Перейти к содержимому

Антимюллеровский гормон / АМГ

Сообщений в теме: 397

#381 Svetlana V

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 334 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЛипецк

Отправлено 11 октября 2017 - 10:51

Просмотр сообщенияЕлена Scorpion (11 октября 2017 - 01:20) писал(а):

Девочки Привет! А меня лишили квоты на эко из за того что вин 0,54 рыдаю.
Посоветуйте что попить и схему. Мне в центре планирования сказали искать донора
0,54 это еще шикарный АМГ. По поводу квоты, очень жаль :( Платно не смотрят на результат АМГ, смотрят на наличие фолликов в яичниках и ФСГ.
Почитай темку ЭКО при СИЯ
http://www.babyplan....-eko-pri-siya/#
Девочки пишут много инфы об улучшении качества яйцеклеток. А так же о влиянии витамина Д на рост АМГ.

Реклама

#382 Sigrilin//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 17:11

ну не лишили квоты, а не дали квоту со своими ЯК. Здесь или квота с донором с доплатой, если ВЫ согласны, или платно, но со своими.
Попробуйте поднят, но правильно пишут, что смотрят в основном на антральные фолики, амг, как тут многие пишут, скачет и немного можно поднят его.
У нас в регионе минимальное значение по ОМС 1. Но куча примеров пролетных с шикарным амг и положительных с одной ЯК.
Не отчаивайтесь!

Сообщение отредактировал(а) Sigrilin//: 11 октября 2017 - 17:16

#383 Елена Scorpion

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 11 октября 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияSigrilin// (11 октября 2017 - 17:11) писал(а):

ну не лишили квоты, а не дали квоту со своими ЯК. Здесь или квота с донором с доплатой, если ВЫ согласны, или платно, но со своими.
Попробуйте поднят, но правильно пишут, что смотрят в основном на антральные фолики, амг, как тут многие пишут, скачет и немного можно поднят его.
У нас в регионе минимальное значение по ОМС 1. Но куча примеров пролетных с шикарным амг и положительных с одной ЯК.
Не отчаивайтесь!
У меня в 2013году тот же был 0,54 и родилась дочка. А им не доказать . У них же закон

#384 Танк//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 19:38

В санаторий надо съездить, в грязелечебницу и вообще отдохнуть хорошо и потом сдать.
И тут еще все витаминки, добавки пьют.
Попробуйте посдавать в другие циклы.
Должен быть выше. После санатория у меня почти в два раза выше получился результат.

#385 Alena1707

Решила остаться

• PipPip
  • 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 октября 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияЕлена Scorpion (11 октября 2017 - 18:47) писал(а):

У меня в 2013году тот же был 0,54 и родилась дочка. А им не доказать . У них же закон
присоединяюсь. 5 лет назад амг 0,56 и родились двойняшки. Ест. беременность и без стимуляций. Многие врачи сейчас говорят, что амг не показатель. Ориентироваться надо на овуляцию. Качество як при низком амг тоже нормальное. Девчонки у меня качественные)

Я из добавок овариум композитум поколола месяц. Амг после не перепроверяла, не успела. Ещё мысль. Если амг сдают на 3 дц, может быть, сдать его на 2-ой или вообще в первый дц? Об'ясню. Случайно обнаружила, что у меня на 5 дц фолликул уже по 15-16 мм были, овуляция ранняя. А амг сдала на 3 день этого цикла, он был меньше 0.08 , т.е. вообще ниже порога определения. А фолликулы есть и овуляция есть. Читала, что он вырабатывается фолликами до 4-5 мм. Те, которые больше, его уже не вырабатывают.

