Перейти к содержимому

Лейкоциты в спермограмме - причина?

Сообщений в теме: 51

#21 elm@

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 201 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 09:31

мужчины вообще странно относятся к своему здоровью))) Особенно те, кто никогда проблем с ним не испытывал. Тем более, он видит, что лейкоцитов у нас 4-5, а не 20-30, как бывает при серьезных инфекциях. Консультацию у врача я уже получила. Сказал, что ничего критичного у нас нет, ибо если есть уреаплазма( а она у нас есть) - то она никуда не денется. Вылечить полностью её невозможно. Можно лишь держать в границах нормы. Курс антибиотиков нами пропит. Замучилась отпаиваться потом всякими пре и пробиотиками. В Европе вот уреаплазму не лечат. Считают условно патогенной.
Сегодня уже поговорила и со своей кысей - у умной девочки нашлись аргументы в пользу того, что нужно записаться к врачу. так что - не переживайте. Если мой мужчина не бережет здоровье - это еще не значит, что он не будет здоров. Ведь у него есть я :).
А по поводу того, как относиться к здоровью......У меня самой всю жизнь лейкоциты в мазке. Чуть повышены. Ничего, кроме уреаплазмы( тоже, кстати, в нижней границе нормы) никогда не находили. есть сын и две мед.аборта без осложнений. А еще у меня и месячные ходят как попало цикл от 29 до 45 дней. Иногда и больше. Обследовалась на все 100% на кафедре ак и гинекологии у кандидата наук. Заключение - индивидуальная особенность организма. Физиологически я абсолютна здорова) Гормоны - в норме. Здоровье - тьфу-тьфу-тьфу.... В 35 лет у меня и карточки в поликлинике нет. Наблюдаюсь раз в полгода в платной клинике у гинеколога - и все) Трудно представить, что было бы со мной, если б начали меня лечить, убеждать, что так не должно быть , пичкать гормонами, тыкать иголками и тп. Ну, извините, я уже так далека от здешней темы :D

Сообщение отредактировал(а) Elma77: 28 марта 2013 - 09:43

Реклама

#22 Myosótisღ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 474 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 28 марта 2013 - 09:39

Хороший настрой, молодец!!! Пусть все получится!

#23 elm@

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 201 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 09:48

Теперь я точно знаю, что все получится. Честно, очень боялась, что у мужа проблемы.... Какие там лейкоциты.... Мой самый страшный ужас - это СГ без сперматозоидов.....Вот постоянно об этом думала - а вчера, когда он анализ принес - боялась заглянуть......Так что - мы счастливы, и настроены позитивно. С моим циклом - главное О поймать. Вычислить её невозможно...3 цикла пролет, может в этом повезет :girl_bye:

#24 Myosótisღ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 474 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 марта 2013 - 09:50

БТ и тесты в помощь))))

#25 elm@

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 201 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 09:59

Тесты - неее. Мне надоело их покупать....Ведь в идеале использовать утром и вечером..... А О у меня то на 20, то на 30, а то и на 52 день..... Я - уникум, во всех смыслах. Помню, как в роддоме ко мне приводили студентов с кафедры - посмотреть на меня, мои анализы, мой цикл и мой пузик))))))))))))))
По БТ О определяется, но задним числом. Толком ни в одну не попали вот.... Фолликулометрию делать придется, если пролетим и в этом цикле. Ну, и если до конца года не получится - будем , наверное, с генетиками решать. Хотя, для меня ЭКО - это как взять взаймы малыша у Бога. Не хотелось бы.... непонятно, чем возвращать придется. И все эти статьи об онкологии у женщин после ЭКО, жути нагоняют. ну, не так у нас все критично, кроме возраста. Мне 35, мужу 33.... Надо стараться самостоятельно... Хоть бы получилось. Таким мнительным, как я, ЭКО противопоказано, я это точно знаю.

Сообщение отредактировал(а) Elma77: 28 марта 2013 - 10:06

#26 Ma_Shik

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 31 марта 2013 - 00:33

У нас в СГ 7 млн лейкоцитов обнаружили . Муженька сдал анализ на бак посев и ИППП- последний чист, а в бак посеве обнаружили Streptococcus agalactiae 10^6. Доктор сказал, что скорей всего он и вызвал воспаление.. Вот будем лечится!!

