Алименты на содерржание матери

Стич
Кому сколько присуждали? В процентах или нет? Зависит ли сумма маме от суммы детям (если детям хорошие алименты)? До сколько платят? Ходят слухи что небольшие даже после 3х платят, до 7 вроде

Интересно сколько могут реально дать и чем обосновывать? Еда, комунальнве услуги, одежда, парикмахер, бегзин и т.д. 10 мало точно. Я уже не говорю про каые, подарки и прочее.

Вот интересно реально 20-30 запросить? Моя зп была 18 раньше. Но могу и больше заработывать если ездить дельше и кто то будет детей в сад и на кружки водить.

Зп мужа позводяет и 50% отхапать и муж будет все равно в шоколаде.

Ссылка на это сообщение

До 3 лет ребёнка платят. Суд назначает сумму. Я запрашивала прожиточный минимум , который для трудоспособного населения. Муж согласился на суде. Так и присудили.

Ссылка на это сообщение
Интересно сколько могут реально дать и чем обосновывать? Еда, комунальнве услуги, одежда, парикмахер, бегзин и т.д. 10 мало точно. Я уже не говорю про каые, подарки и прочее.Вот интересно реально 20-30 запросить? Моя зп была 18 раньше. Но могу и больше заработывать если ездить дельше и кто то будет детей в сад и на кружки водить.Зп мужа позводяет и 50% отхапать и муж будет все равно в шоколаде.

подарки парикмахер это не учтется. покушать комуналка что одеть. бензин тоже не пройдет вам скажут можете машину иметь зачем вам на себя и в общенственном транспорте поездиете. это уже зависит так же от регина в Москве возможно и да. у нас в пензе 10 алилую петь можно и то если выйдет с алиментами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если муж начнёт на суде возмущаться, говорить , что не согласен с запрашиваемой суммой или, что ещё хуже, принесёт справку о невысоких доходах и докажет , что не имеет возможности платить запрашиваемую сумму, то присудят мало

Ссылка на это сообщение

Если муж начнёт на суде возмущаться, говорить , что не согласен с запрашиваемой суммой или, что ещё хуже, принесёт справку о невысоких доходах и докажет , что не имеет возможности платить запрашиваемую сумму, то присудят мало

Справку он такую не принесет. Весь доход белый. И очень большой. 20 тыс скажем не проблема платить жене, но он зажмет.

Ссылка на это сообщение

подарки парикмахер это не учтется. покушать комуналка что одеть. бензин тоже не пройдет вам скажут можете машину иметь зачем вам на себя и в общенственном транспорте поездиете. это уже зависит так же от регина в Москве возможно и да. у нас в пензе 10 алилую петь можно и то если выйдет с алиментами

На продиточный минимум сам пусть живет. Пусть тогда половину времени сам с детьми сидит. Но он не может. Тогда пусть платит. Не логично?

А то он будет жизнью наслаждаться на свою зп, а я на прожиточный минимум что ли жить?

Проезд тоже не дешевый кстати.

Ссылка на это сообщение
Справку он такую не принесет. Весь доход белый. И очень большой. 20 тыс скажем не проблема платить жене, но он зажмет.

Раз доход белый, то уже хорошо. Вообще как говорят " проси больше, все равно получишь меньше"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно запосить срлько считате нужным. Суд рассмотрит по доходам мужа. Главное, чтоб выплаты с алиментами на ребенка, не превышали 70 процентов от его дохода.

Ссылка на это сообщение

это зависит от зарплаты бывшего. у мого официально 38 тыщ зп, я запросила на себя 1 прожит минимум, можно и 1,5 и 2, если зарплата позволяет. у меня еще на 2х детей платит, так что больше 1 я попросить не могла, не присудили бы. а вообще можно и мировое соглашение заключить, где указать сколько он будет платить вам и ребенку, если реально договорится. а вообще если прилично получает, то до 50% от его зарплаты на вас с ребенком просите ссмело, авось повезет. только вот 50% от чистой зарплаты считайте, после удержания налогов

Ссылка на это сообщение

Реально по суду получить прожиточный минимум. А остальное по добровольному согласию.

Ссылка на это сообщение

Обычно больше прожиточного минимума редко кому присуждают,даже если з.п. большая.Запрашиваемая сумма должна быть обоснована.Я запрашивала 10 тысяч,так как прожиточный минимум у нас в Крыму около 10 тысяч.На это ссылалась.Адвокат сказал,что можно и больше запросить,но тогда надо обосноваь сумму,собрать чеки из продуктового,за коммуналку и т.д.Гемор еще тот.Так что я просто запросила прожиточный минимум и не заморачивалась.А з.п. у бывшего была очень приличная.

Ссылка на это сообщение

Ну у нас комуналка только около 10 в месяц. Если даже считать что половина на детей приходится, то 5 все равно много. Прожиточный у нас 7-9 где то.

Девочки, а можно его как то обязать с детьми быть тогда, если платить не согласен. Или например оплачивать половину частного дет сада, или няни?

Ссылка на это сообщение

Ну у нас комуналка только около 10 в месяц. Если даже считать что половина на детей приходится, то 5 все равно много. Прожиточный у нас 7-9 где то.Девочки, а можно его как то обязать с детьми быть тогда, если платить не согласен. Или например оплачивать половину частного дет сада, или няни?

няня и частный дет сад нет конечно. если только мировое не написать про это. у меня алименты по 6 тыс на ребенка и 10 на меня и все! туда тебе и комуналка, и садик, и вещи, и еда, и игрушки и не дай бог если заболел и куча лекарств, и я в декрете) и крутись, и это по суду он платит! на что то большее собирайте чеки, на все что тратите и каждый раз в суд на возмещение половины, ибо дети и ваши и его. про обязательство брать детей, так же через суд, суд может обязать и принять ваш график время провождения детей, но знаю, что за границей например, если дети поровну проводят время с отцом и с матерью, то отец перестает платить алименты вообще.