Просто поболтать

Персик --
Всем доброго воскресного утречка. Много читала здесь,и не только ,что после рождения детей мужья меняются,не думала что и меня это коснется. Как бы неприятно это было признавать я чувствую с его стороны раздражение по отношению к себе,и я не знаю что мне делать как вести себя в подобной ситуации. Я в жуткой депрессии ,каждый день слезы и не понимание. Как быть ?Посоветуйте пжл ,те кто через это проходил .... Спасибо

Не проходила пока, надеюсь не доведётся. Но знаю что у подруги такое было, все прошло через некоторое время. Психологи говорят, что мужики не могут перестроиться что не они в центре внимания, а ребёнок.

Ссылка на это сообщение

Если оба захотите, есть возможность, как ребёнок подрастёт, всё наладить. У меня так было после рождения дочери. Никто не ожидал, что рожу на 35 неделе. Месяц в роддоме. Выписка без мужа, он подхватил ветрянку, ещё месяц его не было, чтобы прошло время после болезни. Что было с моей психикой словами не сказать. После появления мужа дома, стало в каком-то смысле легче физически, но морально, был полный пипец. Полное отчуждение какое-то друг от друга было. Сейчас ждём второго ребёнка, постепенно оттаяли в процессе роста дочки.

Ссылка на это сообщение

Мой очень вовремя уехал в длительную командировку, а то и до развода бы дошло, пока вроде нормализовалось, но не знаю что будет после его возвращения...

Ссылка на это сообщение
Если оба захотите, есть возможность, как ребёнок подрастёт, всё наладить. У меня так было после рождения дочери. Никто не ожидал, что рожу на 35 неделе. Месяц в роддоме. Выписка без мужа, он подхватил ветрянку, ещё месяц его не было, чтобы прошло время после болезни. Что было с моей психикой словами не сказать. После появления мужа дома, стало в каком-то смысле легче физически, но морально, был полный пипец. Полное отчуждение какое-то друг от друга было. Сейчас ждём второго ребёнка, постепенно оттаяли в процессе роста дочки.
почти как у нас ,я устаю постоянно сама с ребенком,он считает что я робот....
Ссылка на это сообщение
Не проходила пока, надеюсь не доведётся. Но знаю что у подруги такое было, все прошло через некоторое время. Психологи говорят, что мужики не могут перестроиться что не они в центре внимания, а ребёнок.
Вроди стараюсь уделить время...
Ссылка на это сообщение
Раздражение это внутренняя негативная эмоция. Вы не должны винить себя в ней, и не должны думать, что вы способны это исправить. Данные эмоции под контролем человека, который их испытывает, то есть это только ваш муж может понять, что как реагировать на людей и ситуации - решает он.Вы можете поговорить и попытаться объяснить это, бытовая несдержанность частый спутник семейных пар, в которых один или оба испытывают эмоциональное выгорание (усталость, однообразие, недопонимания).Если муж готов вместе с вами преодолевать эти настроения, тогда ему необходимо научиться техникам снятия нервного напряжения (раздражения на всё, втч на вас т к вы ближе всего и чаще всего рядом с ним).Перестаньте реветь, проанализируйте ваши дни, что в них вас раздаражет больше всего, что вас вгоняет в депрессию, почему вы хотите плакать, почему муж стал несдерженным. Измените это.Некоторым (и нам например) очень помогают совместные поездки в выходные дни, велопрогулки, поездки на море, в парки, зоопарки, лес, куда угодно. Проветривать мозги. Также очень хорошо работают - семейные традиции, они укрепляют брак. Например, совместный приём пищи, общие увлечения, какие-то особые дни, особые дела всей семьёй. Ищите что-то.Возможно после рождения ребёнка, каждый почувствовал что жизнь его изменилась, и каждый находится в своей собственной депрессии - вы в слёзах, муж в злости. Тут главное, что справляться с этим вы должны не в ОДИНОЧКУ. Иначе эта игра в одни ворота.
Спасибо большое за такой ответ,я прислушаюсь к советам.

Я пыталась поговорить о его раздражении,он считает ,что все в порядке ,что я преувеличиваю,но это не так я чувствую это.

Он словно бежит из дома .... как бы неприятно это было признавать.

У него интересная работа,общение,а что я? Я дома с ребенком и не интересна стала,причем все началось после рождения ребенка.

