Перейти к публикации

Евгенья //

  • записи
    94
  • комментария
    1 244
  • просмотров
    414 539

Хр. пиелонефрит и Беременность


*Evgenya*

2 097 просмотров

Девочки привет.У кого был хр. пиелонефрит или обнаружили при беременности вскоре? У меня с детства хр. пиелонефрит, это как то может сказать на протекании Б?Анализы на бак.посев, ОАМ сдаю регулярно, т.к. в больнице все по норме. Переживаю. 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

если все по норме - что переживать? Только нагнетать себе.
Следить надо - да, так что молодец)

Ссылка на комментарий

Евгения, привет, тезка:) у меня хр. пиелонефрит!по своему опыту-нужно тщательно следить за отеками и кол-вом выпиваемой жидкости!у меня анализы всегда были хорошие, узи почек тоже все в норме, врач в ЖК только туповатая оказалась!на мой пиелонефрит не обращала внимания!вот что я могу сказать-нужно самостоятельно следить за собой, пить отвары, компотики из клюквы, брусники, есть препарат такой-канефрон, он на травках-тоэже снижает отеки, пить побольше мочегонного-ту же бруснику, зеленый чай!
только вот я из за своего пиелонефрита родила в 36 недель, но слава богу все хорошо сейчас!во вторую беременность я уже знаю что делать ;)

Ссылка на комментарий

Я родила сына. Почки дали о себе знать на 20 неделе. Кололи антибиотик 10 дней. Потом на 30 неделе обнаружили в моче белок и посев ужасный был. Опять прокололи антибиотик.
Родила сына на 38 недели и все хорошо прошло. Только из-за антибиотиков сын родился с малым весом.

Ссылка на комментарий

konffeta, у меня срок маленький еще, спина как то понывает, но пока не врубаюсь толи почки толи просто от обычного хондроза. Ты канефрон просто так без назначения врача пила? а отвары какие можно?

Ссылка на комментарий

у меня хр.пиелонефрит. всю беременность все анализы были отличными. главное беречь себя, нормально питаться, не переохлаждаться, в общем не провоцировать проявление болезни и все будет хорошо. и ещё я всю беременность держала под рукой фитолизин и чуть что (соленого поем чего-нибудь, например) сразу запивала им)

Ссылка на комментарий

я ещё на протяжении всей беременности я пила клюквенный морс собственного производства (столовая ложка клюквы на 200 мл кипятка + сахар по вкусу), вместо чаев и соков

Ссылка на комментарий

ну как отвары-морс клюквенный, и брусничный, канефрон пила по назначению врача, но слишком поздно она мне его назначила, отеки сильные были..почки совсем не справлялись...он на травках, почти безвредный, посмотрите состав..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...