Перейти к публикации

Smallfairy

  • записи
    84
  • комментарий
    941
  • просмотра
    128 494

ОГРОМНЫЙ СГУСТОК!!!


Ёшик

55 200 просмотров

Девочки у меня такого отродясь не бывало! Сегодня 2ДЦ. Вдруг как полилось (извиняюсь) и за пар часов столько з меня вышло, как за самый обильный день. А потом такоооооой ОГРОМНЫЙ (для меня) сгусток! ППЦ! Размером, наверное,  с желток, только не однородное. У меня такое было при выкидыше только давным давно. Это эндометрий такой? У меня бывыют сгустки, но далеко не такого размера. Прям страшно.

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Обычно сгустки бывают при гиперплазии эндометрия...

Ссылка на комментарий

Ируленция, но у меня для нее никаких предпосылок нет. Гормоны в норме, на УЗИ месяц назад, да и всегда - все идеально.

Ссылка на комментарий

постою..послушаю, у меня тоже в этом цикле сгустков много было, хотя тоже все нормально и гормоны и УЗИ, но не такого размера...но все же...

Ссылка на комментарий

И у меня в этом цикле вышел очень уж большой сгусток и несколько маленьких. Тоже страшно стало. Выкидышей никогда не было. Была одна беременность, закончившаяся рождением дочки. Ей сейчас 2г4м. У меня и до беременности выходили небольшие сгустки. Обследовалась и до и во время беременности. Всё нормально было.

Ссылка на комментарий

могу сказать что у моей мамки такое было и у нее гиперплазия,у меня гиперплазия стояла под вопросом и после дюфастона в одном цикле тоже было что то подобное,но сгусток небольшой
как объяснила мне врач,матка сильно начинает сокращаться,т.к. не может вытолкнуть этот сгусток и поэтому сначало так льет

Ссылка на комментарий

Симптомы гиперплазии эндометрия

Гиперплазия эндометрия на ранних стадиях может никак не проявляться клинически. Позднее появляются мажущие кровянистые выделения из половых путей вне менструального цикла, которые затем могут переходить в достаточно обильные и длительные кровотечения. Последние, в свою очередь, могут вызывать развитие анемии и связанных с ней проблем.
У меня такого вообще нету... да и месяки всегда в срок приходят и гормошки все в норме...

Ссылка на комментарий

У меня было такое, была задержка 5 дней, но тесты на Б. отрицательные, к вечеру начал болеть живот-мазня, а утром-обильнее чем обычно кровотечение и плохо было, тошнило живот очень болел, пошла в тот день к Г., и прямо во время осмотра огромный кусок и выпал, она в панике, похоже на вык., направляла на чистку, я в отказ, и тогда этот кусок она отправила на биопсию, и что-пришел результат: децедуальная ткань с никрозом и воспалением. И до сих пор ни один врач мне внятно сказать не может, что это было, один говорит-точно вык., т.к. децидуальная ткань, другой говорит, что в аализах могли в нашей лаб. все что угодно написать, а если тесты были отриц., то врятли выкидыш. Вот так! После этого уже 1,5 года не Б. А вообще раньше часто небольшие сгустки во время м. выходят, но они небольшие, и г. говорит что это норма-кровь сворачивается просто.

Ссылка на комментарий

taataa, вот и меня ничего такого, что перечисляют при гиперплазии..

Ссылка на комментарий

да мне тоже кажется, что это просто кровь сворачивается, и больше ничего такого страшного нету...

Ссылка на комментарий

Да, я тоже думаю, если живот болит как обычно, и кровит как обычно при м., то ничего страшного, просто кровь не успевает вся выходить и сворачивается-мне так врач и объяснила, что так у многих-это норма, у меня тогда все было не как обычно и задержка и грудь сильнее болела и кровотечение сильное и долще обычного, и цикл после этого длинючий был, а то я напугала....

Ссылка на комментарий

Так я и не говорю, что у меня выкидыш. Я и не планирую ваще-то щас. Просто я сравнила размеры сгустков. А при выкидыше у меня кстати боли были не сильнее, чем при М.