Ссылка на это сообщение

Тоже этого боюсь, читала, что для быстрого осознания нужно мужа запрягать по полной в уходе за ребенком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Персик, мой не считал меня роботом, но мы во многом не сходились во мнениях до банальности, вначале покупали дешёвые памперсы и они протекали, потому что качество говно, а он мне говорил, что неправильно его закрепила на ребёнке, пока сам на выходных не убедился, поменяв, 2-3 комплекта одежды после пары пописов, был против любых лекарств, это же всё ерунда, зачем препараты от коликов, какие-то лактобактерии... а всё ровно покупала... Часто говорил, что всё заложено природой, вынашивать и рожать и тд., но, природа в некоторых случаях отдыхает... Я иногда тоже не успевала приготовить еду и слышала типа в мультиварке - это же легче лёгкого, нажать парочку кнопок... Хотя с мужем очень тёплые отношения, но тогда на фоне стресса за волнение по поводу здоровья ребёнка, было очень тяжело... Муж помогал и помогает до сих пор, вторая беременность снова с пессарием и я в вертикальном положении вот уже больше 4 месяцев, ребёнок на нём сейчас

Ссылка на это сообщение
Тоже этого боюсь, читала, что для быстрого осознания нужно мужа запрягать по полной в уходе за ребенком.
согласна, припахивать надо по полной. Еще надо смотреть на уклад жизни до ребенка - если мужу все было организовано - завтрак, обед из 3 блюд, ужин, вовремя и разнообразно - а с появлением ребенка все это нарушилось, то его понять можно. Надо перевоспитывать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а я его не припахиваю,жалко ,он приходит иногда поздно с работы,а я все его жалею,а он выходит меня совсем не жалеет.

Насчёт обедов и завтраков все осталось также,я каждый день готовлю и жду его на обед с работы,это при том что у меня маленький ребенок.

Эх не знаю что ещё нужно сделать,я просто устала ...

Ссылка на это сообщение

А вы не раздражаетесь на мужа?

Наверняка бывает.

Все мы устаем, злимся, просто нужно уметь из этого выходить.

к ответу Клубники +100

Он словно бежит из дома .... как бы неприятно это было признавать.У него интересная работа,общение,а что я? Я дома с ребенком и не интересна стала,причем все началось после рождения ребенка.

присоединяйтесь к мужу, ребенок не помеха для совместного времяпрепровождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А мысль о том что он просто охренел вас не посещала?
посещала ,я его сама избаловала.Это ещё малость того что я написала о нем.
Ссылка на это сообщение
А вы не раздражаетесь на мужа?Наверняка бывает. Все мы устаем, злимся, просто нужно уметь из этого выходить.к ответу Клубники +100присоединяйтесь к мужу, ребенок не помеха для совместного времяпрепровождения
раздражаюсь ещё как,в последнее время уже не могу сдерживаться
Ссылка на это сообщение

Девочки а я его не припахиваю,жалко ,он приходит иногда поздно с работы,а я все его жалею,а он выходит меня совсем не жалеет.Насчёт обедов и завтраков все осталось также,я каждый день готовлю и жду его на обед с работы,это при том что у меня маленький ребенок.Эх не знаю что ещё нужно сделать,я просто устала ...

