Помогите... Алкоголизм!

Tomulya
Всем добрый вечер! Знаю сайт совсем не об этом, но также знаю, что здесь много неравнодушных людей... Проблема с моим родным братом. Ему 29 лет и он переодически попивает или совсем уходит в запой. Когда ведёт трезвый образ жизни, то он вполне себе нормальный человек, не глупый. Каждый раз потом обещает, что это в последний раз. Он изначально был трудным подростком, как и многие. Но все в основном перерастают это, а он всё никак. Институт закончил кое-как. Потом год сидел не работал. Потом вроде пару лет поработал более ли менее. Два последних года опять не работал, сидел на шее у родителей. Теперь вот пару месяцев как вышел на работу, вроде всё наладилось, а тут опять... Какого черта ему не хватает я не знаю. За эти годы перепробовали уже много чего, в том числе и гадалок. Также и кодировали его. Ездили к Илоне Новоселовой из Битвы экстрасенсов, на некоторое время помогло, а потом опять... Мне ужасно жалко моих родителей, которые уже пенсионеры и вместо того, чтобы спокойно жить в старости они постоянно на нервах. Папа до сих пор работает, ездит из дальнего Подмосковья в Москву на работу, хотя уже 4 года как пенсионер. Я всё время живу с мыслей, что с ними что-то случится от постоянных нервов и переживаний. А чем помочь не знаю. К слову ставить брату ультиматумы или как-то жёстко его ограничивать не получится. Уже было 2 попытки суицида и родители теперь просто боятся сделать что-то, что может спровоцировать его опять. Дорогие девочки может кто-то сталкивался с похожей ситуацией и может что-то посоветовать. Может какие-то целители, гадалки, врачи... Что угодно, что может помочь. Не могу успокоиться. Сейчас кормлю грудью ребёнка, знаю что нельзя нервничать, но как можно оставаться спокойной, когда дело касается твоих родителей. Они итак пытаются оградить меня от этого всего, многое не рассказывают. Жалко их до слез.

пока сам он не захочет бросить- ничего вы не сделаете,нужно чтобы сам к этому пришел и мотивация появилась у него.Алкоголизм вылечить невозможно если человек сам этого не хочет .,к сожалению.А все эти гадалки,кодировки,ерунда,хотя некоторым и помогает на время.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вашему брату нужна не Илона Новоселова,а помощь нарколога.алкоголизм это болезнь.У меня отец прошлым летом был в страшном запое до белой горячки дошла.месяц в наркологической клинике и он год не пьет без всяких кодировок

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девчушку ему надо найти, чтоб в строгости держала, бывает и так (далеко не у всех, но все же), что обретают семейное счастье и все налаживается.

Ссылка на это сообщение

А по теме, ни чего не сделаешь, редкий случай, когда человек сам берет себя в руки, но всё равно, всю жизнь как на пороховой бочке

Ссылка на это сообщение

Да полно таких дур, осспидя!)) К наркологу человек не пойдет, ясное дело, потому что это крест на правах, выездах заграницу и нормальной работе, где запрашивают от него справку. Кодировать насильно смысла тоже мало. Я сама выпиваю и друга похоронила по этой же причине. Есть две категории алкашей, которые сами спасутся и есть надежда и те, где надежды нет и это видно сразу. Если чел в активном поиске неприятностей - пиши пропало. Сил вам всем и удачи, вы созависимые, почитайте нотдринк, там много историй. Может Господь его и помилует, ну и вас тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сама выпиваю и друга похоронила по этой же причине

при ребенке хоть не напиваетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня брат тоже немного того, в запои не уходил конечно, но каждый вечер пивко до состояния не стояния.

В итоге нашел девушку, которая его уже год держит в ежовых рукавицах. Он устроился на работу, получает не плохо, обеспечивает её, её ребенка и себя. Снял квартиру для всех троих, живут все вместе, но отдельно от родителей. В итоге выпивать она ему разрешает только по праздникам, и то контролирует. Он ее слушается, хотя удивительно даже, характер у него не простой, даже взрывной. Но с ней он прямо очень изменился. Посмотрим что дальше будет, но за последний год ни разу его не видела в том состоянии,в котором он большую часть времени был всегда.

Моя мама вздохнула с облегчением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К наркологу человек не пойдет, ясное дело, потому что это крест на правах, выездах заграницу и нормальной работе, где запрашивают от него справку.

да у него алкаша и машины нет 100%, а на работу нормальную его так не возьмут

Ссылка на это сообщение

"Горбатого только могила исправит ". Тут тоже самое... Здесь нужно его желание и только.также родственник пьет и уже много лет, один минус портит жизнь не только себе, но и людям вокруг себя. Ничего вы с ним не сделаете. Знакомый кодировался в клинике - сам поехал и не пьет уже очень много лет. Мы родственника возили к тому же врачу - и года не продержался. Так что тут все зависит от вашего брата. А вам терпения.

Ссылка на это сообщение

У меня брат тоже немного того, в запои не уходил конечно, но каждый вечер пивко до состояния не стояния.В итоге нашел девушку, которая его уже год держит в ежовых рукавицах. Он устроился на работу, получает не плохо, обеспечивает её, её ребенка и себя. Снял квартиру для всех троих, живут все вместе, но отдельно от родителей. В итоге выпивать она ему разрешает только по праздникам, и то контролирует. Он ее слушается, хотя удивительно даже, характер у него не простой, даже взрывной. Но с ней он прямо очень изменился. Посмотрим что дальше будет, но за последний год ни разу его не видела в том состоянии,в котором он большую часть времени был всегда.Моя мама вздохнула с облегчением.

