Перейти к публикации

Агрессия кошки.что делать с животным


Dinaus

Полезные сообщения

Девочки,добрый день.

Моя проблема-моя кошка абиссинской породы.В целом очень умное,доброе и самое любвиобильное животное.Я ее очень люблю.Но однажды случился казус-кошка пыталась наброситься на другого кота,она ненавидит других котов. я встала между ними и моя кошка с криками набросилась на меня ,еле спасли.После этого случая ,она позволяет себе бросаться на меня и мужа периодически,держит в залюченных,что нельзя даже глазами на нее посмотреть,начнет бросаться и орать.Потом успокаивается и все ок,любовь как раньше.Ветеринар сказал,что от этого тяжело будет избавится,никогда не знаешь,когда и что у нее в голове произойдет.

Мой вопрос:что нам делать,я сейчас на 16 неделе Б,когда родится ребенок я не смогу постоянно быть а страхе.Отдать кошку-ее могут или вернуть обратно или усыпить или оставить на дороге, у меня от этого сердце разрывается. ЧТОБЫ ВЫ СДЕЛАЛИ? ?

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно от кошки надо избавляться(представьте когда родиться ребенок маленький что может быть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация с кошкой была, однажды прыгнула в кроватку к ребёнку, чуть глаза не выцарапала. Кое-как спасла её от полёта из окна... в тот же день муж отвёз её в сад, там бабушка-соседка её приютила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinaus, верните, только не выбрасывайте на улицу (( или в приют сдайте или по объявлению

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тут тема, когда кошка сильно исцарапала 8 месячного ребенка, неожиданно для хозяйки. Агрессии до ребенка не было. Я бы избавилась и не думала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит избавится? я не понимаю?

Мы в ответе за этих бедных животных.

Нужно искать новое жилье, и начинать быстрее это делать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно кошке начать давать успокоительные капли,надо только у вет-врача спросить каким курсом давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сами будьте осторожны, чтобы не царапала вас сильно. Знаю не хорошую историю, как кошка поцарапала беременную и занесла какую-то заразу, с беременностью и ребёнком потом были серьёзные проблемы. Конечно может случай еденичный, но всё же... Вам решать, что для вас дороже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мой самый большой страх - изменение характера животных, т.к. у нас дома целый зоопарк. Я бы искала новый дом. Ну не выбрасывать же её, питомец за годы тоже становится членом семьи. Ищите ручки добрые. Родным сбагрить не получится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к зоопсихологу. Такое поведение вполне может поддаваться корректировке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные не хотят,тоже ее боятся ,мама вообще против этой кошки была.Сейчас кошка ,после последнего нападения живет отдельно от нас в новом доме ,где идет ремонт,изолирована так сказать, квартира большая,поэтому ей там хорошо,поведение сейчас хорошее,так радуется ,когда приходишь ее навестить,мурчит и не отходит от меня,бедная. Ей одиноко.вот как избавится от животного ,которое тебе в глаза смотрит.это грех прям,но с ребенком опасно, это все понимают....может курс транквилизаторов попробовать и посмотреть что будет...может ей какой-то выход....? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinaus,  не выкидывать однозначно.Кошка стерелизована? Какие транквализаторы, вы что. Успокоительные средства кот Баюн либо фитекс либо кошачья мята. Они все на растительной основе и не опасны для здоровья. Кошки очень любят внимания и ревнивы- поэтому разными способами добиваются внимания. Еше можете попробовать стоп стресс, но с этим препаратом нужно быть осторожным и обязательно проконсультироваться насчёт него с ветеринаром.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Darina25, именно после стерилизации и начались эти проблемы,через месяц где-то. У нас тут таких препаратов нет,надо будет что-то похожее поспрашивать. Выкидывать рука не повернется, максимум отдать в добрые руки и то под вопросом,т.к они могут выкинуть или усыпить вообще.Просто она когда нападает,это очень страшно,прям поджилки тряутся)))еще с таким криком боевым,жуть,этого никто терпеть не будет я думаю.

