду, в выходные папа был занят детьми, 2часа это немного, если чего подключайте бабушку,если очень тяжело, пусть муж берет б/л, Вы же не каждую неделю болеете

Ссылка на это сообщение

Срывала с работы мужа. За первый год ребенка 2 раза, когда у меня температура была выше 38 и я с трудом поднимала ребенка. В остальных случаях ударные дозы лечения. И главное: профилактика - наше все.

Чем заболели-то?

Ссылка на это сообщение

если я болею, то прошу мне помогать кого-нибудь. Хоть мужа, пусть выходной берет, но я болею, а когда я болею я лежу пластом и сплю. Либо пока нормально себя чувствую играем, потом мультики, а я спать. Но это когда я конкретно болею, а не когда сопли/кашель.

Ссылка на это сообщение

А, забыла. Еще у нас есть няня - бабушка, живущая через дорогу. Я ее зову, когда у меня работа, и она гуляет с дочкой в это время (3 часа в день по будням). Как-то раз внепланово звала ее, когда очень лихо прихватило меня с месячными. Ребенка няне, себе уколы кетонала и лежать. За 3 часа стало много легче.

Ссылка на это сообщение

Бабушки работают, т.е. закончат в 6, приедут в 8. Помощи от них в это время уже не будет.

Мужа на больничный - попробую поговорить. Тем более старший заболел.

Болею хренью какой-то, температура за 38 и кашель. Врач написала что ОРВи, но что-то время идет, а легче не становиться.

Да, для меня лучшее лечение отлежаться и отоспаться, вот это и не получается.

Ссылка на это сообщение

Ооо, я вас понимаю.. Дети пошли в сад, теперь болеют не только они, но и я прицепом. Если еще папа подключается, это вешалка. Мне повезло, муж выручает. Стараюсь спихнуть детей мужу, что они гуляли, куда-то ездили, подальше из дома. Если они дома, и в здоровом моем состоянии, они требуют много энергии. А если болею, то сил нету. Вчера пришла с работы больная, меня трясло и колотило от озноба, так что зубы сводило. Муж пока отвлек детей, я прошмыгнула в спальню, и там полдня лежала, они не знали, что я дома. Если помощи нет, то это очень тяжело, я вам сочувствую. Ищите помощь, хоть какую-то, нельзя перегружать организм, детям нужна здоровая мать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну а так конечно, мультики по максимуму, если я болею, и муж занят.

Ссылка на это сообщение

Если дети контактные, можно соседей попросить погулять со старшим. Я видела, у нас так многие делают.

Ссылка на это сообщение

Одеть маску и по чаще проветривать квартиру. Соответственно не целовать.

Ссылка на это сообщение

А ещё интересно, как болеют те, у кого нет мужа и вечером никто не придёт не поможет?

Ссылка на это сообщение

Мультики, игрушки.А ткк в том же режиме.При орви и с температурой жива,а вот с ангиной вызывала всез,потому что думала,все умираю!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Никак. Вообще забыть об этой блажи
до, вовремя и после обеда-парацетамол, и на ужин ударную дозу. Дождаться мужа и откинутся спать :D
Ссылка на это сообщение

Самая жуть- это лактация, ничего ж нельзя. А все остальное- закидываешься всем, что есть в аптечке и вперед.

Ссылка на это сообщение

Отлёживалась, младенец со мной лежал, старший ребёнок вокруг скакал. Просила мужа пораньше приехать. Завтрак и ужин на муже, днём перебивались тем, что находили в холодильнике.

Главное не заболеть одновременно с мужем.

Ссылка на это сообщение

если совсем жесть, то вызывала мужа. но эт было пару раз. а так, сама, как могу.

прошлой зимой мелкий очень сильно заболел - высокая темпа, не сбиваемая, состояние бредовое. следом за ним муж слег, а у него даже небольшая темпа чревата судорогами и остановкой дыхания. не спала несколько суток - прыгала от одного к другому.

иммунка у меня вообще никакая, но видимо организм в состоянии стресса способен вынести многое. я начала заболевать (началась интоксикация, высокая темпа), когда состояние более-менее у обоих стало.

и резко выздоровела, когда на следующий день пришли результаты анализов, подтверждающие у сына свиной грипп. плюс на тот момент у него пошли осложнения со стороны неврологии, присоединилась бактериальная инфекция и нас увезли в больницу по скорой.

Ссылка на это сообщение

Один раз заболела ангиной в 2008 году, вызвала скорую, сделали укол и бегом за ребенком в сад.

Ттт, здоровая я... были сопли кашель, но это не считается.... полежать мне точно никто не даст...

мама - по определению не болеет)))

Ссылка на это сообщение

В это время старший мой сыночек старается поиграть с младшей доченькой. Но она все равно мой хвостик. К счастью ей главное мое присутствие и она может поиграть сама. Сейчас у меня конъюнктивит, глаза слезятся, чешутся, болят. У сына только прошел, а у дочери начинается((((

Ссылка на это сообщение

Ой, это сейчас прямо моя тема! Не болею вообще, а тут свалилась с ангиной. Так сильно болела последний раз 20 лет назад. Хорошо, сегодня свекровь приехала на подмогу. Без неё было бы тяжко, младшему 10 месяцев, старшему почти 4 года. Скачут, как лоси.

Если бы свекровь не приехала, всё, конечно, сделала бы сама, но было бы тяжело

Ссылка на это сообщение

Какой то вирус что ли? Я сама сегодня первый день без температуры, гнойная ангина и кашель нехороший. Полощу горло... Ребенка стараюсь меньше брать на руки, а так хочется потрепать пупса.

Ссылка на это сообщение
Ищите помощь, хоть какую-то, нельзя перегружать организм, детям нужна здоровая мать.

Вот 100500 плюсов под этим. Не шутите со своим здоровьем. Может стать не до шуток.