Перейти к публикации

Аутогемотерапия это панацея?


Полезные сообщения

Я на днях попала к рефлексотерапевту. Это старинный знакомый моих родителей. Помню еще в детстве он мне иголочки ставил, когда я сильно болела. Но сейчас речь не об этом. Пришла я к нему с надеждой на чудо, думая, что «одним нажатием пальца» он мне уберет все мои болячки (хрон. Двусторонний сальпингит, повышенный тестостерон, дисфункция с задержками до полугода, поликистоз под вопросом, ограниченная проходимость левой трубы, непроходимость правой трубы в ампулярном отделе, и как следствие всего – Бесплодие 1 ст). А в итоге на все его «хорошо, сделаем», но сначала он отправил меня к своему хорошему другу-гинекологу, про которого сказал «у него руки от Бога!». Как я ни отпиралась, заявляя, что меня ведет очень хороший врач, он настоятельно порекомендовал сходить к этому чудо-доктору, чтобы тот дал свои рекомендации по лечению.

Сегодня я была у этого ВРАЧА. То, что руки супер!, это правда. Смотрел очень нежно, даже не возникло никакого дискомфорта после (хотя для меня это большая редкость!). Выслушав весь мой рассказ о болячках, о том что про спайки говорят с детства ( с 13 лет, как только М начались), о безуспешных попытках нормализовать гормоны и про то, что не могут найти причину хронического воспалительного процесса (я даже сейчас на наличие туберкулеза яичников должна обследоваться, чтобы уже ВСЕ исключить), он сказал: гормоны не нормализуются, пока не вылечишь воспаление, а воспаление антибиотиками только ЗАЛЕЧИШЬ, но не уберешь, т.к. причина не известна. Потом начнут резать (мне уже правда говорили, что если в ближайшее время Б не произойдет, придется идти на лапару). Но тоже вряд ли поможет, т.к. опять обострится хрон. воспаление и так по замкнутому кругу со всеми вытекающими последствиями… :-\

Перспектива конечно не радужная, но есть хорошее средство АУТОГЕМОТЕРАПИЯ.

Рассказал что и как делать, только в это время НИКАКОГО ДРУГОГО ЛЕЧЕНИЯ (ни гормонов ни антибиотиков). Пройдешь курс и ко мне.

Я приехала домой в шоке. Нарыла по этому поводу вот что:

http://www.celt.ru/articles/art/art_108.phtml

http://medical-center.ru/index/sonrpl.html

http://acnenet.ru/acne_treatment/autohemotherapy

 

Девоньки, кто сталкивался с этим методом, у кого что получилось? Поделитесь результатами. Это что – ПАНАЦЕЯ???

Что вы думаете по этому поводу???  ???

Вот еще нашла: цитата с форума http://www.medask.ru

"Раздел: Аллергология-иммунология

Здравствуйте, Елена Валериевна! В прошлый раз я спрашивала о том как вылечить аллергию на сперму? Вы ответили мне, что существуют несколько способов, один из которых метод аутогемотерапии-берётся кровь из вены у мужа и по специальной схеме вводится внутримышечно партнёрше. Можно ли узнать об этом методе подробнее? И в каком центре можно это сделать и нужно ли для этого сдавать какилибо анализы? Заранее благодарю, Марина.

 

Ответы:

 

11.02.2007 | Медицинский центр "ИНТЕЛмед"

На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Марина Владимировна! Мы рассматривали Вашу проблему с теоретической точки зрения, так как мне не известно, чем проявляется Ваша аллергическая реакция на сперму мужа, каким методом это диагностировали. Если это возможно, то уточните. Метод, о котором я рассказала упращённо, на самом деле, называется иммуноцитотерапия - иммунизация лимфоцитами). Но этот метод эффективен при HLA-сенсебилизации (форма иммунологического бесплодия). Если мы говорим о наличии антиспермальных антител, то тут важно, где они определяются: в крови или шеечной слизи, тогда нужно использовать другие методы лечения."

 

И еще http://www.sdoctor.ru/USLUGI/g_vospzab.shtml в самом низу про сальпингоофарит и аутогемотерапию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, судя по названию и методу проведения то, что предложили Вам очень похоже на "аутолимфоцитотерапию", которую я прошла около года назад, но по рекомендации аллерголога-иммунолога. На сколько помню слова врача: "Процедура укрепляет иммунит и даже омолаживает организм". Мне очень помогло, от атопического дерматита я почти избавилась, проявления конечно есть, но не сравнить с тем, что было раньше... Однозначно могу сказать, что мой иммунитет такая терапия стабилизировала, т.к. есть с чем сравнивать (гомеопания, иглоукалывание, мануальная терапия, лазеротерапия не помогли).

А на сколько этот метод действует при гинекологических заболеваниях не знаю...

Сколько будет стоить полный курс, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила со своим врачом насчет этого метода. Она в свое время его испробовала на себе. По ее словам он улучшает иммунитет  насамом деле . Но на данный момент почему-то считается устаревшим. Но я все равно его попробую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю. что это здорово, но дороговато. в свое время я хотела пройти курс озонотерапии(нечто навроде этого). у меня пониженный иммунитет, и мне кажется. если его повысить, то я заБ.Думаю. что хуже от него не будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аутогемотерапия подходит не всем, факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот курс назначал дерматолог, когда у меня были проблемы с кожей  :)

Все прошло удачно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не пошло, началась жуткая кожная реакция - но тогда были проблемы с кожей, пыталась делать по назначению дерматолога. я -аллергик, может,  в этом дело... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кстати, купила антицеллюлитные вакуумные баночки-а там в аннотации написано" аутогемотерапия-поставьте баночки на ягодицы в течении 30-60с" 10-20 сеансов.Теперь пробую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Nataska, у меня так и не добрались руки до этого метода (т.к. поставили диагноз и пролечившись, наступила Б), поэтому подсказать тебе ничего не смогу.

