Перейти к публикации

Повышенный АФП и бета-хгч при беременности


Полезные сообщения

Добрый день, Александр Александрович! У меня беременность после протокола ЭКО. Результаты анализов на сроке 13 недель 2 дня: АФП 55,76 и бета - ХГЧ - 80393. Подсаживали 3 эмбриона, 1-анэмбриония, 2- замер в 7,5 недель, третий по результатам УЗИ-скрининга развивается по срокам, без аномалий). Деградирующий замерший эмбрион и плодное яйцо могут влиять на результаты анализов? Или это возможность генетического сбоя и нужна консультация генетика? (ПГД не делали)

Изменено пользователем Yaolya//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И еще вдогонку вопрос об отмене поддержки. Срок 13 недель 4 дня. В поддержке прогестерон 2,5% - 2 мл укол утром, 200 мг утрожестан вечером. Раз в 3 дня укол окси прогестерона 12,5 % 2 мл. Уровень прогестерона по анализам 168,8 НГ/мл. Врач советует отменить поддержку полностью и резко, сделать 2 последних укола окси прогестерона и все. Есть ли более "плавная" схема отмены в этом случае?

Изменено пользователем Yaolya//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оценки риска хромосомной аномалии у плода - результаты биохимического скрининга и УЗ-измерение толщины шейной складки - заносятся в специальную программу, которая высчитывает риск. Если этого не сделано - лучше повторить скрининг в том месте, где это возможно. Касательно отмены поддержки - вы можете отменить прогестерон сразу, утрожестан постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...