А я не из тех, кто жалеет, потому что у меня другое понимание в этом плане, чем у других женщин, постепенно, конечно, вначале вставала сама по ночам и кормила, совмещая бытовые дела, а потом мы снова стали спать в одной комнате, будила его, чтобы ребёнок не плакал, пока смесь делаю, потом как-то сказала, чтобы сам покормил, когда в душе голову мыла и он подходил туда-сюда, а сколько положить, а сколько налить и в итоге развёл смесь в холодной воде, даже не подумав подогреть))), но всяко бывает, мы все учимся) Вам надо дать понять мужу, что как прежде уже не будет... зачем готовите каждый день? готовьте на несколько. Так прямо и скажите, что вы тоже работаете, только дома с ребёнком, что возможности пообщаться и сменить обстановку, как у мужа у вас нет, а далеко не все знакомые захотят слушать по какашки и тд., у кого-то вообще нет детей и вас они в полной мере не поймут... Когда ребёнок ложится спать, ложитесь и отдыхайте вместе с ребёнком... Пусть муж не думает, что раз он работает, а вы дома, то типа у вас курорт и вы ничего не делаете... Откройте ему глаза, раз у него они наглухо закрыты...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
А я не из тех, кто жалеет, потому что у меня другое понимание в этом плане, чем у других женщин, постепенно, конечно, вначале вставала сама по ночам и кормила, совмещая бытовые дела, а потом мы снова стали спать в одной комнате, будила его, чтобы ребёнок не плакал, пока смесь делаю, потом как-то сказала, чтобы сам покормил, когда в душе голову мыла и он подходил туда-сюда, а сколько положить, а сколько налить и в итоге развёл смесь в холодной воде, даже не подумав подогреть))), но всяко бывает, мы все учимся) Вам надо дать понять мужу, что как прежде уже не будет... зачем готовите каждый день? готовьте на несколько. Так прямо и скажите, что вы тоже работаете, только дома с ребёнком, что возможности пообщаться и сменить обстановку, как у мужа у вас нет, а далеко не все знакомые захотят слушать по какашки и тд., у кого-то вообще нет детей и вас они в полной мере не поймут... Когда ребёнок ложится спать, ложитесь и отдыхайте вместе с ребёнком... Пусть муж не думает, что раз он работает, а вы дома, то типа у вас курорт и вы ничего не делаете... Откройте ему глаза, раз у него они наглухо закрыты...
Надо попробовать,вы молодец так с ними и надо.
Ссылка на это сообщение
Спасибо большое за такой ответ,я прислушаюсь к советам.Я пыталась поговорить о его раздражении,он считает ,что все в порядке ,что я преувеличиваю,но это не так я чувствую это.Он словно бежит из дома .... как бы неприятно это было признавать.У него интересная работа,общение,а что я? Я дома с ребенком и не интересна стала,причем все началось после рождения ребенка.

1. Если человек не видит собственной проблемы, то доказать ему обратное вряд ли получится. Попробуйте другой метод, замените слово раздражение на усталость или скуку. Спросите его, он устал? Ему скучно? Трудно?

2. Делать это нужно не в момент нервного напряжения или конфликта. Выбирайте подходящее время, например после хорошо проведённого дня, ужина, в моменты спокойствия и расслабления.

3. Почему вы дома с ребёнком? Эта фраза "у него жизнь кипит, а я дома с ребёнком" - самая ужасная, если вы её ещё говорите мужу, то считайте обвиняете его в этом. Эта фраза просто в топ10 у многих после родов.

4. Если вас не устраивает быть дома с ребёнком, вы должны собираться и выходить. Если проблема в том, что вы считаете себя не интересной, пора что-то менять либо в мыслях, либо в жизни.

Девочки а я его не припахиваю,жалко ,он приходит иногда поздно с работы,а я все его жалею,а он выходит меня совсем не жалеет.Насчёт обедов и завтраков все осталось также,я каждый день готовлю и жду его на обед с работы,это при том что у меня маленький ребенок.Эх не знаю что ещё нужно сделать,я просто устала ...

В этом сообщение очень много жалости к себе. У вас всего 1 ребёнок, а вы пишите так будто у вас детский сад. Если вы также говорите мужу, то 99,9% вызовите раздражение. Не делайте этого.

Готовить кушать и иметь ребёнка это не сложно, возможно вы ещё просто не привыкли.

Теперь, вы зря ограничиваете мужа в отцовстве, так он никогда вас не поймёт и не сможет проявить себя с младенцем. Он стал отцом также как вы стали матерью, и работа тут абсолютно не причём. За жалостью возможно кроется недоверие. Ребёнка нужно оставлять папе, а самой пойти отдохнуть в ванну или сходить в салон.

раздражаюсь ещё как,в последнее время уже не могу сдерживаться

Вы считаете что в вашей жизни что-то несправедливо? Что?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не хотелось бы оказаться в подобной ситуации, но мне кажется, это от человека зависит. Вероятно, он всегда таким был, просто рождение ребёнка стало своего рода катализатором для такого отношения к Вам. Самое обидно, что мы часто этого не видим, поскольку это скрыто глубоко в сознании человека.

Ссылка на это сообщение

Персик, может, найдите у вас в районе мам и выходите с ними гулять, темы общие, понимание будет, да и время на прогулке будет лететь быстрее. Я, например, ненавидела прогулки на улице, когда муж приходил, кормила его и просила выйти с дочкой погулять, он брал с собой огромные наушники и слушал музыку. А я себя одна с ребёнком на улице дурой чувствовала, ходишь туда-сюда вдоль дороги, где ездит куча машин, не парка тебе в районе, не зелёной зоны, наушники не моя тема, я тогда отвлекаюсь от внешнего мира. Либо встречала мужа с работы и мы ещё какое-то время гуляли вместе. А вначале мы и погулять нормально не могли, дочка по часу высасывала из бутылки смесь всего-то 90 мл, только просыпалась, бегом бежали домой, не успеешь покормить и опять кормить.

