Перейти к содержимому

Полипы эндометрия

Сообщений в теме: 38

#21 /Lena/

Построила домик

• PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 12 апреля 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияKristina-солнышко (12 апреля 2017 - 09:30) писал(а):

Она сказала что есть один выход это операция ,а если ее во время не сделать будет рак .
К сожалению, не все врачи достаточно грамотные в своих профессиональных вопросах.

Реклама

#22 Kristina-солнышко

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 16:07

Просмотр сообщения/Lena/ (12 апреля 2017 - 17:03) писал(а):

К сожалению, не все врачи достаточно грамотные в своих профессиональных вопросах.
С этим я с вами согласна )))

#23 Юсинька

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 358 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 28 апреля 2017 - 21:48

Прошла лечение после гистеры. На УЗИ опять увидели полис( ходила к хорошему узисту). В панике опять. Сказал что оч.маленький поэтому не увидел скорее всего. Сказал иди на повторную гистеру. Г.написала табл.и повторное УЗИ.
В общем в небольшой панике.
После гистеры происходит то то странное с М. Частая мазня и странно проходят.
Я знаю что при полипах мазня это норм, но до гистеры её не было.

#24 Kusjanja

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 6 мая 2017 - 18:10

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Все гормоны в норме, но вновь и вновь появляется полип. Удаляли уже 3 полипа путем гистероскопии (по гистологии это были железистые полипы). Последний удалила полтора месяца назад. Вчера была на узи, опять полип в том же месте почти тех же размеров. Уже четвертый. Я даже не могу начать планирование. Или я с полипом хожу или я пью гормоны после удаления полипа. Отчаяние и руки опускаются, сколько можно ходить на выскабливание. :cry:

Перед удалением третьего полипа консультировалась с гинекологом по поводу прижигания лазером. Она сказала, что после этого остается рубец и не рекомендовала этого делать. Другие гинекологи кроме очередной гистероскопии ничего предложить не могут.

Подскажите советом, что можно сделать. Я в полной растерянности.

#25 ღ Жирафик ღ

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 6 мая 2017 - 18:47

Вы знаете, у меня такая же история, 3 раза удаляли, и опять вырос, но у меня его на узи не видят
Говорят место удаления полипа прижечь надо

#26 Kusjanja

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 6 мая 2017 - 19:22

У меня первые три полипа тоже долго не видели. У меня уже симптомы были (боли, кровило), я уже сама понимала, что у меня полип, а узисты не видели. А вот четвертый сразу увидели. Но он уже довольно большой. Да узист уж больно хваленый. Как только успел вырасти за месяц, не понятно. Должна же быть какая-то причина. И должно быть решение.

Думаю, может быть есть где-то в России врачи, которые на полипах специализируются, может кто-то диссертацию на эту тему писал. Но вот как их найти. Весь интернет уже перечитала на эту тему.

Просмотр сообщенияღ ♥Nikitoshka♥ ღ // ( 6 мая 2017 - 18:47) писал(а):

Вы знаете, у меня такая же история, 3 раза удаляли, и опять вырос, но у меня его на узи не видят
Говорят место удаления полипа прижечь надо
Как уже писала гинеколог перед удаление третьего полипа отсоветовала из-за якобы рубцов. Но я не уверена, что это действительно так. Надо видимо прояснить этот вопрос. И пробовать прижигать. А что же еще делать?

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4gJb6bARN

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ //, Что врачи Вам говорят? Пробовать беременеть с полипом или это бесполезно?

Сообщение отредактировал(а) Kusjanja: 6 мая 2017 - 19:03

#27 ღ Жирафик ღ

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 6 мая 2017 - 21:37

Да ничего они не говорят, на узи не видно полип, значит его нет(

#28 golybeva200704

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 7 мая 2017 - 06:30

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ШТУКА, ПРИЧЁМ ИЗ 10 УЗИСТОВ ,ТОЛЬКО ОДИН ВИДИТ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДЕНЬ ЦИКЛА ПРИМЕРНО ЗА ОДИН ТРИ ДНЯ ДО МЕСЯЧНЫХ. МНЕ НАЗНАЧАЛИ УКОЛЫ БУСЕРИЛИН ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ НА НЕМ ВСЕ РАССАСЫВАЛОСЬ И НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ ПОЛИП ГДЕ ТО ГОД ПОЛ-ГОДА. ПОСЛЕ БУСИРИЛИНА НАЗНАЧАЮТ ГОРМОНАЛЬНЫЙ УКОЛ ХГЧ,КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ БЕРЕМЕНЕТЬ.МОЙ СОВЕТ НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА! УДАЧИ

#29 Kusjanja

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 8 мая 2017 - 04:58

golybeva200704, Спасибо Вам! Каждая гистероскопия с выскабливанием для меня,нерожавшей, как ножом по сердцу. А врача способного решить мою проблему в своем городе так и не нашла. Надо искать за пределами.