Сообщение отредактировал(а) Alena1707: 13 октября 2017 - 12:56

#386 white fence

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 октября 2017 - 19:35

Вставлю я и свои пять копеек. АМГ 0,3 пришел в сентябре после 5 попыток зачать ребенка естественным путем и одного гормонального сбоя (цикл в 16 дней получился). Один день я прорыдала и еще неделю потратила на чтение статей в университетской библиотеке (США). что я поняла из статей:
1- амг указывает на резерв яичников косвенно и коррелирует с ответом на гиперстимуляцию
2- есть методики расчета возраста менопаузы по АМГ, для меня это 49 лет, на один или два года раньше среднего
3- трудности с естественным зачатием наступают примерно за 10 лет до расчетного возраста менопаузы
4 - но при этом уровень АМГ не обязательно коррелирует со способностью зачать естественным путем, хотя при уровне 0,5 и ниже повышается риск выкидышей.
Сегодня я сделала тест на фоне задержки и тест положительный. я забеременнела с 6 попытки под контролем тестов на овуляцию. мне 39, мужу 45. учитывая возраст и прочее, мы выдохнем, когда перевалим через 14 недель. но экстремально низкий АМГ - не приговор.

#387 LanaMalana

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 30 октября 2017 - 14:47

Всем привет. Мне 27 лет и мы планируем беременность но вот результаты анализ убили на повал. АМГ 0.02, ФСГ 77, ЛГ 50 скажите есть ли припараты для повышения АМГ и понижение ФСГ и ЛГ или это уже приговор и только ЭКО с ДЯ?

#388 Opset

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 989 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 30 октября 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияLanaMalana пишет:

ЭКО с ДЯ
Эко это уже скорее всего. А на счет дя не знаю. Когда-то встртила пример ФСГ был выше 100. И все получилось.
В теме ЭКО при СИЯ обсужают много что пить для снижения ФСГ. http://www.babyplan....0#entry17868857

#389 Nika1111

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 октября 2017 - 15:10

Просмотр сообщенияLanaMalana (30 октября 2017 - 14:47) писал(а):

Всем привет. Мне 27 лет и мы планируем беременность но вот результаты анализ убили на повал. АМГ 0.02, ФСГ 77, ЛГ 50 скажите есть ли припараты для повышения АМГ и понижение ФСГ и ЛГ или это уже приговор и только ЭКО с ДЯ?
Мне тоже было 27 когда узнала,что мой амг очень низкий. Поставили на очередь ЭКО с ДЯ. Была депрессия сильная. Повышать амг не пыталась.фсг тоже был завышен, не понижала. Забеременела путем ЭКО в ЕЦ. Сыну 4 месяца))) если есть вопросы пишите в личку

#390 Sigrilin//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 октября 2017 - 18:04

white fence, поздравляю:-) легкой беременности и здорового малыша.

#391 white fence

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 октября 2017 - 05:31

Просмотр сообщенияSigrilin// (30 октября 2017 - 18:04) писал(а):

white fence, поздравляю:-) легкой беременности и здорового малыша.
Спасибо. Я уже записалась на первое узи и завтра иду знакомиться с одной из двух домашних акушерок, которые в городе в мой срок. Сегодня приехала последняя заказанная коробка со средствами, которые я решила пить для улучшения ситуации, я не ожидала беременности в этом месяце если честно )). Я решила пить DHEA, по нему есть исследования, я прочла непосредственно научные публикации. Еще я решила пить витекс и хороший снотворный травяной чай. Но спать я стала нормально и без чая, а баночки теперь постоят в запасе года полтора.

#392 Sara8484

Зашла на огонёк

• Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 октября 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияLanaMalana (30 октября 2017 - 14:47) писал(а):

Всё решает узи, если на яичниках растут фолликулы, то со стимуляцией можно попробовать вырастить яйцеклетки. Но в вашем случае это скорее всего будет платное ЭКО. Вообще гинеколог уже на узи решает, берет ли он вас в цикл эко или нет. По поводу АМГ и ФСГ на других форумах девчонки принимали овариамин (стоит в пределах 500 руб) + вазаламин, и им удавалась повысить АМГ и снизить ФСГ. В принципе вам еще 27 попробуйте попить эти бады. Конечно не хочу вам что-то рекомендовать, полазайте по форумам, почитайте отзывы. И напоследок, если есть средства, то дерзайте делайте эко. И еще пересдайте АМГ в другой лаборатории на 3 д. цикла, возможно ошибка лаборатории.

