Перейти к публикации

Спад настроения после ИИ или ЭКО


annushka_wi

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь как у Вас было. Мы 4 года назад проходили процедуру ЭКО, после того как подсадили эмбриончиков у меня началась практически депрессия: жизнь не удалась, недовольна собой, мужем, работой - всем. Помню, как на третий-четретый день шла по улице и рыдала(( Конечно, ничего не прижилось. В это месяце ходили делать ИИ. И тоже самое: в первый день настояние спокойное, все ОК, потом чуть хуже, потом опять как в прошлый раз((( Это у меня одной такое? Как помутнение какое-то. К психологу планирую идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ноябре делала инсеминацию, сначала было страшно пошевелиться, а потом, да настроение менялось, то плакать, то смеяться... наверное это ожидание так на нас действует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гормоны ;) настрой, конечно, очень важен...но так сложно держать себя в руках..жуть ;) сама сейчас в раздрызге..утром все плохо, днем хорошо..вечером опять в слезах :) держитесь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Галина :) Да? Надеюсь! Очень тяжело, вчера с мужем поругалась, караул просто.

Изменено пользователем annushka_wi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина :) Да? Надеюсь! Очень тяжело, вчера с мужем поругалась, караул просто.

Да гормоны..они подлые ;) ну и напряжение какое!! Это трудно очень..надежды, ожидание, разочарование...Вам поговорить надо с кем-нибудь выговориться-выплакаться. Я после первого пролета пошла к психологу в клинике ЭКО..думала поговорю...проревела белугой, хоть и думала, что готова к пролету. С мужем спокойно поговорить надо..расскажите ему всё..как трудно, как больно и плохо..чего боитесь..про гормоны..уверена, он поймет. Попросите у него помощи и поддержки. Удачи вам...пузатой ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ох эти гормоны..караул, сегодня уже как второй день как подавленное состояние.. ужасное.. Чувство что в жизни все как-то нитак, муж кажется в последнее время какой-то не такой, вообщем незнаю как это все отмести подальше, ненравиться мне это состояние...я стараюсь себя не загонять, но все равно простреливает иногда - грусть, печаль ..бррр зато на этом видимо заканчиваются все мои признаки беременности.

 

Автор я надеюсь, что скоро отпустит... :D

Изменено пользователем Golden_Hope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

для меня предстоящее ЭКО или ИИ - это увеличенный шанс на беременность, как можно такому не радоваться??! Да я просто летала бы от счастья! Ждала бы свою кроху и общалась бы с ней.

А то что я не могу до сих пор зачать ребенка - этот факт я приняла и смирилась. а вы похоже нет. У вас видимо психологический фактор бесплодия. надо менять настрой, и возможно с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все гормоны))) мой муж уже знает и терпит мои выкидоны. Уже 4 эко за плечами, знаю о чем говорю. Можно попить валерианочки, но начинать заранее надо, ещё можно к психологу сходить. И тормозить себя саму)) удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня обычно 3 дня после переноса было счастье!! Потом настроение резко падало. Это и гормоны и внутри сидит ожидания неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки. Поделилась вчера с мужем своим состоянием (рыдала пол ночи, сердце болит, голова бетонная)... после этого он сказал, что мы делать ЭКО не будем... :girl_cray: Хотя планируем только с января подавать на квоту, у меня уже крышу сносит от ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Поделилась вчера с мужем своим состоянием (рыдала пол ночи, сердце болит, голова бетонная)... после этого он сказал, что мы делать ЭКО не будем... :girl_cray: Хотя планируем только с января подавать на квоту, у меня уже крышу сносит от ожидания.

у меня после 1 попытки ЭКО неудачной была истерика 2 недели. Муж так испугался, больше и слышать не хотел о ЭКО. Мы взяли паузу год, ездили отдыхать. Потом я говорила с мужем, что любою его и очень хочу детей от него. Итог: пережили ещё 5 попыток и вот удача! Очень хорошо помогают психологи и психотерапевты. Так же на эмоции очень влияют и гормоны. Надо понимать это самой и обьяснить мужу. От него нужно терпение и понимание, а вам нужно себя контролировать и стараться настраиваться на положительный результат. И обязательно все получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...