Надо вам как-то к общему диалогу приходить, мужу нельзя просто сказать, я устал на работе, ничего не хочу, ведь, если вы точно так же скажите, я устала с ребёнком за целый день, ничего не хочу, ничего не изменится. Поговорите по душам, мол, дорогой, так и так меня то и то не устраивает, а что не устраивает тебя? Давай, как-то это решать... Не замечать и говорить, а ерунда, сама себя накрутила не выход, стремление к комфорту - это не тупо накрутка, даже, если это касается быта с ребёнком в декрете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries себя жалко в том смысле,что я стараюсь все делаю,создаю уют а ему просто наплевать-выходит так.

Ребёнок это отдельная тема ,когда мы выходим куда нибудь с ребенком такое чувство что это только мой ребенок,на руках только у меня.

я знаю что многие мамы не готовят каждый день ужины ,обеды поэтому считаю что совмещать воспитание ребенка и готовку тяжело.

Ссылка на это сообщение

Клубника, а вы не считаете, что муж автора тоже слишком жалеет себя? Если у неё всего лишь один ребёнок, а не детский сад, то у мужа всего лишь работа :sorry: Полуживым оттуда он не приходит, просто после рождения ребёнка запросы надо немного снизить и научиться понимать свою женщину. А на это надо время потратить и желание, а со стороны жены конкретные примеры для привлечения мужа в воспитание ребёнка и того, чтобы ей хотелось видеть со стороны мужа в свой адрес. Ато ребёнок родился, а всё осталось удобно так, как ему надо. Надо и жене комфорт иногда помочь создать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну хорошо, давайте углубимся :)

Strawberries себя жалко в том смысле,что я стараюсь все делаю,создаю уют а ему просто наплевать-выходит так..

Возможно, ему это не требуется. Зачем этот уют, когда нет настроения быть вместе по другим причинам?

Ребёнок это отдельная тема ,когда мы выходим куда нибудь с ребенком такое чувство что это только мой ребенок,на руках только у меня.

А почему он у вас на руках?

я знаю что многие мамы не готовят каждый день ужины ,обеды поэтому считаю что совмещать воспитание ребенка и готовку тяжело.

Зачем вы делаете то, что вам тяжело?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Персик, может, найдите у вас в районе мам и выходите с ними гулять, темы общие, понимание будет, да и время на прогулке будет лететь быстрее. Я, например, ненавидела прогулки на улице, когда муж приходил, кормила его и просила выйти с дочкой погулять, он брал с собой огромные наушники и слушал музыку. А я себя одна с ребёнком на улице дурой чувствовала, ходишь туда-сюда вдоль дороги, где ездит куча машин, не парка тебе в районе, не зелёной зоны, наушники не моя тема, я тогда отвлекаюсь от внешнего мира. Либо встречала мужа с работы и мы ещё какое-то время гуляли вместе. А вначале мы и погулять нормально не могли, дочка по часу высасывала из бутылки смесь всего-то 90 мл, только просыпалась, бегом бежали домой, не успеешь покормить и опять кормить.Надо вам как-то к общему диалогу приходить, мужу нельзя просто сказать, я устал на работе, ничего не хочу, ведь, если вы точно так же скажите, я устала с ребёнком за целый день, ничего не хочу, ничего не изменится. Поговорите по душам, мол, дорогой, так и так меня то и то не устраивает, а что не устраивает тебя? Давай, как-то это решать... Не замечать и говорить, а ерунда, сама себя накрутила не выход, стремление к комфорту - это не тупо накрутка, даже, если это касается быта с ребёнком в декрете.
Мы гуляем вместе редко ,но гуляем раньше когда дочь была меньше он мог взять её и пойти погулять,сейчас только вместе,сейчас стать её иногда укладывает,но я прям не чувствую от него помощи я очень очень устаю
Ссылка на это сообщение

Strawberries ребенок на руках потому что пока не ходит ,в коляске посидите минут 20 от силы.

А готовлю каждый день потому что муж любит свежеприготовленное.

К примеру если у меня посуда не мытая на кухне я не могу просто сидеть и смотреть телевизор,или если дома не убрано я то же не могу просто сидеть ,ну ещё потому что этим дышит мой ребенок