Перейти к публикации

Смерть за 25000 грнивен.


Полезные сообщения

Смерть за 25000 гривен.

Доброго времени суток! Хочу написать о частной клинике хирургии "Гарвис", (негосударственный многопрофильный хирургический медицинский центр, основанный в 1997 году, в г. Днепропетровске, Украина). http://garvis.com.ua/.

Уважаемы читательницы форума, вынуждена писать, потому как не могу молчать...да и не дают рассказать о случившемся. Хотела оставить отзыв на сайте частной клиники "Гарвис", но там место только для "сладких" отзывов. Мой отзыв админ. не пропускает. В частной клинике "Гарвис" моей единственной подруженьке, которая была мне как сестра, проводили запланированную операцию, лапароскопическая миомэктомия. Перед операцией проводился ряд обследований и 31 летняя молодая женщина впадает в кому (причину скрывают), из-за отсутствия в клинике "Гарвис" реанимационного отделения (отделение просто не существует), в состоянии третьей стадии комы, молодую женщину доставляют в другую больницу города Днепропетровска, (а именно больница им. Мечникова), на что другие ответили, что время потеряно, отёчность головного мозга, отказали все органы, запускали сердце, но всё без результатно, давления не было.Человек умер. Здоровая, молодая, спортивная... Почему имея такой большой спектр лечения, операционных вмешательств, клиника "Гарвис" экономит на реанимационном отделении или на враче-реаниматологе, ведь оперции стоят не мало, в среднем 10000 - 20000 гривен. Почему даже оплачивая столь не дешёвые операции, врачи продолжают вести себя халлатно по отношению к пациентам.

Дорогие, девушки, женщины, после этого злосчастного случая, хочется предостеречь всех вас, прежде чем отдавать предпочтения столь дорогим клиникам, узнавайте детально о фактических возможностях клиник, а пишут на своих сайтах они всё красиво и отзывы только положительные. 1000 раз взвесьте своё окончательное решение, доверять ли им свою жизнь.

Изменено пользователем [email protected]
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную вам и семье умершей..

Боюсь вас и здесь не пропустят админы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо, markiza73. Всё может быть, пыталась оставить отзыв, - не выходит.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную... Очень тяжело,когда уходят из жизни такие молодые.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец этой клиники- главврач шестой больницы, в которой твориться точно такой же беспредел! По вине врачей мой отец умер в этой больнице- лечили от острого холецистита, а у него был инсульт... УРОДЫ!!! Такие "специалисты" просто не имеют права лечить людей!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования!!!! За такую халатность таким врачам стоит разрешать лечить только самих себя! Пусть земля будет пухом вашей подруге! И верьте:всем всегда по заслугам воздастся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], сочувствую вашему горю, но вы что-то путаете.

Раз есть операционная, при ней же есть реанимационное оборудование.

Лапароскопию делают под интубационным наркозом, соответственно, аппарат для искусственной вентиляции легких присутствует по умолчанию, точно так же как и дефибриллятор.

 

Такой вид наркоза даёт врач анестезиолог-реаниматолог, это одна врачебная специальность, как акушер-гинеколог.

То есть, реаниматолог - это тот же самый анестезиолог, который давал наркоз и интубировал.

 

Анализировать причину комы и последовавшего смертельного исхода я не буду, возможно, это тромб или газовая эмболия или какое-то другое трагическое стечение обстоятельств, но это явно лежит вне плоскости отсутствия реаниматолога и реанимационного оборудования.

 

пыталась оставить отзыв, - не выходит.

 

новички не могут оставлять отзывы о клиниках на этом сайте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вашему горю. Примите мои соболезнования.

Увы, частные клиники бывают разными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], сочувствую вашему горю, но вы что-то путаете.

Раз есть операционная, при ней же есть реанимационное оборудование.

Лапароскопию делают под интубационным наркозом, соответственно, аппарат для искусственной вентиляции легких присутствует по умолчанию, точно так же как и дефибриллятор.

 

 

 

 

 

Спасибо.... спасибо, Лена, что оставили комментарий. Но я не понимаю, как можно назвать реанимацией, палату в которой стоит четыре деревянные кровати, а для реанимирования, только одна кислородная маска и капельница, больше ничего, у человека остановилось сердце.... пошла отёчность головного мозга, а у них даже нет оборудования, с помощью которого можно было бы запустить сердце, поэтому её отвезли в другую больницу, где есть реанимационное отделение и всё необходимое оборудование, только поздно... сказали... привезли поздно...

 

Сочувствую вашему горю. Примите мои соболезнования.

Увы, частные клиники бывают разными.

Спасибо.

 

Владелец этой клиники- главврач шестой больницы, в которой твориться точно такой же беспредел! По вине врачей мой отец умер в этой больнице- лечили от острого холецистита, а у него был инсульт... УРОДЫ!!! Такие "специалисты" просто не имеют права лечить людей!

Соболезную...таких вешать нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лeна

И до каких пор новичок является белой вороной и не может оставлять отзывы? Как в армии что ли,салаги и деды?