#27 elm@

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 201 сообщений

Отправлено 1 апреля 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияMa_Shik (31 марта 2013 - 00:33) писал(а):

У нас в СГ 7 млн лейкоцитов обнаружили . Муженька сдал анализ на бак посев и ИППП- последний чист, а в бак посеве обнаружили Streptococcus agalactiae 10^6. Доктор сказал, что скорей всего он и вызвал воспаление.. Вот будем лечится!!
Удачно справиться)))) Я со своим поговорила - и, о , чудо - он САМ , не смотря на, в принципе, неплохую СГ пойдет не просто к врачу - а хочет полностью обследоваться, даже мед. центр нашел сам, в общем - настрой мне нравится.... Ибо дети детьми, а о своем здоровье тоже думать надо...

#28 Самоцвет

Построила домик

• PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 1 апреля 2013 - 13:54

девочки у нас в центре планирования в СГ пишут лейкоциты не в мл, а в количествах в поле зрения. так вот у моего в том году было 4-6 в поле зрения, была астенозооспермия, в этом году 6-8, нормозооспермия, кстати без какого либо лечения. я переживала что с такими показателями нас на ЭКО не возьмут, но андролог дал заключение что противопоказаний нет и что это в пределах нормы. вроде бы норма до 10 в поле зрения. и это не говорит о том что какое то воспаление. у женщин в мазке тоже есть лейкоциты, в крови у всех есть лейкоциты. мужа я на бак. посев и ЦПР не проверяла, но у меня все эти анализы хорошие. и в Москве в Сеченовке взяли в марте в протокол с такими лейкоцитами, не задав ни одного вопроса и не потребовав дополнительного обследования, так что девочки, не парьтесь попусту по этому поводу.

#29 NK85

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 ноября 2013 - 14:37

лейкоциты это больная тема у нас. В 1 СГ их было 2 млн (норма до 1 млн), во второй СГ, спустя 1.5 мес. , лейкоцитов было 7 млн !!! сделали посев спермы-чисто! сдавали на некоторые ЗППП-чисто! на что еще проверяться? уролог пичкает БАДми, да разве лейкоциты снизишь витаминками.....нет! думаю дело в каком-то вирусе/микробе/бактерии!

Сообщение отредактировал(а) NK85: 22 ноября 2013 - 14:38

#30 kateef

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияNK85 (22 ноября 2013 - 14:37) писал(а):

лейкоциты это больная тема у нас. В 1 СГ их было 2 млн (норма до 1 млн), во второй СГ, спустя 1.5 мес. , лейкоцитов было 7 млн !!! сделали посев спермы-чисто! сдавали на некоторые ЗППП-чисто! на что еще проверяться? уролог пичкает БАДми, да разве лейкоциты снизишь витаминками.....нет! думаю дело в каком-то вирусе/микробе/бактерии!
У нас тоже самое. Мы сдали анализы - чисто. Не можем найти причину воспаления. Пропили курс антибиотиков, результата - ноль. Лейкоцитов у мужа 15 млн!!!!Что же делать дальше???????!!!!!!!! Помогите, подскажите!

#31 NK85

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 марта 2014 - 09:07

kateef
вы сдавали посев сока простаты? мой муж сдал, обнаружили Enterococcus spp. в количестве 1*10 в пятой степени КОЕ/мл. Назначили такое лечение
1) Таваник 500 мг 1 таблетка 1 раз в день утром; курс приема 20 дней;
2) Свечи диклофенак 100 мг 1 свеча 1 раз в день перед сном; 10 дней;
3) После диклофенака 10 дней свечи витапрост-форте; 1 свеча 1 раз в день перед сном; 10 дней;
4) Флюкостат 150 мг 1 таблетка после приема 10 дней таваника; итого 2 таблетки (на 10 и 20 день приема
тавинака);

#32 .sakovskaya.

