Перейти к публикации

нужна ли офисная гистероскопия?


Полезные сообщения

здравствуйте,Надежда Юрьевна!

 

готовлюсь к протоколу. в октябре 2015г делала гистеросопию(по узи-чисто)- удалили полип.

пропила потом 3 мес жанин.

снова уже офисная гистероскопия в январе 2016г- обнаружены микрополипы(по узи-было чисто)-удалили.мазок из полости матки-ничего не высеялось. после этого перестал рости эндометрий- максимум 5.8-6мм.

10 мес лечения-на 12день цикла-7.5мм. Репродуктолог говорит давай на перенос. сделали пайпель аспират на 12 день цикла-гистология-эндометрий поздней стадии фазы пролиферации.

 

но у меня вопрос: после последней офисной у меня странные месячные- идут 2-3дня как обычно,потом перерыв почти на сутки(прокладка почти белая),а потом снова обычные месячные 1-2 дня. они у меня всегда обильные,безболезненные. синехий никогда не обнаруживали.на узи в течении цикла тоже не видят. что это? и стоит ли смотреть на офисной. мой репродуктолог не хочет портить эндометрий и категорически против данной процедуры-офисной гистероскопии.

 

заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем пузеныш))2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я тоже не вижу показаний к повторной гистероскопии. Все-таки вхождения в матку должны быть строго по показаниям. Переносы хорошо делать при эндометрии от 7 мм. И очень много зависит от кровотока в эндометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...