Тахикардия замучила

A L E N A
Девочки то ли на погоду то ли ещё на что последнюю неделю тахикардия каждый день, как бы у меня всегда пульс не меньше 75 но сегодня 100, вечером 110 был, голова болит но не сильно. ещё мне кажется в последнее время колет в районе сердца, но у меня так и справа может колоть. вообщем как вы лечите такое состояние? какие надо обследования пройти чтобы понять это патология или физиология ? у врача была пол года назад примерно, на тот момент пульс был 80 и она сказала что это не тахикардия.но блин он же повышен.

Ой, не увидела, так все же всд)) ну значит я права. Лечится это позитивом, спортом, гормоном счастья, ну и успокоительными))) кардионевроз, проходили)) у меня ещё и экстрасистолы добавились), научилась плевать на них. И они прошли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пока пропейте успокаивающие препараты, валерианка, пустырник, новопассит и т.п. Обязательно пропейте витамины с магниеми (магнелист). И хорошо бы посетит врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сначала исключаем тиреотоксикоз (т.е. проверяем ТТГ и Т4св) и по результату идем или к эндокринологу, или к терапевту и далее к кардиологу.

Ссылка на это сообщение

Экг, узи сердца сделайте, гормоны щитовидки сдайте, при тахикардии анаприлин 20 мг, если не низкое давление под язык, противопоказания к анаприлину- бронхиальная астма в анамнезе, тогда корвалол

А лекарства какие нибудь пьете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вообще 75-80 - это не тахикардия) это в рамках нормы.

110 уже можно считать, да.

Присоединюсь в рекомендациях к ораторам свыше - проверьте гормоны ЩЖ, УЗИ ЩЖ, кардиограмма либо суточное мониторирование.

Ссылка на это сообщение

ТТГ и Т4 в октябре были в норме. по ЭКГ тоже всегда норма.

Пью на данный момент пустырник форте но иногда забываю правда,витамин Е и фольку, давление у меня скачет и низкое бывает и немного повышенное.

Ссылка на это сообщение

Анаприлин пила 1 раз когда скорая приезжала . но тогда и давление у меня было 150 на 70. врач скорой сказал что анаприлин в крайних случаях т.к. он резко сокращает сердечные ритмы и это не оч хорошо

Ссылка на это сообщение
ТТГ и Т4 в октябре были в норме. по ЭКГ тоже всегда норма..

все меняется, увы. Хотя картина больше на панические атаки смахивает на фоне межреберной невралгии.

Ссылка на это сообщение

A L E N A посмотрите атмосферное давление в своем регионе, посмотрите норму и показания, допустим на сейчас.

Сейчас пониженное Атм. давл. в моем регионе и даже мой муж, здоровы мужчина, жалуется на голову и повышенный пульс.

Его нормы 110/70 пульс всегда 55-60, всю эту неделю 90/60 и пульс 85-94.

Ссылка на это сообщение

Анаприлин пила 1 раз когда скорая приезжала . но тогда и давление у меня было 150 на 70. врач скорой сказал что анаприлин в крайних случаях т.к. он резко сокращает сердечные ритмы и это не оч хорошо

Ничего он резко не сокращает, пейте когда пульс выше 100, боитесь, примите маленькую дозу 10 мг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все меняется, увы. Хотя картина больше на панические атаки смахивает на фоне межреберной невралгии.

мне ставили недавно диагноз - ВСД. у невролога прописалась почти )) лечили меня . может в этом причина.

Ссылка на это сообщение

A L E N A посмотрите атмосферное давление в своем регионе, посмотрите норму и показания, допустим на сейчас.Сейчас пониженное Атм. давл. в моем регионе и даже мой муж, здоровы мужчина, жалуется на голову и повышенный пульс.Его нормы 110/70 пульс всегда 55-60, всю эту неделю 90/60 и пульс 85-94.

741 мм ртутного столба. норм я не знаю. но могу сказать что я метеозависимый человек. а сейчас погода то дождь то солнце

Ничего он резко не сокращает, пейте когда пульс выше 100, боитесь, примите маленькую дозу 10 мг

мне из скорой давали 1/4 таблетки под язык а какая доза там у них была не знаю.

