Перейти к публикации

Есть ли овуляция?


Полезные сообщения

Здравствуйте, Валентина Михайловна! Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня овуляция? Вот последний график. На 3-5 дц сильно тянуло правый яичник.Потом прошло. Неужели овуляция может быть так рано? 3983961c6cc1.jpg[/url]

 

Подобное уже было недавно. Ощущения с графиком совпадают.

36ffce58721d.jpg[/url]

 

В прошлом цикле программа поставила овуляцию на 28 дц. Но, мне кажется, что её не было совсем.

e9ff5e097890.jpg[/url]

 

Есть ли повод идти к врачу? Летом планирую вторую попытку ЭКО.

Изменено пользователем ..Счacтьﻉ*ﻉсть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Измерение базальной температуры в настоящее время не считается надежным методом определения овуляции, можно только очень приблизительно предположить, что на верхнем графике овуляция была, но для характеристики цикла информации недостаточно на средне графике цикл овуляторный, на нижнем графике цикл ановуляторный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денисова Валентина Михайловна

Спасибо большое за Ваш ответ!

Валентина Михайловна, подскажите ещё, пожалуйста, нужно ли как-то "исправлять" раннюю овуляцию? Или оставить как есть? Это, вообще, как-то корректируется? Последние месячные начались на 16 дц. У меня вторая фаза 11-12 дней обычно. Получается, овуляция на 4 дц...

 

Какие анализы нужно сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Менструальный цикл не может длиться 16 дней - это нарушение цикла. В Ваш ситуации нужно разбираться с гормонами и состоянием матки. Но только оценивать цикл нужно не по базальной температуре - это крайне малоинформативный и устаревший метод. Рекомендую обратиться на очную консультацию к гинекологу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...