Краевое предлежание плаценты

Буся-Валерия
Девочки, у кого и на каком сроке было краевое предлежание плаценты? У нас после наложения шва на шейку матки плацента опустилась... врач сказала, что будет расти живот - и плацента поднимется... Боимся не кесарева (кесарево так кесарево), а кровяных выделений и отслойки. кто родил с таким положением плаценты и как все прошло? спасибо!!!

Какой у вас срок?

У меня на 17-18 неделе была низкая плацентация 1,8 всего. На 23-24 неделе уже 6.

УЗИст и Г сказали, что в 95% случаев поднимается. И переживать не стоит, главное покой, половой покой, никаких физ нагрузок!

Берегите себя.