Перейти к публикации

Мальчики. Рост и вес в год, полтора года.


Марина_ИК

Полезные сообщения

Тут уже спрашивали про девочек в 2 года. И я решила тоже спросить про мальчиков.

Сын родился 3500 грамм и 53 см, в год был 74 см и 9700 вес. Сейчас почти 1 год и 6 месяцев (через 11 дней) рост 76 см и вес в районе 10 - 10,3 кг. По сравнению со своими сверстниками выглядит мелким (не дрыщем, а именно мелким). Сейчас одежду носит на которой стоит маркировка 9-12 месяцев. Вот я решила купить на зиму комбез, а там на 2 года размер 86-92 см я боюсь, что мы до него за полгода не до растем.

А ваши дети какими были в полтора года и в 2 года. К чему примерно готовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в год 8.9кг и 82см. В полтора не помню. В 2 года около 12кг и 92см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ого у вас в год какой высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь , покупайте костюм на 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в год 81 см. В полтора года 90 см. На фоне ровесников выше большинства. Но и мы тоже не мелкие. Я 172 см, муж 194 см.

Верхнюю одежду  беру с небольшим запасом. Вашему ребенку будет немного великоват. Почитайте отзывы по данной модели, может подгибы хорошие, и костюм не будеь казаться большим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 , у меня сын примерно такой, как у автора в год и полтора был. В три года рост 92см. Комбинезон Рейма 86см носил вот этой весной, в 2г8мес. Осенью он ему был с приличным запасом, ровно в 2 просто утонул бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 августа исполнился годик, рост 74, вес 9200, активное ГВ + готовлю отдельно. Родился 2400 и 47 см) Как дальше расти будем не знаю, с девочками ( у меня 2 старших ) всё было по другому) Берите больше, большое - не маленькое) И да, все детки индивидуальные , а никогда не срваниваю своих/чужих по таким пораметрам, бесполезно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина_ИК , если сейчас рост 76см, до зимы на 10см не вырастет 100%. Размер 80-86 будет нормально зимой. 

Мне самой психологически сложно покупать вещи с маркировкой по возрасту, просто не обращаю внимания. Смотрю заявленный рост и все.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился 2720,50.

В год 81. Вес вроде 10,200 был, если не ошибаюсь. 

В 1,5- 12070- гр 300 одежда, 86 см. 

В полтора не ходили 

Комбезы 86-92 некоторые очень большие еще ему сейчас. Остальную одежду носит 86-92

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну год сейчас. Рост 74, вес 9.1. По росту мелкий. Я уже переживаю немного, чтобы не в меня пошел, а то у меня рост всего 155. Недавно купила комбинезон лесси на осень. В 74 утонул, пришлось купить 68 размер. Но я и не люблю сильно на вырост покупать. На зиму вот пока не знаю какой брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine вот я тоже на вырост не могу сыну покупать, лучше потом новый купить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя одежда часто +6 см.у меня девочка 1,5 года.вся одежда 86.на зиму буду брать86-92.сильно на вырост я бы не брала комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, /Katherine сказал(а):

У меня сыну год сейчас. Рост 74, вес 9.1. По росту мелкий. Я уже переживаю немного, чтобы не в меня пошел, а то у меня рост всего 155. Недавно купила комбинезон лесси на осень. В 74 утонул, пришлось купить 68 размер. Но я и не люблю сильно на вырост покупать. На зиму вот пока не знаю какой брать

Я уже смирилась. Почти...

Хотя у моего дяди средний рост, жена 149см,  двоюродный брат под 2 метра, сестра 165-168, точно не помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой ребёнку тоже 1,5 и она носит 74.На эту зиму берет 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я уже смирилась. Почти...

Хотя у моего дяди средний рост, жена 149см,  двоюродный брат под 2 метра, сестра 165-168, точно не помню. 

Муж у меня среднего роста, где-то 182. Я ещё надеюсь, что сын всё-таки по росту в него будет) А так на площадке сверстники в основном все выше, конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже мелкий. В год был 75 см и 9900 г. (родился 49 см, 2880 г.). До 1,5 мы еще не доросли.

Я тоже сильно на вырост не беру, не очень это выглядит и ребенку неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При рождении 3600/53, в год 10700/81.

В полтора года 11100/86, в 2 года был ростом 90-91

В год был Керри комбез 80, в 2 года Керри комбез 86

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже скоро год, 9500 и около 75 я думаю. Последний раз врач не смогла его измерить , истерил. На осень взяла 80 комбез, все равно ещё подрастёт немного за пару месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился 4,5кг и 54 см

В год 12,5 и 86см

В полтора 13,5 и 88см

Сейчас в 1.8 носим Рейму 86 ( чудо что за лето нынче). Деми тоже лежит 86, на зиму думаю 92 брать ( 2 года будет в январе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился 3100 54 см

Сейчас скоро полтора года рост 82 см вес 12 кг

Мы носим 86. Ком без тоже буду брать 86 в 92 он просто нереально утонул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойня, родились 2180 и 2650. В год были по 79 см и 10800, в полтора по 85 см и 13600.

Носят 86-92 размер сейчас, в год носили 80-86.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родился 3550 и 52.

В 1 год 10700 и 78 см.

Сейчас послезавтра 1,11 - 14200 и 90 см. Но абсолютно не толстенький, никаких складочек, личико наоборот худовато, а тело сбитое такое. Мы с мужем небольшого роста. Но фигура у сына уже как у мужа - широкие плечи, спина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились вес 3300 и 54 см, в год вес 11.700. Сейчас нам 1,7 ( через 4 дня 1,8) мы весим около 15 кг, спина отваливается когда поносишь его на руках. Крупный весь в папу) Кстати, размер одежды донашиваем 92, так как нам уже летние костюмчики тык в притык, переходим на 98. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, /Katherine сказал(а):

У меня сыну год сейчас. Рост 74, вес 9.1. По росту мелкий. Я уже переживаю немного, чтобы не в меня пошел, а то у меня рост всего 155. Недавно купила комбинезон лесси на осень. В 74 утонул, пришлось купить 68 размер. Но я и не люблю сильно на вырост покупать. На зиму вот пока не знаю какой брать

Вот и я переживаю, сама 156 см, и если бы была девочка, то ещё ничего, но для мальчика не очень. Папа у нас 175 надеюсь до его роста дорастет.

Сегодня на площадке гуляли с девочкой которой только год исполнился так она его крупнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в год 82 см и 10.500, в 2 92 см и 12400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...