Перейти к содержимому

Полипы эндометрия

Сообщений в теме: 38

#21 /Lena/

Построила домик

• PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 12 апреля 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияKristina-солнышко (12 апреля 2017 - 09:30) писал(а):

Она сказала что есть один выход это операция ,а если ее во время не сделать будет рак .
К сожалению, не все врачи достаточно грамотные в своих профессиональных вопросах.

Реклама

#22 Kristina-солнышко

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 16:07

Просмотр сообщения/Lena/ (12 апреля 2017 - 17:03) писал(а):

К сожалению, не все врачи достаточно грамотные в своих профессиональных вопросах.
С этим я с вами согласна )))

#23 Юсинька

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 28 апреля 2017 - 21:48

Прошла лечение после гистеры. На УЗИ опять увидели полис( ходила к хорошему узисту). В панике опять. Сказал что оч.маленький поэтому не увидел скорее всего. Сказал иди на повторную гистеру. Г.написала табл.и повторное УЗИ.
В общем в небольшой панике.
После гистеры происходит то то странное с М. Частая мазня и странно проходят.
Я знаю что при полипах мазня это норм, но до гистеры её не было.

#24 Kusjanja

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 6 мая 2017 - 18:10

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Все гормоны в норме, но вновь и вновь появляется полип. Удаляли уже 3 полипа путем гистероскопии (по гистологии это были железистые полипы). Последний удалила полтора месяца назад. Вчера была на узи, опять полип в том же месте почти тех же размеров. Уже четвертый. Я даже не могу начать планирование. Или я с полипом хожу или я пью гормоны после удаления полипа. Отчаяние и руки опускаются, сколько можно ходить на выскабливание. :cry:

Перед удалением третьего полипа консультировалась с гинекологом по поводу прижигания лазером. Она сказала, что после этого остается рубец и не рекомендовала этого делать. Другие гинекологи кроме очередной гистероскопии ничего предложить не могут.

Подскажите советом, что можно сделать. Я в полной растерянности.

#25 ღ Жирафик ღ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 6 мая 2017 - 18:47

Вы знаете, у меня такая же история, 3 раза удаляли, и опять вырос, но у меня его на узи не видят
Говорят место удаления полипа прижечь надо

#26 Kusjanja

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 6 мая 2017 - 19:22

У меня первые три полипа тоже долго не видели. У меня уже симптомы были (боли, кровило), я уже сама понимала, что у меня полип, а узисты не видели. А вот четвертый сразу увидели. Но он уже довольно большой. Да узист уж больно хваленый. Как только успел вырасти за месяц, не понятно. Должна же быть какая-то причина. И должно быть решение.

Думаю, может быть есть где-то в России врачи, которые на полипах специализируются, может кто-то диссертацию на эту тему писал. Но вот как их найти. Весь интернет уже перечитала на эту тему.

Просмотр сообщенияღ ♥Nikitoshka♥ ღ // ( 6 мая 2017 - 18:47) писал(а):

Вы знаете, у меня такая же история, 3 раза удаляли, и опять вырос, но у меня его на узи не видят
Говорят место удаления полипа прижечь надо
Как уже писала гинеколог перед удаление третьего полипа отсоветовала из-за якобы рубцов. Но я не уверена, что это действительно так. Надо видимо прояснить этот вопрос. И пробовать прижигать. А что же еще делать?

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4gJb6bARN

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ //, Что врачи Вам говорят? Пробовать беременеть с полипом или это бесполезно?

Сообщение отредактировал(а) Kusjanja: 6 мая 2017 - 19:03

#27 ღ Жирафик ღ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 6 мая 2017 - 21:37

Да ничего они не говорят, на узи не видно полип, значит его нет(

#28 golybeva200704

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 7 мая 2017 - 06:30

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ШТУКА, ПРИЧЁМ ИЗ 10 УЗИСТОВ ,ТОЛЬКО ОДИН ВИДИТ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДЕНЬ ЦИКЛА ПРИМЕРНО ЗА ОДИН ТРИ ДНЯ ДО МЕСЯЧНЫХ. МНЕ НАЗНАЧАЛИ УКОЛЫ БУСЕРИЛИН ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ НА НЕМ ВСЕ РАССАСЫВАЛОСЬ И НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ ПОЛИП ГДЕ ТО ГОД ПОЛ-ГОДА. ПОСЛЕ БУСИРИЛИНА НАЗНАЧАЮТ ГОРМОНАЛЬНЫЙ УКОЛ ХГЧ,КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ БЕРЕМЕНЕТЬ.МОЙ СОВЕТ НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА! УДАЧИ

#29 Kusjanja

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 8 мая 2017 - 04:58

golybeva200704, Спасибо Вам! Каждая гистероскопия с выскабливанием для меня,нерожавшей, как ножом по сердцу. А врача способного решить мою проблему в своем городе так и не нашла. Надо искать за пределами.