Могу только чихнуть на тебя ;) : ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали когда-то...воспаление вылечили...не знаю это ли помогло или все остальное лечение...

но больно было очень :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! А я сейчас хожу на аутогемотерапию. У меня 10 сеансов, начиная с 5,0 мл и до 10,0 мл. Помню, мне было лет 13 и я такое уже проходила (правда не помню продолжительность и количество крови), но тогда лечили ячмени. У меня оч.часто они были, раз в два месяца стабильно. А с тех пор еще ни разу, тьфу-тьфу. Так что, кое в чем аутогемотерапия помогает. Убедилась на собственном примере. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

девочки всем привет!!!а мне вот сеня врач выписла аутогемотерапию...блин а мне тааак стремно!!!у меня аднексит,акне и эндометрит.я как ток представлю эту процедуру - мне аж дурно становится.... :bad: :bad: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ноября по май прошла три курса, лечила хронический сальпингоофорит. Была аутогемотерапия+ витаминки + алое. После первых двух эффекта было ноль, а после последнего постепенно стало лучше.

Кстати больно только витаминки, остальное даже не почувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha_05, ага)))по схеме :2,4,6,8,10,8,6,4 :D

Медвежка,

Кстати больно только витаминки, остальное даже не почувствуешь.
витаминки колоть??мне прописали B12 и B6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоня, да, витаминки эти мне кололи, очень болючие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежка, а тебе их в чистом виде?или разбавляли??я завтра курс начну....

аутогематерапию лучше делать после приема антибиотиков или прям вовремя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежка, а тебе их в чистом виде?или разбавляли??я завтра курс начну....

аутогематерапию лучше делать после приема антибиотиков или прям вовремя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоня, они могут смешать все-и витаминки, и кровь из вены, и алое, если в один шприц влезет. И мне антибиотики не назначали, на этот счет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне фурункулез лечили...кровь плюс алоэ...вообще это укрепляющее и повышающее имменитет средство...не панацея конечно же, но оч полезна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я не знаю, что конкретно мне аутогемотерапией лечили, но отправила меня дерматолог - всё лицо было усыпанное. У меня оно в принципе никогда особо чистым не было. А тут да, на какое-то время помогло. Но потом всё по новой :pardon: Прыщей то больше, то меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Давно в этой темке никто не пишет.Мне тоже назначили аутогемотерапию, так как после ГСГ (гистеросальпингография) выяснилось что одна труба не проходима, а в другой гидросальпинкс :cry: Сегодня ставили в первый раз, совсем не было больно.Вид забора крови из вены меня не пугает, плохо тоже от этого не стало, да и сам по себе укол в попу тоже не болючий.Буду ждать эффекта.Моя Г сказала, что этот метод повышает иммунитет и "наводит порядок в организме, там где это необходимо.Тебе это нужно, чтобы помочь рассасыванию спаек и чтобы убрать гидрос.Если все пойдет хорошо, то возможно и лапара не понадобится".Во как.Очень хочу ей верить.Аутогемотерапия прописана в специальной схеме с пирогеналом, алоэ, электрофорезом с лидазой, биццилином и лонгидазой.Надеюсь, что все вместе даст результат.Девочки, если кому-то назначали похожие схемы, напишите чем все закончилось в вашем случае: помогло или нет?Не трачу ли я время зря, может лучше сразу на лапару? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет милые!!! Мне тоже назначили аутогемотерапию для повышения иммунитета. Мы планируем :give_heart: малыша. И мне вот интересно, является ли это своего рода обновлением крови??? Я имею ввиду влияет ли это на расчет пола малыша? Где-то я читала, что это не обновление,т.к. это просто кровь из вены в попу :) А мне вот интересно! Подскажите пожалуйста! Может кто-то знает или встречался с этим? буду очень рада вашим ответам :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

да... давненько тут ни кто не писал ничего... По себе могу сказать. что я очень страдаю от герпеса, как чуть простыну, то болячки по губам, аж жутко... уже два года подряд прокалываю курс аутогемотерапии, по 2, 4. 6. 8.10.10.8.6.4.2., мне лично, это очень помогает... герпеса нет, ну почти нет. если и высыпает иногда, зимой, то очень быстро пропадает... Вот так вот.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2 месяца назад прошла курс аутогемотерапии (10 уколов из вены в попу) + уколы витаминов + пила вит А, Е, Фолибер, Селен-Актив. Назначали для улучшения общего состояния и подготовки организма к Б., т.к. ни один врач диагноза поставить мне не может :pardon: Врач пообещала Б. в течение 6 мес., пока результатов нет... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне моя Г прописала курс аутогемотерапии, после первого ж укола заныли почки(до того не беспокоили), села на бессолевую диету, надеялась может пройдет,не прошло и после второго. Везде пишут что противопоказания нефрит, зашла к Г пожаловалась на почки, она сказала что аутогемотерапия тут не причем.....Даже не знаю продолжать ли уколы...

У кого-нибудь были подобные эффекты?

До этого пошла курс по лечению хронического аднексита из целой кучи антибиотиков, ничего не помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...