сменила работу и теперь не рада этому

paphia
Девочки! Всю жизнь проработала бухгалтером. Последнее место работы устраивало, но отсутствие движения в течение дня напрягало. Когда родила, решила поменять профессию - пошла на педагога учиться. Ребенок пошел в сад в 2,5 года, а я через месяц на работу в этот садик. И начались проблемы... напарницы у меня нет, группа нищая, игрушек мало, заведующая постоянно затыкает дырки в кадрах - то мне предлагает в две смены, то приходяще-уходящих, незаинтересованных ставит в напарники. я когда устраивалась говорила, работать в две смены не смогу - ребенок маленьких, учеба - еще 2 года учиться, отсутствие опыта. мне хватило 1 недели в две смены, чтобы в пятницу просто быть полуживой. Хоть бросай все, и снова в бухгалтерию.... Тогда зачем училась? столько времени потрачено, сил и денег на учебу. Со старой работы уволилась... дома за неделю бардак, с ребенком ни одного дня нормально не общалась, не говоря о муже. не высыпаюсь ничерта, на уроки тоже времени нет. Планы на группу я одна пишу, потому что напарницы нет, дидактический материал, оформление группы, которое постоянно должно меняться и пополняться исходя их темы недели, а сейчас летом - темы дня. откуда брать столько всего? сдохнуть охота

Девочки, которые пишут, чтобы назад в бухгалтерию возвращалась, вы не видите что корень проблемы в данном конкретном садике, а не в специальности?

В садике супербестолковый директор. Она не умеет делегировать обязанности, не в состоянии организовать нормальную работу. Автор все это видит и четко сформулировала проблему. Мне наоборот кажется, что у автора есть потенциал быть хорошим воспитателем и талантливым педагогом. Работа, видимо, в целом нравится, но проблема именно в этом садике, а если еще конкретней, то в плохом руководителе.

Я бы все-таки другое место искала или опять же пыталась поговорить с заведующей, тактично указать на проблемы и попытаться найти выход из положения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что называется "за что боролись, на то напоролись" :)

Зато сейчас ж.па в мыле. Я бы на вашем месте, сидела бы тихонько в бухгалтерии.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я бы точно не стала возвращаться. Уж на прежнее место работы точно. Раз ушли,значит были неоспоримые причины для этого. А что-то новое начинать всегда тяжело. всегда на новой работе сидишь сутками,не ешь толком,не пьешь (ну это если хочешь нормально работать), а потом все входит в нормальное русло. Просто стоит подождать. Но если чувствуете, что это точно не то чем хочется заниматься вам, то уходите. Семь лет проработала экономистом-чуть не подохла от скуки,слава богу ушла потом.

Ссылка на это сообщение

из разряда Что имеем не храним, потерявши плачем. но у вас есть выход! бросайте все к чертям и идите снова в бухгалтеры. деньги потратили, зато теперь эта работа будет делать вас счастливой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не зря говорится: везде хорошо там где нас нет!

А по теме, может чуток потерпеть, доучиться и поменять на другой садик? И сразу все условия обговаривать, с напарницами и прочими нагрузками

Ссылка на это сообщение

ищите другой садик, либо настаивайте на своем, что работаете только одну смену и все, ио что нет кадров- это не ваша проблема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Работа в детском саду - это призвание. Нужно безумно любить детей (чужих и в большом количестве), любить цацкаться с ними целый день, обучаяя их при этом чему-то, не брезговать сопли им подтирать и т.д. Если вы не получаете кайф от этого, то такая работа превратится для вас в сущий ад и тяжелую каждодневную пытку. Может, воспитатель/педагог - это не ваше?

Ссылка на это сообщение

идти в другой сад - ребенка жалко дергать. он адаптировался, воспитательницы у него две, нянечка хорошая, он хорошо в сад утром идет

Ссылка на это сообщение

идти в другой сад - ребенка жалко дергать. он адаптировался, воспитательницы у него две, нянечка хорошая, он хорошо в сад утром идет

значит очень твердо стойте на своем: никаких доп.часов. Ни одного часа. Оч важно донести эту мысль. Кроме этого, скажите что хотите работать только с заинтересованными кадрами в паре. Проведите серьезный разговор

Ссылка на это сообщение

Педагогика - она такая. Если твёрдо решили работать с детьми, то нужно, как ни печально, перетерпеть. Потом, когда жизнь входит в колею, становится легче. Я думаю, что обучаться на педагога Вы пошли не с бухты-барахты, поэтому наберитесь терпения и научитесь хоть иногда говорить "Нет!" Я, правда сама с трудом это делаю, работая в школе, но постепенно начинает получаться (спустя 22 года).