 

 

Дискриминация какая-то. Десять лет отбудь,а потом пиши...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лeна,

И до каких пор новичок является белой вороной и не может оставлять отзывы? Как в армии что ли,салаги и деды?

 

 

Дискриминация какая-то. Десять лет отбудь,а потом пиши...

Получается так, новичок не имеет право голоса...это не правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sky300775, если так сделали, значит так нужно

про 10 лет перегиб :)

[email protected], три дня потерпели бы и написали свой развернутый отзыв

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Хотя эти слова не принесут утешения. Ужас.страшно..кажеться что все хорошо что не со мной - думают многие. Поэтому нужна страховая медицина. Потом и врачи найдуься и зар.платы и новые детки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина

Да,так я согласна,3 дня потерпеть не беда:-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

[email protected],  соболезную вашему горю... Мы с кумой тоже оказались в такой ситуации 4 года назад - подруга (а для кумы вообще троюродная сестра) умерла при операции по увеличению груди в частной клинике Тест у нас в Запорожье. Это была нашумевшая на всю Украину история. Была передача с Малаховым "Пусть говорят" в Москве с нашим сюжетом.

Суть такова, что девочка легла в клинику на операцию к светиле города. Клиника находилась в одном здании с городской больницей где реанимация была на третьем этаже!! Моральность данного поступка девушки прошу не комментировать - до сих пор не понимаем мотивации и причины. Но речь идёт о квалификации врачей, которые по сути могли просто оперировать аппендицит. Короче, при введении наркоза они пробили подключичную вену и она истекла кровью изнутри. Чтобы скрыть факт пробитой вены они не обратились в реанимацию гор больницы и пытались справится своими силами. В конце концов потеряли пациентку. Было заведено уголовное дело. Подняты на ноги все СМИ. Был суд. Врача отстранили от операций на какое-то время. Сейчас он продолжает оперировать. И теперь на этаже бывшей клиники Тест красуется надпись "клиника Лекарь". Вот такие реалии жизни.

 

Кстати, сумма была именно 25000 гривен....наверное столько нынче стоит смерть

Изменено пользователем Фоксик_ua
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную Вам, автор.. Анестезиолог-реаниматолог - это одно, а именно ОТДЕЛЬНОГО, профильного отделения реанимации и интенсивной терапии с современной (!) аппаратурой могло и не быть.. Я и раньше, честно говоря, при выборе клиники, пусть даже для легкой операции, интересовалась - хорошо ли оснащено реанимационное отделение. И, кстати, мед персонал никогда не удивляли такие вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

[email protected], соболезную вашему горю... Мы с кумой тоже оказались в такой ситуации 4 года назад - подруга (а для кумы вообще троюродная сестра) умерла при операции по увеличению груди в частной клинике Тест у нас в Запорожье. Это была нашумевшая на всю Украину история. Была передача с Малаховым "Пусть говорят" в Москве с нашим сюжетом.

Суть такова, что девочка легла в клинику на операцию к светиле города. Клиника находилась в одном здании с городской больницей где реанимация была на третьем этаже!! Моральность данного поступка девушки прошу не комментировать - до сих пор не понимаем мотивации и причины. Но речь идёт о квалификации врачей, которые по сути могли просто оперировать аппендицит. Короче, при введении наркоза они пробили подключичную вену и она истекла кровью изнутри. Чтобы скрыть факт пробитой вены они не обратились в реанимацию гор больницы и пытались справится своими силами. В конце концов потеряли пациентку. Было заведено уголовное дело. Подняты на ноги все СМИ. Был суд. Врача отстранили от операций на какое-то время. Сейчас он продолжает оперировать. И теперь на этаже бывшей клиники Тест красуется надпись "клиника Лекарь". Вот такие реалии жизни.

 

Кстати, сумма была именно 25000 гривен....наверное столько нынче стоит смерть

Спасибо за соболезнования и статью....примите и мои соболезнования, это большое горе терять близких и дорогих сердцу людей...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования, как такое может случаться в центре Европы в 2015 году (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как страшно.

Сил вам .

Отзывы всегда читаю, если один два клиента не довольны товаром или учреждением, то уже задумаюсь.

Ваша тема полезна! Надеюсь люди будут читать, и узнают о данной клинике не только хорошее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
(изменено)

Мои соболезнования, как такое может случаться в центре Европы в 2015 году (

Спасибо... к большому сожалению это происходит сплошь и рядом. Бог всех рассудит.

 

Как страшно.

Сил вам .

Отзывы всегда читаю, если один два клиента не довольны товаром или учреждением, то уже задумаюсь.

Ваша тема полезна! Надеюсь люди будут читать, и узнают о данной клинике не только хорошее!

Спасибо, держимся. Вот через 4-е денёчка, ровно 1 год после смерти. Быстро время бежит, до сих пор не могу привыкнуть, что её нет. Поэтому и написала статью, чтобы люди задумались и всё взвесили, прежде чем отдаваться в руки таким "специалистам", "профессорам" и т. д. клиники "ГАРВИС" города Днепропетровска. Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень жаль что так всё вышло...соболезную вам и вашей семье.. крепитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...