Просмотр сообщенияSummit (27 июля 2017 - 19:17) писал(а):

Хочу поделиться своим опытом, возможно, кого-то он воодушевит.
Мне 40 лет. В 2015 году в декабре АМГ был 1,34.
Весной 2017 года пыталась получить квоту на ЭКО по ОМС, врач в ЖК послала пересдать для начала АМГ, пролактин и ФСГ и проверить проходимость труб.

АМГ упал, стал 0,97, т.е. ниже нормы для ЭКО по ОМС.

Пролактин немного выше нормы (у меня 528). Врач в ЖК не обратила внимание на повышенный пролактин, сказала, что не особо-то он и повышен, а вот так как АМГ ниже 1, то в ЭКО по ОМС мне было отказано.

Я обратилась к репродуктологу в платной клинике, там сразу обратили внимание на повышенный пролактин и назначили Достинекс 1/4 раз через три дня.
Через месяц я сдала пролактин на 3 день цикла и он снизился в половину, т.е. стал нормой. А еще через месяц я сдала АМГ и он теперь 1,54, т.е. в норме.

К чему я пишу этот пост. Когда я получила результат АМГ ниже 1, я впала в жуткий стресс, но оказалось, что прежде чем паниковать, необходимо разобраться в причине снижение АМГ. В моем случае причина была в повышении пролактина. Отрегулировав его уровень, АМГ повысился и я теперь снова могу пытаться получить квоту на ЭКО по ОМС.
полностью с вами согласна, нужно посмотреть все анализы и разобраться, что может влиять на АМГ!

#393 LanaMalana

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 31 октября 2017 - 11:07

Но я хочу естественным путем забеременеть, думаете не нужно даже тратить на это время, сразу обращаться на ЭКО?

#394 ТатушкаБК

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений

Отправлено 2 ноября 2017 - 11:13

Привет, девочки. Пустите к вам в домик. Меня зовут Татьяна, мне 33 года, есть сын от первого брака - 12 лет, со вторым мужем планируем Б уже 4 года. Буквально на днях узнала что мой АМГ равен 1,11. Врач направляет на ЭКО. Состояние шока, удар - никак не могла подумать что в свои 33 года мои биологические часы по деторождению стремятся к 0.

#395 нинулькин

Модератор Мартят 2012

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 5 ноября 2017 - 12:10

Мне 35,планирую 3 малыша,отменили КОК 3 месяца назад,врач назначмла на 3 цикл без противозачаточных сдать АМГ, вчера пришел результат 1,95. Нормы лабы от 1 то 12,6 типа в норме, а вот везде пишут,что 2,2 нижний порог нормы...Не знаю что думать.

#396 ЕленаАдам

Зашла на огонёк

• Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 12:41

У меня был 2,11 в 36 лет, подняла овариамином - 3 месяца пила, стал 6.

#397 Sara8484

Зашла на огонёк

• Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 7 ноября 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияLanaMalana (31 октября 2017 - 11:07) писал(а):

Но я хочу естественным путем забеременеть, думаете не нужно даже тратить на это время, сразу обращаться на ЭКО?
У Вас очень низкий АМГ и ФСГ высоковат, но девочки пишут и о более высоком ФСГ, но так же пишут, что беременели в естественном цикле при низком АМГ. Сходите на узи на 2-3 день цикла, пусть врач посмотрит на ваши фолликулы. Конечно анализ на АМГ дорогой, но попробуйте пересдать, только не в той лаборатории в которой сдавали ранее.

Сообщение отредактировал(а) Sara8484: 7 ноября 2017 - 14:30

#398 //Marishka//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 11:11

ТатушкаБК,  вы сейчас так пошутили что ли? У девочек амг ниже намного, а вы с 1,1 - шок, удар. Да если бы у меня в своё время пришёл такой результат, я весь день счастливая бы ходила

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl,  пытаюсь сохранять спокойствие, не понятно почему остальные не растут активно так же...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Самоотлучение ГВ
Наше идеальное самоотлучение! Сына рано отлучила от ГВ - в год, несложно, он не был привязан к гр...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...