Кто принимал вагилак?

ksu59
Девочки, кто из вас принимал вагилак после лечения антибиотиками? Только его (без местного лечения). Просто до сих смутно представляю, как они туда попадают). Интересно реальные примеры, кто пропил после АБ и мазок стал нормальный-флора палочковая!Всем спасибо за ответы Мне в след цикле трубы проверять,а сегодня пошли КД. Местно точно уже не восстановить, да и врач прописала ТОЛЬКО Вагилак.

Я думаю одним Вагилаком не обойтись,только в комплексе с местным лечением.У меня был в комплексе с Тержинаном. Тержинан кстати можно и во время кд ставить,мне врач говорил и в инструкции так написано.

Ссылка на это сообщение

местно хорошо вагинорм С помогает, меня не раз спасал, один вагилак не думаю что поможет

Ссылка на это сообщение
Fancy_84, а у меня от вагинорма сильное жжение( да и КД уже пошли(
Ссылка на это сообщение

тержинан он же антибактериальный, он флору не восстанавливает, только патогенную убивает

Ссылка на это сообщение

Мне помог, пропила курс, потом сдала мазок и нашли только палочки

Ссылка на это сообщение

а вы только его пили? без местного восстановления? и именно после АБ? спасибо!

Ссылка на это сообщение

Подскажите, а вам врач назначала после антибиотиков? Какие антибиотики пили?потому что я после лапары пропила антибиотики и линекс, а про восстановление Флоры там-ничего не говорили)

Ссылка на это сообщение

Мне помог! Стараюсь несколько раз в год пить для профилактики.

Ссылка на это сообщение

Я ж говорю,комплексно.Вагилак восстанавливать флору помогает,а Тержинан убирает патогенную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пропивала, вылезла жуткая молочница. По мне лучше недорогой ацилакт +линекс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,после аб,потому как антибиотиками лечила кишечную палочку в мазке!и лечение направлено на восстановление микрофлоры! Если у вас нет предпасположенности с дисбактериозу,то можете онраничиться линексом думаю,у меня просто с полезными бактериями всегда беда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сначала пила ципролет,он же ципрофлоксацин-побочки жуткие! Отменила! Сейчас флемоксин солютаб! А вы?

Ссылка на это сообщение

Я имелла ввиду без местного восстановления бактериями) вы меня не поняли) вагилак это ведь оральные таблетки) ну поняла,что только им)

Ссылка на это сообщение

У меня был дисбактериоз влагалища, вызванный приемом антибиотиков. Вагилак нужно пить если нет патагенной флоры, а она есть практически у всех, поэтому его и назначают параллельно с тем же тержинаном, пьете вагилак, и вставляете свечку, чтобы не полезла молочница. Тот же эффект от ацилакта с линексом, но нет побочки в виде молочницы, а они также восстанавливают флору.

Ссылка на это сообщение

Тот же эффект, в смысле восстановления флоры

Ссылка на это сообщение

Тот же эффект, в смысле восстановления флоры

Ссылка на это сообщение

О, я тоже до этого лечила антибиотиками кишечную палочку!