Изменено пользователем Dinaus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в крайнем случае обратись в ENPA. они если что заберут и подыщут хорошего хозяина

Изменено пользователем Тати89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinaus, Я бы не за что не отдала. У нас тоже абиссинка. Ей 6 лет, стерилизовали в месяцев 7-8 точно не помню. И на чужих и просто посторонних ворчит и орет постоянно. Когда это у нее началось тоже не помню, до или после стерилизации. Мы сейчас живем в частном доме, где есть общий двор, где она часто очень бывает. Есть соседский кот и собака, к которым она относится ровно. Но стоит зайти каким-нибудь чужим животным, вот тут берегись. На людей не набрасывается просто так, мы сразу всех предупреждаем, что лучше не трогать ее. Но есть огромнейшее НО. Она знает кто ее хозяева и никогда нас не трогает ни при каких ситуациях. Я могу спокойно ее взять на руки и унести в тот момент когда она дерет овчарку забежавшую к нам в общий двор. У вас видимо кошка чувствует, что она хозяйка в доме, поэтому позволяет так себя вести с вами. И кстати ни разу наша аби не проявила агрессию ни к одному ребенку, даже если случайно чужой ребенок на нее наступил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тати89, Спасибо, это важная информация на крайний случай.надо почитать про эту организацию

 

Пиюша-Мама2016, у нас 3 года все было хорошо ,она была просто чудо кошка и я считаю ,что абики самые лучшие,умные как собачки ,от это еще хуже становится...Моя котов ненавидит,а с собаками дружит)) она у меня некоторые слова различает, однажды я ей сказала "кушать нет"она на меня кинулась за это ))Вообще это происходит редко ,но никогда не знаешь КОГДА и за чТО))

Изменено пользователем Dinaus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте капли "Кот баюн" для коррекции поведения котов и кошек.В инструкции все написано,отличное натуральное средство на травах,никакой химии,результат нас устроил.Котик перестал орать как дурик,носиться и гадить мимо лотка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinaus, Я бы всеми средствами пыталась бы понять в чем причина и скоректировать ее поведение, но только не отдавать никому. Тем более она у вас уже 3 года. Найдите толкового ветеринара и подберите ей терапию. А когда стерилизовали, полностью все придатки удаляли или частично? Когда мы свою стерилизовали, я не была еще в курсе всего, и нам не полностью все удаляли. Потом мне объяснили, что вырабатываются все равно гормоны и они влияют на поведение. Что у нас и происходит. Но я не стала еще раз мучить кошку и оставили все как есть. Может у вас так же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пиюша-Мама2016, у меня тоже закрадывалась мысль,что причина в операции.Ей удалили только яичники!а матку оставили,можни действительно это повлияло,как узнать??

Изменено пользователем Dinaus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinaus, Надо поговорить со знающим эту породу специалистом. Я слышала, что абики очень темпераментные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

животное есть животное в башку не залезиш

может в село отправьте если есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinaus,  мой ветеринар сказал, что когда кошка кидается без причины, то её, что то беспокоит. А почему матку не удалили? У неё возможно болит и она не может сказать и поэтому показывает коготочки и зубки свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте узи или МРТ головного мозга чтобы исключить наличие опухоли.

С ребёнком такое животное оставлять категорически нельзя. Поэтому для очистки совести сначала исключите медицинские причины такого поведения, а потом обязательно займитесь переустройством животного. Слова "вдруг выкинут или усыпят"-не аргумент. Если бы МОЯ животина, покусилась на жизнь и здоровье МОЕГО же ребёнка (да и чужого тоже!!!), я бы её собственными руками придушила.

 

Про исследования головного мозга пишу не просто так. Бывает что при стерилизации роль яичников берет на себя (кажется) гипофиз. Понятно что ЯК в нём нет, но половые гормоны он вырабатывает очень активно. Соответственно, возлагая на себя несвойственные ему функции, он может увеличиться в размерах и начать давить на соседние участки головного мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Народ вы чт осовсем дикие? как эт оизбавиться?завели-это член семьи любите и воспитывайте. вы же не глухой деревне живете не можете справиться обратитесь к зоопсихологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У моей сестры тоже такая же кошка была, она сначала маме своей отдала, а там тоже кошка, так она держала в страхе всех тоже и спустя время по объявлению в хорошие руки отдали в другой город. Агрессия животных не предсказуема и опасна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...