Перейти к содержимому

Тестостерон и пролактин у мужчины

Сообщений в теме: 2

#1 Marousoul

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородХабаровск

Отправлено 21 марта 2017 - 11:43

Девочки, привет! У нас с мужем 3 года безрезультатных попыток зачатия, понимаю, что многие женщины мучаются дольше, но всё же... Недавно встретилась с девушкой с форума своего города, при разговоре с ней я выяснила, что после 8-ми лет бесплодия, на протяжении которых обследовали только её, они с мужем обратились к андрологу, который спросил сдавал ли муж хоть раз тестостерон и пролактин. Пара ответила, что кроме спермограммы (результат хороший) муж ничего не сдавал. В общем, сдал он эти два гормона, они оказались не в норме, их выровняли медикаментозно и девушка забеременнела.

Лечили его месяца 2, беременность наступила через 2-3 месяца после начала лечения.

Собственно вопрос в том, есть ли кто-нибудь, кто нашёл решение проблемы бесплодия в мужниных гормонах?

И ещё одно, андролог сказал, что гормоны эти нужно сдать часов в 18 вечера и можно есть перед сдачей...именно это вызвало у меня сомнения, ведь мы привыкли, что горомны сдаются утром натощак.

Спермограмма у нас тоже хорошая, идеальная. Меня пролечили, была лапара, добились овуляций, т.е. фактически (по мнению врачей и просто со стороны :)) мы с мужем здоровая пара, но беременность не наступает. Может, моему мужу ещё какие-то гормоны сдать? Подскажите, пожалуйста, из личного опыта! А как результаты будут, и если в них будет что-то не так, тогда уже пойдем с ними к врачу.

Спасибо заранее!

Реклама

#2 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 837 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 21 марта 2017 - 12:15

Просмотр сообщенияMarousoul (21 марта 2017 - 11:43) писал(а):

Девочки, привет! У нас с мужем 3 года безрезультатных попыток зачатия, понимаю, что многие женщины мучаются дольше, но всё же... Недавно встретилась с девушкой с форума своего города, при разговоре с ней я выяснила, что после 8-ми лет бесплодия, на протяжении которых обследовали только её, они с мужем обратились к андрологу, который спросил сдавал ли муж хоть раз тестостерон и пролактин. Пара ответила, что кроме спермограммы (результат хороший) муж ничего не сдавал. В общем, сдал он эти два гормона, они оказались не в норме, их выровняли медикаментозно и девушка забеременнела.

Лечили его месяца 2, беременность наступила через 2-3 месяца после начала лечения.

Собственно вопрос в том, есть ли кто-нибудь, кто нашёл решение проблемы бесплодия в мужниных гормонах?

И ещё одно, андролог сказал, что гормоны эти нужно сдать часов в 18 вечера и можно есть перед сдачей...именно это вызвало у меня сомнения, ведь мы привыкли, что горомны сдаются утром натощак.

Спермограмма у нас тоже хорошая, идеальная. Меня пролечили, была лапара, добились овуляций, т.е. фактически (по мнению врачей и просто со стороны :)) мы с мужем здоровая пара, но беременность не наступает. Может, моему мужу ещё какие-то гормоны сдать? Подскажите, пожалуйста, из личного опыта! А как результаты будут, и если в них будет что-то не так, тогда уже пойдем с ними к врачу.

Спасибо заранее!
Не пойму, а почему бы Вашему мужу не сходить на прием к тому же андрологу, наз вы из одного города.
У всех причины настолько разные! Ну ответит вам кто-то, что выровнял пролактин и все получилось... и что? С чего вы взял, что это и к вашей паре имеет отношение?
Я понимаю, что когда все врачи говорят, что все хорошо, а результата нет, тут за любую соломинку хватаешься. У нас с мужем тоже вроде все нормально, не отлично, но нормально, а 5 лет результата нет.
Что касается сдачи анализов натощак, или после еды, скажу так, все зависит от показаний и назначений врача, от того, что именно он хочет увидеть. А мы можем только гадать. Я сдаю эстрадиол и прогестерон только после еды (назначение врача).

#3 Marousoul

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 22 марта 2017 - 02:25

Просмотр сообщенияkulwin (21 марта 2017 - 12:15) писал(а):

Не пойму, а почему бы Вашему мужу не сходить на прием к тому же андрологу, наз вы из одного города.
У всех причины настолько разные! Ну ответит вам кто-то, что выровнял пролактин и все получилось... и что? С чего вы взял, что это и к вашей паре имеет отношение?
Я понимаю, что когда все врачи говорят, что все хорошо, а результата нет, тут за любую соломинку хватаешься. У нас с мужем тоже вроде все нормально, не отлично, но нормально, а 5 лет результата нет.
Что касается сдачи анализов натощак, или после еды, скажу так, все зависит от показаний и назначений врача, от того, что именно он хочет увидеть. А мы можем только гадать. Я сдаю эстрадиол и прогестерон только после еды (назначение врача).
основной вопрос был в том, какие ещё гормоны сразу назначает сдавать андролог? Ведь при одном взгляде на мужчину врач не назначит одному одни гормоны сдавать, а другому другие. Просила поделиться опытом, кому что назначали при первом приеме. У меня был очень уважаемый и один из лучших гинекологов-эндокринологов в городе, но она ни разу не заикнулась о том, что мужу необходимо сдать кровь на что-либо. К аднрологу лишний раз идти не хочется, потому что он принимает бесплатно, по живой очереди. Сидеть лишний раз в огромной очереди пока нет возможности, у мужа напряженный график.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Ол@Верю в Чудо//,  я первое ЭКО делала у Стрелко (потом она перешла в Родинне джерело). Был пролё...

Тромбофилия и беременность
Девочки помогите пожалуйста, пришел результат полного обследования, я хотела с вами проконсультир...

Стимуляция овуляции
удачи-иногда мы лучше чувствуем что делать!!! особенно если знаешь уже твой организм(...

Популярные записи в блогах

Более подробно про тест (с картинками)
Тест заказала в пятницу, а пришел он уже в субботу, но так как меня не было дома, пришлось забрат...

мой беременный цикл!
28 декабря 2017 г начался новый цикл, шестая попытка зачать малыша впереди. Назвала я свой цикл с...

10 недель
В начале 2017 года попала в больницу в пятницу вечером! И как обычно в наших больницах в это врем...

Интересные фото в галерее

Примерно 6-7 дпо.
По графику О не видно, по узи тоже пусто (хотя последнему узи не доверяю). Из-за чего могут полос...

Evitest, после месячных, 8 ДПО
Наверняка ложный. Очень рано пришли месячные (скудные, 4 дня, на прокладке почти ничего не остава...

Продолжение к День Х может кому интересно
Вот такие теперь тестик. Состояние походе на состояние при беременности сыном на этом сроке. Вот...

Лучшие статьи в библиотеке

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...

Упражнения Кегеля при беременности: облегчение родов и профилактика разрывов
В середине прошлого столетия американский сексолог и профессор гинекологии Арнольд Кегель разрабо...

Кисты яичников и беременность
Провоцирует ли киста яичника развитие бесплодия? Как протекает беременность при этой патологии? О...