Перейти к публикации

Понимание окружающих


Халвусик

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, у меня такой вопрос. Как вы думаете, должен ли муж, когда вы беременны, намного спокойнее относиться к вашим, так сказать, капризам? Я не могу сказать, что уж очень пользуюсь своим беременным состоянием. Да и муж сейчас по работе в отъезде на долго. Общаемся только по смс. Поэтому насладиться своим состоянием не очень получается. Услышала тут одно мнение, что беременность не отмазка, это не болезнь, что нельзя прекрываться своим животом, хотя я это никогда не делаю. Надо в первую очередь думать о муже и т.п. Но иногда так случается, накрывает что-то, от гормонов, видать. Много страхов, опасений, особенно на первых месяцах. Когда ничего толком не знаешь, когда кажется, что все идет не так. Особенно это ощутимо, когда остаешься одна. И бывает психанешь, но без дурацкой, конечно, истерики. А он не понимает, что просто надо в этот сказать что-то приятное и все. И я буду спокойна как удав.

Вот как вы считаете, действительно нельзя оправдывать свой нервяк гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как связано то, что вы не можете насладиться своим состояние и отъездом мужа?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, например, у меня сестра беременная, так ее муж вокруг нее постоянно вьется. Помогает, поддерживает, элементарно в бытовухе. Хочется просто внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что женщина в положении имеет право больше проявлять слабость и чувственность. Что значит не надо прикрываться животом? Гормоны никто не отменял и они действительно могут шалить. Муж ваш сам бы попробовал выносить и родить, похлеще бы наверное ныл. Так что я думаю что нужно чувствовать во время беременности себя слабой и любимой чуть больше чем обычно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, например, у меня сестра беременная, так ее муж вокруг нее постоянно вьется. Помогает, поддерживает, элементарно в бытовухе. Хочется просто внимания.

слишком циклитесь на том, что у вас должно быть точно так же, как у других.

 

Понимаю, хочется чтобы вокруг все порхали , пока вы в таком положении. Но это прямой путь к разочарованию, окружающие часто не оправдывают надежд, особенно посторонние.

Не стоит говорить слишком часто мужу по смс как вам плохо, лучше расскажите что вы его ждёте, любите в конце концов, чтобы он хотел вернутся к жизнерадостной женщине, а не к истеричному чудовищу.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременная, у меня не было этих смен настроений и т.п., я чувствовала себя как обычно, за исключением того, что живот уже прибивал к земле на последних сроках. Мне муж тоже не делал поблажки, хотя мне иногда и хотелось... Но я их иногда делала сама себе, немного поругавшись с ним :) я как-то спокойно отношусь к небольшим ссорам, да и он тоже быстро отходит. Вот такая моя история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла каким образом отсутствие мужа не дает насладиться то ?

Никто вокруг не бегает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать, что уж очень пользуюсь своим беременным состоянием. Да и муж сейчас по работе в отъезде на долго. Общаемся только по смс. Поэтому насладиться своим состоянием не очень получается.

 

Халвусик, т.е. для Вас наслаждаться беременностью - это вовсю пользоваться своим беременным состоянием, капризничая перед мужем? :D

Ну тогда я вообще не насладилась, ага - до 7 мес. пахала как вол, по 3 часа в день в дороге, сил на капризы не оставалось..