#30 ღ Жирафик ღ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 9 мая 2017 - 08:10

А платно гистеру сделать не хотите? И прижиганием место удаления полипа

#31 Irchokk

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 12:54

Мне после удаления полипа назначали колоть "Бусерелин" на 3 месяца. Он вводит в искусственный климакс. Через 2 цикла после возвращения месячных я забеременела. 3,5 года прошло, полип не вернулся. Надеюсь , и не вернется.

#32 Kusjanja

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияღ ♥Nikitoshka♥ ღ // ( 9 мая 2017 - 08:10) писал(а):

А платно гистеру сделать не хотите? И прижиганием место удаления полипа
Я 3 раза делала гистеру, и всегда платно. Даже в городской больнице требуют платить 10 тысяч за гистеру. Насчет прижигания, раньше его в нашем городе вообще не делали. Сейчас не знаю. Последняя гистера опять без прижигания, врач сказала, что рубец остается, потом будет мешать эмбриону прикрепиться. Может она и не права, нужна консультация грамотного врача.

В последний раз удалила полип 13 на 9 мм путем гистероскопии. Через цикл на узи опять полип в том же месте 9 на 6 мм. Вот думаю, они мне его не удалили или действительно так быстро вырос.

#33 ღ Жирафик ღ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 мая 2017 - 15:18

Запросто мог вырасти

#34 kachalina

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородЭлектросталь

Отправлено 1 июня 2017 - 12:29

девочки, кому-нибудь удаляли полип электрической петлей, пишут, что так меньше вероятность рецидива?

#35 Лерхен

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 438 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 1 июня 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияkachalina ( 1 июня 2017 - 12:29) писал(а):

девочки, кому-нибудь удаляли полип электрической петлей, пишут, что так меньше вероятность рецидива?
мне удаляли. Вроде как обещают, что на том же месте снова не возникнет полип, но на другом вполне может.

#36 YolkaMetelka

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 12:21

Девочки, а кто-то делал гистероскопию в Мать и Дитя на Савеловской у Чучкаловой? У меня полип цервикального канала, думаю делать в Мать и Дитя, так как там в протоколе, или в Нова Клиник у Андреевой. Замучалась уже, не знаю куда идти. По идее Савеловская ближе, но главное ведь не расстояние, а врач

#37 alinay25

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 14:53

Добрый день! 2 года ставят бесплодие неясного генеза. 07.06.2017 мне сделали гистероскопию, обнаружили железистый ПОЛИП эндометрия и очаговую Гиперплазию эндометрия. Было произведено фракционное выскабливание полости матки. 5 дней после операции принимала антибиотики Ципрофлоксацин и свечи Гексикон по назначению врача.
Сегодня на приеме лечащий гинеколог мне назначила с 1 дня следующего цикла ОК Джес на 3 месяца, йодомарин (есть проблема с щитовидкой) после контрольное УЗИ и к ней снова на прием, и, если все хорошо то в бой)))
У меня вопрос) кто принимал ДЖЕС, сколько их пили, стали вы пить полный курс, либо бросили и решили раньше планировать? И через какое время забеременели после гистероскопии полипа эндометрия? Спасибо.

Сообщение отредактировал(а) alinay25: 19 июня 2017 - 14:53

#38 Likagetman

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 9 августа 2017 - 17:13

Девочки, привет! Пугает повальное назначение гормонов после гистеры. Я их точно принимать не буду по нескольким причинам. Есть такие же, как я? Как проходило восстановление и зачатие?

#39 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 августа 2017 - 22:04

Likagetman, а кому хочется гормоны принимать? Я долго сопротивлялась, а время идет. Вот сегодня на 9дц нашли полип 8×6 мм. Думаю удалять или нет, многие пишут что появляется снова. Нужно искать причину, только как?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Nikysha55,  я чихнуть уже не могу, но кидаю в вас тяжеленным утренним памперсом :) все будет хор...

Тромбофилия и беременность
podruzka//,  Наталья, не подскажите Хир@зоева смотрит на кресле или только УЗИ делает на приеме?

Стимуляция овуляции
13 дпо. БТ упала и не поднимается, тесты чистые. Отменила дюф, жду М. Не знаю пока чего в новом...

Популярные записи в блогах

Новая жизнь
У бывшего получилось восстановиться в армии в 2015 году. Приехали на новой место службы. Я радова...

мой беременный цикл!
28 декабря 2017 г начался новый цикл, шестая попытка зачать малыша впереди. Назвала я свой цикл с...

Интересные фото в галерее

Примерно 6-7 дпо.
По графику О не видно, по узи тоже пусто (хотя последнему узи не доверяю). Из-за чего могут полос...

Есть ли динамика?
Сверху-вниз: 11ДПО (вечер)-12ДПО (утро)-12ДПО (вечер) и самый нижний сегодня 14ДПО (утро) Ярче с...

13 дпо
Девочки, это оно??? Или мне кажется??!!

Лучшие статьи в библиотеке

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...

Упражнения Кегеля при беременности: облегчение родов и профилактика разрывов
В середине прошлого столетия американский сексолог и профессор гинекологии Арнольд Кегель разрабо...

Кисты яичников и беременность
Провоцирует ли киста яичника развитие бесплодия? Как протекает беременность при этой патологии? О...