#30 ღ Жирафик ღ

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 9 мая 2017 - 08:10

А платно гистеру сделать не хотите? И прижиганием место удаления полипа

#31 Irchokk

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 12:54

Мне после удаления полипа назначали колоть "Бусерелин" на 3 месяца. Он вводит в искусственный климакс. Через 2 цикла после возвращения месячных я забеременела. 3,5 года прошло, полип не вернулся. Надеюсь , и не вернется.

#32 Kusjanja

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияღ ♥Nikitoshka♥ ღ // ( 9 мая 2017 - 08:10) писал(а):

А платно гистеру сделать не хотите? И прижиганием место удаления полипа
Я 3 раза делала гистеру, и всегда платно. Даже в городской больнице требуют платить 10 тысяч за гистеру. Насчет прижигания, раньше его в нашем городе вообще не делали. Сейчас не знаю. Последняя гистера опять без прижигания, врач сказала, что рубец остается, потом будет мешать эмбриону прикрепиться. Может она и не права, нужна консультация грамотного врача.

В последний раз удалила полип 13 на 9 мм путем гистероскопии. Через цикл на узи опять полип в том же месте 9 на 6 мм. Вот думаю, они мне его не удалили или действительно так быстро вырос.

#33 ღ Жирафик ღ

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 мая 2017 - 15:18

Запросто мог вырасти

#34 kachalina

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородЭлектросталь

Отправлено 1 июня 2017 - 12:29

девочки, кому-нибудь удаляли полип электрической петлей, пишут, что так меньше вероятность рецидива?

#35 Лерхен

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 428 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 1 июня 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияkachalina ( 1 июня 2017 - 12:29) писал(а):

девочки, кому-нибудь удаляли полип электрической петлей, пишут, что так меньше вероятность рецидива?
мне удаляли. Вроде как обещают, что на том же месте снова не возникнет полип, но на другом вполне может.

#36 YolkaMetelka

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 12:21

Девочки, а кто-то делал гистероскопию в Мать и Дитя на Савеловской у Чучкаловой? У меня полип цервикального канала, думаю делать в Мать и Дитя, так как там в протоколе, или в Нова Клиник у Андреевой. Замучалась уже, не знаю куда идти. По идее Савеловская ближе, но главное ведь не расстояние, а врач

#37 alinay25

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 14:53

Добрый день! 2 года ставят бесплодие неясного генеза. 07.06.2017 мне сделали гистероскопию, обнаружили железистый ПОЛИП эндометрия и очаговую Гиперплазию эндометрия. Было произведено фракционное выскабливание полости матки. 5 дней после операции принимала антибиотики Ципрофлоксацин и свечи Гексикон по назначению врача.
Сегодня на приеме лечащий гинеколог мне назначила с 1 дня следующего цикла ОК Джес на 3 месяца, йодомарин (есть проблема с щитовидкой) после контрольное УЗИ и к ней снова на прием, и, если все хорошо то в бой)))
У меня вопрос) кто принимал ДЖЕС, сколько их пили, стали вы пить полный курс, либо бросили и решили раньше планировать? И через какое время забеременели после гистероскопии полипа эндометрия? Спасибо.

Сообщение отредактировал(а) alinay25: 19 июня 2017 - 14:53

#38 Likagetman

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 9 августа 2017 - 17:13

Девочки, привет! Пугает повальное назначение гормонов после гистеры. Я их точно принимать не буду по нескольким причинам. Есть такие же, как я? Как проходило восстановление и зачатие?

#39 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 августа 2017 - 22:04

Likagetman, а кому хочется гормоны принимать? Я долго сопротивлялась, а время идет. Вот сегодня на 9дц нашли полип 8×6 мм. Думаю удалять или нет, многие пишут что появляется снова. Нужно искать причину, только как?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
<p><br /></p> Спасибо! Да, скорее всего. Только мешает чуть позже, ср...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю. Leyla_M //, я думаю на таких ср...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...