Перейти к публикации

TaSyaa

  • записей
    12
  • комментария
    143
  • просмотров
    74 746

Дюфастон-побочные эффекты


TaSyaa

74 044 просмотра

Девочки, у кого какие были побочные эффекты при применении дюфастона?

  • Нравится 1

37 комментариев


Рекомендованные комментарии



я его пила год. итог: +10 кг, головные боли, прыщи, которых с роду не было.

Ссылка на комментарий

а мне бесконечно хотелось спать и чувствовала себя ооочень усталой

Ссылка на комментарий

два раза выписывали с промежутком в год - две фолликулярных кисты...

Ссылка на комментарий

у меня всегда были угри, но как только начала пить дюф угри полезли нереальные, у меня таких сроду не было

Ссылка на комментарий

У меня М стали обильнее, кожа очистилась, в М начал болеть низ живота ( до этого вообще не знала что это такое), бросила его пить на месяц и произошел выкидыш на самом раннем сроке.

Ссылка на комментарий

Я проправилась на 3 кг, состояние было истерическое, ПМС жуткий. Кожа жирнела на время его приема.И на 3 цикл фолликлярная киста образовалась (((
Нехорошие воспоминания о нем.

Ссылка на комментарий

А у меня весь лоб усыпало, просто жуть! Поправляться тоже стала.

Ссылка на комментарий

А вот у меня появилась жуткая молочница на языке, от которой до сих пор избавиться не могу. И вообще я считаю, что гормональные препараты должны назначаться строго по показаниям, а не так как у нас:"Ну, вот, попробуйте Дюфастон пропить." Так было и со мной. Только теперь дура понимаю, что не стоило его пить. А пошла к гомеопату и в первый же месяц Б. на ее безобидных препаратах

Ссылка на комментарий

Я начала принимать дюфастон не потому, что мне кто-то посоветовал "ну попробуйте дюфастон пропить". Мне его назначил доктор, основываясь на моих анализах на прогестерон! Он у меня более чем в два раза ниже нормы.

Ссылка на комментарий

Я пью Дюфастон с 11 по 25 д.ц. уже 5 месяцев после удаления полипа врач прописал. поправилась на 4 кг и ужасно грудь болит когда начинаю пить.

Ссылка на комментарий

Девчонки, сама ничего не понимаю. ощущаю небольшие тянущие боли справа и слева реже. более глубоко. Почему-то искала, что это побочка от дюфа. Не знаю, что и думать

Ссылка на комментарий

Дюф пью уже второй цикл,тянущие боли в низу живота поясница отнимаеться нервозность плаксивость +5 кг за месяц,а в этот раз еще круче в первый день приема температура 38,7.
показания мои полип эндометрия 2 раза гистероскопия, бесплодие, старое желтое тело.

Ссылка на комментарий

Девочки, была у кого-то молочница, кандидоз при приеме дуфа? Пропила 6 дней по 1 табл. Жуткий зуд, жжение, сухость какая-то. связываю с приемом препарата.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я пила дифастон с 5 по 25 день цикла. Диагноз- эндометриоз. В первый месяц было ужасное самочуствие, головные боли, тошнота, слабость. Хотела бросить, но выдержала. Были прорывные месячные, мазало страшно. Во второй цикл никакой мазни. В третий месяц немного мазало в середине цикла. Грудь наливается, низ живота тянет. По окончанию 3-х месячного курса повторила УЗИ. Эндометрий стал лучше, тоньше, месячные точно в срок, через 3 дня после приема препарата. Но вот живот как начало тянуть в начале месячных, так и продолжает. Оказалось, что появилась и выросла огромных размеров киста -10 см в диаметре. Врач говорит- странно, от дюфастона такого быть не может. Это она просто так, не понятно от чего выросла. Направила срочно оперировать. Теперь читаю комментарии. Вижу, что не у меня одной киста выросла. :(

Ссылка на комментарий

Кошмар, какой! неужели от препарата кисты образуются? я пила несколько лет назад один месяц, сейчас пью для поддержки после ИИ. Кожа лица испортилась( и резкие боли справа были.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...