Ещё не вечер, либо ни та степень алкоголизма
Ссылка на это сообщение

Ну у меня и машина есть, помимо ребенка, и работа серьезная, но и понимание ситуации. А алкоголик и в прошедшем времени не может об этом говорить, потому что это в любой момент может случиться. Я просто очень хорошо в теме, скажем так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В церковь ведите. К психологу.

А вообще пропащий человек, пока сам не одумается. Будет только хуже дальше.

Почитайте ресурс алкозавр, много поймете. Его соскочивший алкоголик ведет.

Ссылка на это сообщение

Родители всё надеются, что он изменится, ведь когда он не пьёт, то вроде нормальный человек. Вот полгода всё было хорошо, оказывается был закодирован. Взялся вроде за ум, ударился в работу, девушка постоянная. Родители вздохнули с облегчением, а тут не знаю какая муха его укусила. Запил, дверь в квартиру никому не открывал (живет отдельно), в том числе и этой девушке. После этого всего она собрала вещи и ушла от него, теперь видимо у него на этом фоне продолжился запой.

Я согласна, что родители его чересчур опекают. Квартиру купили, отремонтировали, обставили. Всю жизнь его из дерьма вытаскивают. Один раз украл телефон и попался. Суд был, родители уладили по соглашению сторон, чтобы жизнь ему не ломать. А так давно и у них деньги воровал. А если не дают, то уже было дело, что кредиты брал, которые они несколько лет уже выплачивают. Сейчас вот устроился в страховую компанию, надо ему привлекать клиентов для страхования жизни и здоровья, есть план, который надо выполнить. Так вот родители, чтобы помочь, дали ему себя застраховать и теперь надо платить 13000 в месяц на это. Обещал, что за маму он сам будет платить, а сам запил и вот уже 2 недели не появляется на работе. Опять чтобы помочь придумали с мамой историю что у него друг погиб и он в стрессе, больничный оформили, чтобы его не уволили, его начальнику и мама звонила и врала... у него ещё испытательный срок... Они как бы боятся махнуть на него рукой, боятся что это всё плохо закончится и каждый раз пытаются верить, что он изменится.

Ссылка на это сообщение

Есть целое общество жен анонимных алкоголиков. Зачастую сами жены и родственники алкоголиков виноваты в алкоголизме своих близких. Вашим родителям нужно попасть в это общество или, если в городе такого нет, к психологу, он скажет, как вести себя с таким человеком и как убедить его, что он болен. Алкоголизм - это болезнь, заболевание психическое. В далеко не всегда психиатрические больные сами понимают, что они больны, потому что измененная психика не дает это сделать. Так что спасение Вашего брата в Ваших руках и руках Ваших родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
да ничего вы с ним не сделаете. очень жаль, что его "попытки" самоубийства не удались. Похоронили бы, поплакали и жили спокойно. Ничего он с собой делать не хотел, это все манипуляции. Ничего человеческого в нем не осталось. Его бы в тюрьму посадить за что-нибудь или в психушку сдать (может кому на лапу дать можно, чтобы закрыли?).Ваш брат не человек уже, а так... даже скотом не назовешь, ибо за скот обидно.

Как можно так говорить о больном человеке?! А если Ваш брат, сын, внук вдруг станет алкоголиком, отвернетесь от него? Есть люди, которые в трезвом виде просто золото, ну вот оказались слабоваты в психологическом плане - стали алкоголиками. Вы мыслите штампами. Жизнь за это наказывает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю на лабутенах, если с моим сыном, братом, сватом, и другим родственником вдруг случится алкоголизм, брошу и ухом не пошевелю, они не люди, для меня, мусор.

Да и не считаю это болезнью, это выбор, быть человеком или мусором.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А мне даже родителей не жалко. Сами виноваты. Он вытирает ноги и будет вытирать пока позволяют. Пора отпускать жить самостоятельно. И пусть сам решает как быть дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачастую сами жены и родственники алкоголиков виноваты в алкоголизме своих близких. ....Так что спасение Вашего брата в Ваших руках и руках Ваших родителей.

капец! автор, не слухайте эту созависимую муть. Никто не виноват в алкоголизме другого человека, только он сам! Исключительно он сам!

Его жизнь - его ответственность. Пока папка с мамкой проблемы решают да на бутылку выклянчить можно - пиши пропало, будет пить. Ему чтоб пить бросить, надо весь ужас собственного положения осознать. А родители своей "помощью" только оттягивают конец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как можно так говорить о больном человеке?! А если Ваш брат, сын, внук вдруг станет алкоголиком, отвернетесь от него? Есть люди, которые в трезвом виде просто золото, ну вот оказались слабоваты в психологическом плане - стали алкоголиками. Вы мыслите штампами. Жизнь за это наказывает.

В трезвом виде "золотые" алкаши все! На чувстве вины стали золотыми. Убери у него пойло, тут же слезет и "позолота". Беда в том, что трезвыми они бывают все реже и реже со временем.

Если близкий станет алкашом, лучший способ ему помочь - убрать свою помощь. У человека хоть появляется шанс осознать свое положение и начинать спасаться.

Жизнь никого не наказывает. Люди сами себя наказывают. Хоть штампами мыслят, хоть нет. Это так, к слову.