Перейти к публикации

Lily@

  • записей
    15
  • комментария
    262
  • просмотров
    149 230

Дюфастон 16-25, кто бросал на 25 день и беременность не сорвалась?


Lily@

72 228 просмотров

Пью дюфастон по стандартной схеме 16 -25. Врач мне ничего не говорил о том, что дюфастон бросать на 25 день нельзя. По его теории прогестерон за 3 дня не успеет упасть, что бы произошел выкидыш, ждать задержку. Мне интересно есть ли девочки кто бросал дюф. на 25 день, и беременность сохранилась. Завтра 25 день, не знаю что делать бросить или нет. Тест заранее не хотелось делать Нахмуренный , потом расстраиваюсь. И назначения врача не хотелось бы менять, врач хороший.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

тоже пью дюф, но строго после овуляции, спрашивала у своего доктора, можно ли пить только десять дней, как обычно назначают, сказала что нужно пить до наступления М, он не мешает их приходу, а если будет беременность, то резко нельзя прекращать приём, как правило назначают до 12 недель

Ссылка на это сообщение

В первую беременность мне врач говорила не бросать, а смотреть график. Если цифры повышены, то продолжать пить пока не упадут, или пока не сделаю тест (10 дней от подъема БТ) + кровь на хгч. Но меня стимулировали. Один раз я так сдала всё, беременности не было. Во второй раз ничего сдавать не стала, допила до 25 дня и бросила. Температура держалась 5 дней. Я врачу позвонила, она мне сразу сказала пить дюфастон + утрожестан. Беременность ту не сохранили. Но она замерла уже в 9 недель.

Ссылка на это сообщение

в свой беременный цикл я пила с 18 по 28 день цикла, и потом бросила, так как вообще не надеялась. А на 35 день решила сделать тест и была в шоке от полосочек) Слава Богу у нас всё хорошо сейчас.

Ссылка на это сообщение

Я пила в этом цикле дюф по 1 таблетке с 16 по 25 день цикла по вечерам. Вчера был 26 день цикла и я уже не выпила. А сегодня на тесте 2 яркие полоски и я возобновила прием. ПЧХИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моей подруги так беременность прогрессирует, увидев положительный тест она возобновила прием дюфастона. А моя врач велит обычно следить за БТ, если высокая продолжать, если упадет прекращать. На вашем месте я бы продолжала

Ссылка на это сообщение

У меня еще БТ повышена из - за того что я простыла, горло болит. Даже не знаю ориентироваться на нее или нет. Не хотелось бы от рекомендаций врача отступать, если узнает что не по его назначениям пила, будет ругаться. Ваши примеры, что вы бросали на 25 день и все было хорошо вселяют надежду.

Ссылка на это сообщение

чих поймала))))
я сейчас тоже пытаюсь забеременнеть на дюфастоне.
Всё зависит от твоего диагноза.Его ведь не просто так назначают.Если мало прогика,то конечно пей до М.,чтоб наверняка!

Ссылка на это сообщение

Я вот даже не знаю мало ли у меня прогика. Я его сдавала года 1,5 назад. Тогда был низковат, но цикл был не стабильный и скорей всего его бы пересдать не мешало. А сейчас сделала лапару и цикл нормальный стал, так что даже не знаю хватает мне своего сейчас или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я начала пить дюф с 16 по 25 день и заБ со второго цикла. дюф бросила на 25 день, ждала месек.но они не пришли. моя врач отправила сдавать кровь на прогик и назначила опять дюф-это было неделе на 6й. и вот только сейчас я его бросила(нам почти 20 неделек). апчхи на вас- пусть всё получится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мне сказала - утрик до 25 дня. Потом ждем задержки. После трех дней задержки сдать кровь на ХГЧ и к ней! Сделаю все,как велел врач

Ссылка на это сообщение

Спасиба за чихи, поймала)) Согласна с вами что зря пить таблетки нельзя, но вот врач почему то не отправил пересдавать прогик. С 25 закончу принемать и буду ждать)))

Ссылка на это сообщение

Лучше не рискуйте, если график перспективный, попейте до задержки хотя бы..

Ссылка на это сообщение

Я вообще не пила дюф, организм сам вырабатывает нужное кол-во прогестерона для беременности.

Я против гормональных попек )))

Ссылка на это сообщение

При определенных заболеваниях дюфастон просто необходим (СПКЯ). Поэтому я не согласна с Strawberries. Я тоже пила дюф. с 16 по 25 д.ц. Думала, что делать, если буду бер. (цикл был - отмена клоста), а отмена дюфастона может спровоцировать выкидыш (в инете об этом трубят), но меня спасло то, что на 24 д.ц. я знала (по тестам), что заб., и не стала отменять дюф. (плюс позвонила врачу, она подтвердила это). Но бер. все равно была неудачная.. анэмбриония (вряд ли из-за недостатка дюф.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне как раз СПКЯ ставили. Ух,пойду завтра за тестиком.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...