Ссылка на это сообщение

попейте панангин-это витамины ,уменьшает ЧСС

Ссылка на это сообщение

Мне курс магне В6 очень помог от тахикардии. Да и от многого другого) Нехватка налицо была, видимо. Много лет я думала, что пульс за сотню - это моя норма. Оказывается, нет. Можно жить нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну сама по себе тахикардия это следствие. Снимается успокоительными. Пустырник слабый. Анаприлин под язык снимает хорошо и ничего он не сокращает, глупость вам сказали. Щитовидка мржет давать или вегетативная нервная система, что скорее всего. Колит это при тахикардии бывает, мне кардиолог сказал. 110 в покое это тахикардия, но не пугайтесь, мы когда спортом занимаемся, пульс гораздо выше. Сердце - мышца сильная)) научитесь дышать, подберите себе успокоительное, ну и для полного спокойствия сделайте узи,хотя если ЭКГ нормальная, на узи тоже все ок будет. Я мучаюсь третий год с переменным успехом)) спорт спас, сейчас перестала заниматься, и все снова, сегодня 115, выжила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, не увидела, так все же всд)) ну значит я права. Лечится это позитивом, спортом, гормоном счастья, ну и успокоительными))) кардионевроз, проходили)) у меня ещё и экстрасистолы добавились), научилась плевать на них. И они прошли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

741 мм ртутного столба. норм я не знаю. но могу сказать что я метеозависимый человек. а сейчас погода то дождь то солнцемне из скорой давали 1/4 таблетки под язык а какая доза там у них была не знаю.

40 мг

Ссылка на это сообщение

Вы воду пьете? У меня сердце колотилось от недостатка воды, как оказалось. Начала пить по литру в день и все прошло.

Ссылка на это сообщение

Вы воду пьете? У меня сердце колотилось от недостатка воды, как оказалось. Начала пить по литру в день и все прошло.

пью но не много.

Ссылка на это сообщение

пью но не много.

Экг, узи сердца , и скорее всего у вас всд. Чтоб в этом убедиться надо сделать обследования и если все норм, то ВСД.

Ссылка на это сообщение

Идите к терапевту, он назначит обследования. Я с такими же жалобами обратилась. Сделали ЭКГ, узи сердца, узи доплер сосудов головы, холтер на сутки, аппарат давления на сутки, щитовидку гормоны, кровь общий биохимию, ну и все такое. Короче поставили ВСД по кардинальному и гипертоническому типу и к неврологу.

Ссылка на это сообщение

Экг, узи сердца , и скорее всего у вас всд. Чтоб в этом убедиться надо сделать обследования и если все норм, то ВСД.

узи сердца не делала но делала узи сосудов головы, мрт головы, рентген шеи (смещение позвонков нашли), ну и рядовые анализы, и экг в том числе но это было в сентябре ещё. один невролог сказал ВСД, а другой- Цефалгия сосудистого генеза. и тот и другой назначили разное лечение, прошла курс. онемение лица и руки прошло но иногда когда допустим сижу долго в неудобной позе начинает снова неметь,я подозреваю что это из за смещения шейных позвонков.

Ссылка на это сообщение

Идите к терапевту, он назначит обследования. Я с такими же жалобами обратилась. Сделали ЭКГ, узи сердца, узи доплер сосудов головы, холтер на сутки, аппарат давления на сутки, щитовидку гормоны, кровь общий биохимию, ну и все такое. Короче поставили ВСД по кардинальному и гипертоническому типу и к неврологу.

а какие препараты пили от ВСД:??

Ссылка на это сообщение

Тахикардия и метеозависимость при ВСД обычное дело. К кардиологу ходили? Мне ВСД поставили сто лет назад, прописали кучу всего пить пожизненно, от чего у меня началась, пардон, постоянная диарея, а через год приема лекарств началась рвота и я всё это дело свернула. Помогло только лечение "головы", аутотренинг (поищите по нему книги, очень действенно, если заниматься регулярно), по совету терапевта (оч душевная женщина была) стала обливаться холодной(не ледяной!) водой каждое утро (хотя надо 2 раза в день), потихоньку стало отпускать (у меня были панические атаки, не проходящие по 2 месяца). А еще... я перестала употреблять алкоголь вообще, т е ни бокала, ни попробовать, вообще ничего и никакого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо всем огромное за ответы! Буду стараться контролировать себя и свои эмоции. а то вроде я и позитивный человек, и шутить люблю и жизнь в принципе люблю но по натуре я нервная и даже я бы сказала агрессивная а за время декрета совсем себя извела. наверно и овуляция пропала из за этого. по каждой мелочи нервничаю )) надо брать себя в руки. начала уже со своего тела ,месяца полтора назад весила 60 кг а сейчас 56.800 , уже прогресс.))

Ссылка на это сообщение

От всд поможет только строгий режим сна и отдыха, правильное питание и спорт. Я пила от панических атак месяц. Атаракс, фенибут, мексидол. А вот с всд только правельный образ жизни спасёт .... Если не высыпаюсь или плохая погода резко, то все возвращается...