Изменено пользователем Madam_FuFu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна меня все бесило ,особенно то,что я лежу в больнице ,а мой мужчина хер на меня забил. В палате девочка лежала со мной ,так вот ее муж приходил к ней три раза в день и родственники приходили,она не психовала,а просто в не ходячем состоянии от беременности была, были и такие девочки,которые мужьям звонили,матюками их покрывали и они через 10минут были уже в больнице, с разными вкусняшками,так еще в добавок и в больнице люлей получали. Наверное все зависит от того,насколько сильно мужчина уважает и дорожит своей женщиной и ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, Б. - это не смертельная болезнь, чтобы все вокруг Вас танцевали. И гормоны не оправдывают постоянные капризы и вынос мозга - это элементарная распущенность, не более.. Да, может меняться настроение из-за гормональной перестройки , но надо постараться держать себя в руках. ВСЕ ЖЕНЩИНЫ РОЖАЮТ,ЭТО НОРМАЛЬНО!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отжигала по полной. и мне было все равно. так как знала что скоро раслабон закончиться. так почему бы и не воспользоваться. если я хотела в 2-3 утра персиков или шаурмы мне их привозили. если еще что мне нужно было я это доставала. потом материнство замучает ночные недосыпы. дай бог чтоб ребенок был спокойный. а у нас до 2 лет колики были и бывало не спала по 2-3 дня. муж работал все время ему нужно было ночью выспаться. По этому автор ВЫ БЕРЕМЕННЫ !!!! Оторвитесь по полной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно во время беременности хочется какого то особенного отношения от близких, но наглеть не стоит. Я мужа по ерунде, типо принеси то не знаю что и непременно ночью, не дергала никогда. Он со своей стороны обеспечивал меня всем необходимым: оградил от хождения по магазинам за продуктами; покупал лекарства; возил на работу, с работы, в поликлинику чтоб я в транспорте не толкалась, ходил со мной на все скрининги. Даже анализы мои сам носил в консультацию. Для меня этого было более чем достаточно.

Да, иногда гормоны накрывают, в такие моменты надо постараться себя контролировать. Пейте магний, он успокаивает и для ребёнка полезен. И ещё постарайтесь себя отвлечь до возвращения мужа. Можно вышивать или паззлы собирать по вечерам. Когда он вернётся вам сразу легче станет, не так одиноко. А капризы - это лишнее все же)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение должно быть с 2 сторон.И муж должен быть внимателен к беременной супруге и жена заботлива к мужу.Это безумно приятно,когда о тебе заботиться любимый человек,но и превращать жизнь близких в ад своими капризами и загонами недопустимо.Надо контролировать себя.Лично по себе замеченно,чем меньше носишься со своей Б,тем легче и позитивнее она проходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна меня все бесило ,особенно то,что я лежу в больнице ,а мой мужчина хер на меня забил. В палате девочка лежала со мной ,так вот ее муж приходил к ней три раза в день и родственники приходили,она не психовала,а просто в не ходячем состоянии от беременности была, были и такие девочки,которые мужьям звонили,матюками их покрывали и они через 10минут были уже в больнице, с разными вкусняшками,так еще в добавок и в больнице люлей получали. Наверное все зависит от того,насколько сильно мужчина уважает и дорожит своей женщиной и ребенком.

Ога-ога, сначала сходят с ума, пользуясь своим интересным положением, затем входят во вкус, и после родов закатывают вечные истерики, ссылаясь на гормоны, а потом пишут на форумах "мужж казёл, завел любовницу, как он мог, яжематьегодитяти!".

Автор, если Вы сами чувствуете, что перебарщиваете, не позволяйте себе распускаться. Гормоны, конечно, страшная сила, и плаксивость, и усталость, всякое будет. Но специально капризничать, из спортивного интереса, точно не стоит. Если Вам в чем-то не хватает внимания или заботы мужа, напрямую ему скажите, объясните свое состояние. Но не забывайте, что мужчины по-другому чувствуют свое будущее отцовство. Есть, конечно, такие мужчины, которые считают беременность хрустальным состоянием, и рады по первому звонку подрываться ночью за арбузом/апельсином. Но для большинства беременные загоны малопонятны, ну сделает он как Вы хотите раз, два, три, а на четвертый раз пойдет из-под палки, скрипя зубами, Вам самой такое внимание надо?

 

 

♂♀lpooopsik♂♀, я не про тяжелые случаи, когда беременность сложная, проблемная, и требует серьезной помощи. Я именно про загоны, которые прикрываются беременными гормонами.

Изменено пользователем zlaya_zaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlaya_zaya, Я привела примеры.Те которые матюкали бегали как лошади ,просто перегибали палку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вам хочется чего-то или не хватает, попросите мужа.

 

объясните что во время взрыва гормонов вас нужно чуть-чуть пожалеть и сказать приятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок совсем маленький, но муж меня уже жалеет, поблажки делает, относится с пониманием. Только я тоже стараюсь ему капризов на ровном месте не устраивать и заботиться о нем. Все должно быть взаимно, и лучше все-таки говорить, чего именно ждешь.

Изменено пользователем Romashka888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...