Ссылка на это сообщение

Педагогика - она такая. Если твёрдо решили работать с детьми, то нужно, как ни печально, перетерпеть. Потом, когда жизнь входит в колею, становится легче. Я думаю, что обучаться на педагога Вы пошли не с бухты-барахты, поэтому наберитесь терпения и научитесь хоть иногда говорить "Нет!" Я, правда сама с трудом это делаю, работая в школе, но постепенно начинает получаться (спустя 22 года).

Да, я решение это приняла не за один день. Ведь учеба и смена профессии - это труд. А в саду оказался бардак - заведующая хочет все делать сама, а не организовывать людей и привлекать новые кадры. Живет там с 7 утра до 12 ночи. Когда ремонт - красит потолки и стены. Дур.дом. где логика, где мозги?

Ссылка на это сообщение

И сад я выбирала долго. Практику проходила в 3-х садах, в каждом по месяцу. Вроде видела все, а оказалась - ничего. Искала лучшее ребенку, думала сама уже большая, с любой ситуацией справлюсь. а вот не выходит

Ссылка на это сообщение
идти в другой сад - ребенка жалко дергать. он адаптировался, воспитательницы у него две, нянечка хорошая, он хорошо в сад утром идет

Ну так это ж вы работу меняете, а не ребенок. Миллион детей без мамы под боком в садике, тем более хорошие воспитатели и адаптация позади. А вам, если сама по себе работа нравится, то конечно искать другой сад. Другой вопрос правильно ли вы выбрали новую карьеру, как вы так из бухгалтерии в воспитатели - это 2 полюса. Я вот бухгалтерская личность, меня переведи на работу с людьми (с детьми) и я погибну. Не был ли это выбор для ребенка, а не для себя. Ребенок выростит, а вы только время потеряете и нервы.

Ссылка на это сообщение

Если вам в принципе было комфортно бухгалтерии, а сейчас "сдохнуть охото", то, конечно, возвращайтесь , не жалейте потраченного времени , обучение и практика это в любом случае опыт и развитие. Ребенку главное, чтобы мама была счастливой. Не загоняйте себя, работа это работа, не более того, пока еще не поздно подумайте о переходе или в другой сад (если уж очень хочется ) или назад в бухгалтерию

Ссылка на это сообщение

Девочки, которые пишут, чтобы назад в бухгалтерию возвращалась, вы не видите что корень проблемы в данном конкретном садике, а не в специальности?

В садике супербестолковый директор. Она не умеет делегировать обязанности, не в состоянии организовать нормальную работу. Автор все это видит и четко сформулировала проблему. Мне наоборот кажется, что у автора есть потенциал быть хорошим воспитателем и талантливым педагогом. Работа, видимо, в целом нравится, но проблема именно в этом садике, а если еще конкретней, то в плохом руководителе.

Я бы все-таки другое место искала или опять же пыталась поговорить с заведующей, тактично указать на проблемы и попытаться найти выход из положения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В бухгалтерию вернуться никогда не поздно. Пока ребенок ходит в садик - терпите.

Педагогика - это не только д/сад, это и кружки, и внеклассная работа, да и просто няня на дому.

Ссылка на это сообщение

частных садик есть один на весь город. я уже думала туда сходить. но мне кажется там детей совсем мало, малыши там ясельные на прогулку человек 6 выходили. идут бедолаги, плачут... уж 6 человек развеселить, отвлечь от мыслей грустных... а не 27 как в моей группе

Ссылка на это сообщение

в понедельник пусть хоть зауговаривается - только в одну смену и чередовать утро-вечер. а тем временем попробую поискать другое место

Ссылка на это сообщение

да ладно... заведующая дура.... не работает с кадрами.... работала я в саду. Практически везде такой бардак. Сами пишите что и заведующая "живет" в этом саду. Где она вам возьмет кадры если они приходяще-уходящие? Что значит не агитирует? ей надо промоутером пойти рекламировать сад и привлекать воспитателей за копейки? Если кадров нет и она и заведующая и маляр штукатур и воспитатель то их просто нет. И она вам их за ночь не наколдует.

Ага, сходите сходите , повеселите 6 ясельников. Пусть воспитатель той группы порадуется да опыту у вас наберется....