сыпятся волосы

maedchenklin
Девчонки, у кого такая же проблема, что делаете?после родов прошло уже 3,5 года. Послеродовая линька уже прошла. Началось все этой весной, по всей квартире мои волосы, прям ужас какой-то. Мне уже кажется, что на голове начала образовываться лысина, хотя все говорят, что у меня паранойя. Уже много лет, я почти ежедневно мою с утра голову и укладываю волосы, может причина в этом?начала прием витаминов и стала мыть голову через день, может это поможет.

Проверьте щитовидку, а также посмотрите гемоглобин и тестостерон.

У меня лично "волосопад" из-за низковатого гемоглобина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня такая же ерунда,пила витамины,лосьоны,шампуни,что только не делала толку нет а волос куча по всему дому.

Кстати гемоглобин в норме,щитовидку не проверяла.

Пришлось отстричь свои волосы под карэ,вроде меньше стали выпадать

Ссылка на это сообщение

А у меня как начали сыпаться лет 5назад, так и продолжают. Все нализы в норме. Витамины пила, маски делала -все в ноль. А потом попала к хорошему парикмахеру случайно, она говорит, что мол у тебя все в порядке, просто большая скорость роста волос стала. Где-то 1 см и более в три недели, "подшерсток" есть везде коротенький. Т.е. Организм просто считает, что старые волосы отжили свое и отторгает их, а новые шпарят на замену быстренько. это если говорить про выпадение волос от корня.

Ну а отламываться волосы Перестали, как только перестала делать хвост заколками и резинками. Использую только витые спиральки силиконовые.

Так что, похоже, что у меня вариант нормы.... Хоть и странный.

Ссылка на это сообщение

Проверьте щитовидку, а также посмотрите гемоглобин и тестостерон.У меня лично "волосопад" из-за низковатого гемоглобина.

Плюсуюсь

Пролактин еще

Ссылка на это сообщение

я проверялась у эндокринолога и гинеколога, по их части все нормально. Помог мне только Цинктерал (препарат цинка)

Ссылка на это сообщение

У меня щитовидка удалена 2,5 года назад, с тех пор с волосами проблемы+ногти слоятся(((((

Эндокринолог сказал принимать "волвит" в период "обстрения" (витамин для волос, ногтей и кожи).