Перейти к публикации

Рентген, насколько он вреден для мужчин при планировании?


Полезные сообщения

Девочки вчера сделали мужу рентген кишечника,понимаю,что это вредно и нужно обязательно воздержаться от планирования на 2-3 месяца. Но вот вопрос? Насколько это вредно, ато чтото уже невроз по этому поводу одолел мой организм :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то врачи должны были укрыть все остальные места свинцовым щитом... для безопасности. Я думаю, что не стоит сильно по данному факту переживать, ведь облучают небольшой дозой, мы за компом получаем не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то по нашему опыту могу сказать, что показатели спермограммы после рентгена очень сильно падают и восстанавливается только через 2-3 месяца. Мы неоднократно делали рентген и при этом отслеживали изменения спермограммы. Но по поводу воздержания от планирования нам никто ничего не говорил, хотя с врачами беседовали. Если что-то не так, то просто ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был рентген кишечника,а там все рядом,поэтому конечно ничего не укрыли. Насколько я понимаю рентген просто влияет на спермиков не лучшим образов в части того, что появляется большое количество мутаций,а если мутационный спермик доскачет до яйциклетки, то результат не совсем хороший будет :-( Ну правда по идее если спермик не совсем здоров,до яйциклетки он просто не доберется, но на все воля Божья. Думаю лучше подождать и не жалеть потом , темболее уже одна ЗБ была и повторений не хочется совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А если делали рентген стопы и при этом паховую область накрывали, стоит ли беспокоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот тоже..собирались планировать с февраля, но в феврале у мужа был рентген тазобедренного сустава - из -за этого отложили до июня. А на той неделе ему врач сказала в мае сделать рентген поясницы....и что теперь? опять на 3 месяца откладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый вечер! Девочки,волнует такой вопрос. Мужу, в скором времени необходимо пройти флюорографию. Скажите, пожалуйста, сколько необходимо ждать, перед тем как опять начать планировать беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не ждали.Флюру даже беременным позволяют делать,а тут муж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюшка беременным противопоказана,у нас даже подписываешься,что ты НЕ беременна..,а для мужчины не страшно,выжидать не обязательно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. У меня ещё вопрос ;)) А если я в первый день цикла делала рентген руки нужно пропускать цикл? У двух врачей спрашивала, один сказал, что планируйте дальше, а другой честно признался, что не знает, но предложил пропустить цикл. В интернете тоже двоякие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если аппарат современный - то мужу флюорографию делать можно.

если сомневаешься - не делай. Лучше цикл переждать - и без проблем зачать, чем зачать в этом цикле и всю беременность мучиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...