Решила остаться

• PipPip
  • 165 сообщений
  • Городна Амуре

Отправлено 3 мая 2014 - 08:35

У нас в СГ все показатели отличные, а лейкоцитов написано до 10 в поле зрения. Нормы для них не указаны, но думаю, что если не указаны, то может 10 и есть норма? Типо до 10 значит в норме. Фиг знает. Андролог внимания на них не обратил, сказал хорошая СГ.

#33 Gugarella

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 5 ноября 2015 - 18:10

Девочки.
Вопрос. Кому-нибудь удавалось забеременеть, если в сперме были лейкоциты (причем значительное повышение - в 3-5 раз больше нормы).
Вопрос не в том, стоит ли пытаться беременеть. Понятное дело, что лечить нужно. Что лейкоцитам есть причина. И тд и тп..Мы ее знаем и лечим.
Но сам факт. Кто-нибудь видел такие прецеденты?

Сообщение отредактировал(а) Gugarella: 5 ноября 2015 - 18:20

#34 БеременнаЯ)))

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 494 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 5 ноября 2015 - 18:18

Лейкоциты это воспаление,моего мужа лечили от лейкоцитов долго.Нужно найти причину,а потом устранить её и не будет лейкоцитов.У мужа моего была уреаплазма+ хр.простатит от сюда и лейкоциты.Пол года лечили,теперь всё хорошо.Но мы не забеременели всё равно!

Сообщение отредактировал(а) "Сила веры": 5 ноября 2015 - 18:19

#35 Gugarella

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 5 ноября 2015 - 18:20

Просмотр сообщения"Сила веры" ( 5 ноября 2015 - 18:18) писал(а):

Лейкоциты это воспаление,моего мужа лечили от лейкоцитов долго.Нужно найти причину,а потом устранить её и не будет лейкоцитов.У мужа моего была уреаплазма+ хр.простатит от сюда и лейкоциты.Пол года лечили,теперь всё хорошо.Но мы не забеременели всё равно!

Спасибо. Но вопрос у меня был другой. Я все знаю о лейкоцитах, о причине воспаления и тп. Лечим.

#36 grishaniha

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 6 ноября 2015 - 09:44

Я забеременела). Мы лечили, лейкоцитов меньше становилось, но все равно присутствовали. Правда на это нам потребовалось чуть больше года.

#37 Мамочка Тигры

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 ноября 2015 - 12:22

не оч наверно обрадую, мы так заб. но была ЗБ

#38 Gugarella

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 6 ноября 2015 - 12:39

Просмотр сообщенияМамочка Тигры ( 6 ноября 2015 - 12:22) писал(а):

не оч наверно обрадую, мы так заб. но была ЗБ
А сколько у вас было лейкоцитов? Причину их нашли?

Просмотр сообщенияgrishaniha ( 6 ноября 2015 - 09:44) писал(а):

Я забеременела). Мы лечили, лейкоцитов меньше становилось, но все равно присутствовали. Правда на это нам потребовалось чуть больше года.
А сколько у вас было крайний раз? И какова была их причина? Спасибо.

#39 iolka1981

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 6 ноября 2015 - 12:46

1-ая Б от этого мужчины ... и сынулька уже большой нам 2,5 года, а 2-ая Б с пузырным заносом в результате трисомии. Есть ли вина мужа в этом, неизвестно. Но я заБ дважды. Вылечить нам лейкоциты не удалось, периодами удавалось занижать их число. не более.

Сообщение отредактировал(а) iolka1981: 6 ноября 2015 - 12:52

#40 Мамочка Тигры

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 ноября 2015 - 12:54

про цифры лейкоцитов не вспомню сейчас, но былооооо оч много, Простатит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
офисную делают по желанию. никакого вмешательства там нет. Если до эко не было гистеры, конечно н...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
фэсочка, в ИК обязательно принимай кальций, не менее 1 мг Я пью довольно много, но у меня есть му...

Тромбофилия и беременность
Мне иммунолог Панарина сказала не тратить деньги на Октагам. ИГ нормальный человеческий по ее мне...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

Какой красивый реагент.
А почти поверила. Приснилось что поймала рыбу на удочку, сделала тест вечером, чуть не поседела,...

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...