Гемоглобин.

Kolyanovnao
Идёт всего лишь 15-я неделя беременности, а у меня уже начал понижаться гемоглобин. Кошмар, в первую беременность он начал снижаться только к 30-й неделе, а в эту уже с 15-й. Врач приписал феррум лек. Кто его принимал? Был результат? И у кого так же рано началось снижение гемоглобина, как поднимали, что ели?

А какой у вас гемоглобин? нижняя граница нормы для беременных 110

Ссылка на это сообщение

Феррум лек я принимала в первую Б - результата ноль, в пустую потраченные деньги. Повысить помогло только питание - налегала на гречу, печенку и гранат ела. А еще красная икра говорят хорошо повышает))

Ссылка на это сообщение

А какой у вас гемоглобин? нижняя граница нормы для беременных 110

110 уже и это на 15-й неделе. В первую беременность такой показатель был к 30-й.
Ссылка на это сообщение

У меня где то в 24 начал снижаться.. вернее ниже нижней границы стал... мне прописали Сорбифер.. только я его не пью)) я стараюсь есть железосодержащие продукты: гречку, свеклу, семечки все время щелкаю, яблоки...

Ссылка на это сообщение

110 уже и это на 15-й неделе. В первую беременность такой показатель был к 30-й.

у меня 115 с первых недель беременности, пока ттт держится не падает.

Я почему-то после первой Б не верю препаратам железа, но это может просто потому что у меня не было никакого положительного результата :)

Ссылка на это сообщение

у меня 115 с первых недель беременности, пока ттт держится не падает.Я почему-то после первой Б не верю препаратам железа, но это может просто потому что у меня не было никакого положительного результата :)

в том то и дело, что у меня тоже не было никого положительного результата в первую беременность. Наоборот все больше продолжал падать. Пошла рожать с гемоглобином 89. Вот и боюсь сейчас - если так же быстро будет уменьшаться, как в первую беременность, что будет к родам?
Ссылка на это сообщение

в том то и дело, что у меня тоже не было никого положительного результата в первую беременность. Наоборот все больше продолжал падать. Пошла рожать с гемоглобином 89. Вот и боюсь сейчас - если так же быстро будет уменьшаться, как в первую беременность, что будет к родам?

попробуйте скорректировать питание, на мой взгляд это лучше и вернее будет :)

и удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне питание не помогало, поднимала медикаментозно, причем в начале беременности одними таблетками Фенюльс пила, потом он перестал поднимать, пила Сорбифер дурулес, потом и он не особо, добавила к нему Тотему. Гемоглобин отслеживала всю беременность и корректировала его. Это важный показатель!

Ссылка на это сообщение

ААА... кстати.. гиня с ЖК сказала еще аскорбинку принимать вместе с сорбифером.. что она помогает железу лучше усваиваться.

Ссылка на это сообщение

С 6 недель гемоглобин ниже нормы, плотно сижу на сорбифере, максимум что смогла поднять это на нижнюю границу нормы

Ссылка на это сообщение

Вроде в составе сорбифера есть витамин С?

да есть, но вроде как дополнительное применение лишним не будет

Ссылка на это сообщение

У меня снижаться гемоглобин рано: недели так с 6, но ниже 103 никогда не падал. Пила Сорбифер дурулес, эффект отрицательный, а живот болел после него зверско, затем пила Ферлатум, он как раз не давал упасть гемоглобину ниже 103, но от него кишки болели зверско.

Ссылка на это сообщение

препарат железа надо найти свой. одному одно подходит, другому другое. соблюдать правила его приема.

эффективнее таблов жидкое железо. эффективнее жидкого - капельницы. мне вот только капельницы подняли.

пища - ерунда, не поднимете.

еще значение ферритина играет роль.