Перейти к публикации
  • записей
    70
  • комментариев
    968
  • просмотров
    307 697

Как понизить пролактин (таблетки и народные средства)?


Оксана-мамуля февралят!

102 553 просмотра

Девочки сходила к Г, она скзала что пролактин повышен, поэтому и О нет! отправила к эндокринологу поеду к нему 19 июля, хочу узнать что вам назначали при таком диагнозе...

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Достинекс, бромокрептин, агалатес-вот три препарата на выбор!

Ссылка на это сообщение

У подруги повышенный пролактин и О каждый месяц с шикарным ЯБ. Спрошу, вроде она все же понижала пролактин...

Ссылка на это сообщение

у меня была непереносимость бромкрептина - головокружение и тошнота.
Достинекс - хороший препарат, но дорогой
а вообще - пролактин - гормон стресса....я убрала все стрессы, и сейчас не пью таблетки!
Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

Мне помог циклодинон. За 1 мес.

Ссылка на это сообщение

Мне назначали Достинекс и Мастодинон на 3 мес.

Ссылка на это сообщение

Бромокрептин и парлодел - аналоги Достинекса, но более дешёвые.

Ссылка на это сообщение

Планируем почти год, безрезультатно, исследование крови на гормоны (21 дмц) - ПРОЛАКТИН - 821,4 мМЕ/л,(норма(женщины): 67-726мМЕ/л!!!!! назначили Достинекс по 1/2 т. два раза в неделю, курс - месяц, затем контрольный анализ, в упаковке всего 2 малюсенькие таблеточки, стоят - 600 р. Куча побочных эффектов: понижение давления, у меня и так низкое - спасаюсь кофе. Надеюсь лечение поможет.

Ссылка на это сообщение

У меня слегка завышен был пролактин на фоне стресса! Гинеколог прописала настойку пиона и нейромеддин на 1 месяц! Но пролактин нужно еще правильно сдать! Сон не менее 8 часов, не нервничать, не заниматься физическими нагрузками, секс тоже влияет! Это мне в лаборатории сказали! Еще кстати может повлиять боязнь уколов или врачей!

Ссылка на это сообщение

Принимаю бромокриптин по схеме, ктотрый назначил врач

Ссылка на это сообщение

Достинекс - это не аналог бромокриптина, это совершенно другой препарат. При достинексе овуляция наступает в этом же цикле, при бромокрептине - лечение длительное и часто бесполезное. Достинекс снижает давление, но через 2-3 недели все восстанавливается

Ссылка на это сообщение

Я забеременелла на достинесе в 1-м цикле. До этого своей овуляции не было.

Ссылка на это сообщение

У меня был повышенный пролактин, около 800. Анализы пришли в конце цикла, О не было. Начала пить бромкриптин по 1/4 на ночь, за 2 недели пришел в норму и уже в след цикле была своя О в середине цикла. Побочек никаких у меня от него не было, хотя я на препараты очень чувствительная. Врач сказала, что пить мне его до самой Б.Так что понижайте свой пролактин и удачки!!

Ссылка на это сообщение

5 месяца назад я сдала гормоны,оказалось пролактин был повышен.Врач назначила сначала Достинекс,но он уж очень дорогой.Сказала пить бромкрептин каждый день по одной таблетке на ночь.Первое время от него подташнивало,но потом все прошло.Вот пила его почти 4месяца,с ним и забеременела.С ним можно беременть,а вот с Достинексом нельзя.Удачи тебе!Понижай пролактин, обязательно и беременей!

Ссылка на это сообщение

Достинекс это новый препарат. Да он дорогой, но за то от него не тошнит и пролактин он быстро снижает. И беременеть на нем можно, только когда беременность наступает его надо бросать пить.(пьют только в исключительных случаях)И применять надо 2 раза в неделю, а не каждый день.Вот только пишут, что если три месяца вы пьете таблетки понижающие пролактин и беременность не наступает, то значит проблема не только в пролактине.

Ссылка на это сообщение

Привет всем ...Я здавала анализы и у меня пролактин был немного повишен,,и врач мне назначил половину курса 2 недели по 4 таблетки Кабербулина...кто что знает про Кабербулин?

Ссылка на это сообщение

Каберголин, а не кабербулин. У меня такая же проблема. Уже почти год мучаюсь с этим пролактином. Пробовали сначала бромокриптин. Побочек от него куча. Потом желудок лечила после него. Может, конечно, все в совокупности дало реакцию на желудок, не знаю. Но не об этом. Потом перешли на каберголин -таблетки 'берголак'. Пролонгированного действия, не нужно каждый день пить, как бромокриптин и побочек меньше. Но то, что настроение скачет, что в том случае, что в том -это есть. Даже успокаивающие выписывали. Хотя мне кажется, что это все пролактин вытворяет. И когда это закончится, не известно. А так хочется забеременеть.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...