Могу ли я отказываться от ручного осмотра в ЖК?

Цитрус
Интересует как теоретическая возможность (имею ли право), так и реальные примеры, вы сами при беременности отказывались от осмотров? У меня беременность 12 недель, 13-я. На прошлой неделе встала на учет. После первого осмотра тянул живот, а на утро из меня столько крови вытекло разом, что я не знаю, как там что-то еще осталось. Но слава богу все обошлось, на скрининге мне не поставили даже угрозу. Вероятная причина кровотечения - краевое предлежание плаценты. Кстати, после скрининга вечером опять полилась кровь, поменьше. И опять причина не ясна. Больше ттт эпизодов не было. Скоро опять к врачу. Что бы там ни было причиной тех кровотечений, я не хочу больше ручных осмотров и узи до второго скрининга. Моя врач, которая вела меня до Б, вообще ручных осмотров не признает, только узи. А эта врач после осмотра сказала, что шейка короткая и пессарий нужно будет ставить. По узи через день шейка 44 мм и все супер. Ну и на фиг осмотры?

Простите я не с России, ручной осмотр это она и руку туда суёт чьё б шейку попробовать или как?

Ссылка на это сообщение

моя туда ни разу не лазила в жк,я ей говорю насчет мазков-у меня утрик,да и эко ее пугает видимо...я не хочу чтоб в жк смотрели

Ссылка на это сообщение

Дикость какая. А что у вас она там ковыряла? Какова цель такого осмотра? За Всю беременность ни разу не смотрели.

Ссылка на это сообщение

У меня было два врача. И обое против аж краснеют когда я у них спросила о мазке и что б ШМ посмотреть как это делают в России Украине. По этому советую вам отказаться, мой врач профессор и один из лучших врачей Греции, я ему доверяю.

Ссылка на это сообщение

Конечно можете. Говорите вот то же самое, что тут написали и все. Я когда на учёт становилась в 13 недель отказалась, сказала, что боюсь навредить, и все. Так до сих пор ни разу и не смотрели.

Ссылка на это сообщение

Мне посмотрела только один раз в 7 недель, больше ни разу на кресле не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Простите я не с России, ручной осмотр это она и руку туда суёт чьё б шейку попробовать или как?

Ну да, рукой там поковырялась, другой на живот давила, и все вроде аккуратно делала. У меня бывали и похуже приемы. Но результат на лицо, как говорится. Да что там, меня и в центре им. Кулакова смотрела очень опытная врач, тоже руками щупала. Но сейчас я больше не хочу

Ссылка на это сообщение

Ну да, рукой там поковырялась, другой на живот давила, и все вроде аккуратно делала. У меня бывали и похуже приемы. Но результат на лицо, как говорится. Да что там, меня и в центре им. Кулакова смотрела очень опытная врач, тоже руками щупала. Но сейчас я больше не хочу

Не позволяйте больше. Мне врач говорит, все что надо видно и по УЗИ.

Ссылка на это сообщение

вы можете отказаться от ручного осмотра

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы. Теперь я спокойна и буду уверенно отказываться. А то она в прошлый раз еще говорит такая: ну на следующем осмотре еще посмотрим шейку и будет видно, что с пессарием.

Ссылка на это сообщение

От любой процедуры можно отказаться.

Ссылка на это сообщение

напишите расписку, что бла-бла ознакомлена с последствиями и все. в вашем случае действительно лишний раз не лезть. мазок пусть аккуратно палочкой берут и все

Ссылка на это сообщение

Меня на кресле ни разу за Б не смотрели, единственное брали дважды или трижды мазки. Моя Г признает только УЗИ. И много раз говорила мне, что нечего туда лазить без большой надобности.

Ссылка на это сообщение

Моя Г ни разу меня не смотрела, мазки на кушетке брала, на осмотр в роддом отправляет.

Ссылка на это сообщение

Меня смотрели только один раз, когда на учет вставала. Больше ни разу, да и зачем, че она там нового увидит. А скрининг у вас что вагинальным датчиком делали??

Ссылка на это сообщение

Да не смотрят на каждом приеме. Меня смотрели и брали мазки в 8 недель и в 20. Всё. Можете отказаться всегда. По крайней мере у меня всегда уточняли - готова или нет к осмотру. Москва, ЮЗАО.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а сексом заниматься, разве не равносильно ручному осмотру? Просто вот задумалась.. Тоже никогда не давалась на осмотр врачам, а секс практически каждый день был и есть..

Ссылка на это сообщение

При сексе матку не мнут изнутри и снаружи, ну по крайней мере мы. :m0591:

Ссылка на это сообщение

Кто-то еще и сексом занимается...а мне муж отказал...говорит, роди мне сначала, потом все остальное..

Ссылка на это сообщение

Вы ей узи покажите, где написана длина ШМ. Если вы хотите мониторить ШМ, ходите лучше на цервикометрию - это узи, при котором только шм и смотрят, стоит дешевле обычного узи в разы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы имеете право вообще не ходить в ЖК, нафига ходить к "врачу" который длину шейки даже не может определить