Ссылка на комментарий

согласна, при обильных месячных бывают большие сгустки ... в том нет ничего странного, радуйтесь, что у вас хорошо кровь сворачивается

Ссылка на комментарий

myshonochek, живот не болит вообще.

Ссылка на комментарий

anna_corres | у меня М обычно не обильные как раз. Это редко бывает..

Ссылка на комментарий

Мы уже у врачей что ли понахватались, искать и лечить то чего вообще нет))))) блин, вот дожились))))

Ссылка на комментарий

Ёшик , да это норма, один цикл обильно, потом не обильно... у меня , например, перед обильными М, всегда начинает и живот болеть и груди за две недели дают о себе знать))

Ссылка на комментарий

taataa ))))) блин и смешно и стремно..

Ссылка на комментарий

Ёшик, а ты у своего Г спрашивала, от чего такое может быть?

Ссылка на комментарий

у меня было через месяц после родов... Как бы еще родовые выделения доконца не закончились, уже просто мазало и тут с новой силой начало лить... Я испугалась оставила малыша с мамой и к Г - та посмотрела типа говорит наверное после родов что то осталось..хотя ничего не болело....меня по скорой в больницу там давай мочевой наполнять для узи а из меня прям кровь текла жуть... И потом аж кусок ну тоже с куриный желток вышел... Узи сделали ничего не увидели сказали что это уже меськи пришли... А что за кусок.... Видимо кровь там где то так свернулась и вышла... На следующий день уже выделений мало было и я под расписку ушла домой к ребенку!

Ссылка на комментарий

taataa, так у меня такого и не было никогда )) А случилось это у меня сегодня пару часрв назад.

Ссылка на комментарий

да все у тебя хорошо у меня тоже раз в пол года ошметки могут выподать такие аж жуть, мне врач сказал это норма если не часто 3х3 см организм чистится полностью, если в следующем цикле все будет ок даже не парься по этому поводу

Ссылка на комментарий

На 2 ДЦ происходит массивное отторжение эндометрия. У меня такое было и мне Г. сказала, что кровь - это не вода, и сгустки могут быть.И еще они могут появляться при гормональных нарушениях.
Понаблюдай в следующем цикле. Если повторится - то надо показаться врачу.

Ссылка на комментарий

ой ладненько, посмотрю, что будет завтра и в следующем цикле..

Ссылка на комментарий

Ёшик, мне кажется, что это все нормально, если сгустками выходит, значит выходит эндик, чтоб в след цикле заработать с лучшей силой :-) так что все у нас нормально

Ссылка на комментарий

У меня раньше были стандартные регулярные М. Потом 2-3 года пила ОК, после отмены вроде М были такие же, но где-то через пол года они кардинально изменились и такое продолжается и сейчас, уже наверное, пару лет.
ПМСом не страдаю, боли при М бывают только в 1й день, тогда уже прилично льется, а вот 2й день для меня самый страшный, хоть из дому не выходи. Бывает такое, как-будто кран открыли, по 3 прокладки за час бывает меняю, и куски огромные валятся. Таким М длятся у меня намного короче, дня 4. Иногда бывает не на столько страшно льется, но все равно обильно.
Из-за этого натерпелась немало, на работе такое случилось, а я одна была, работала в салоне мебели, позвонила начальнице, чтобы быстрее приехала, но пока ее ждала так перенервничала, что у меня на след. день цистит опять вылез :(
Машину мужу со светлым кожанным салон несколько раз пачкала, всегда из-за этого переживаю, щас к счастью не работаю и могу в этот день дома посидеть, подстилаю под себя клеенку, а то это всегда случается вдруг :)
Проблем по-женски ТТТ нету, хотя 2 года уже не обследовалась, щас как раз этим занялась.
Еще вспомнила что где-то в тот период, когда ОК перестала пить прижигала эрозию, может с ней такие изменения связаны, не понятно.
Выкидыш у меня был в последний цикл, к сожалению до кровотечения на УЗИ не успела, но признаков Б было очень много. Месячные были с жуткими болями 3 дня, боли четко сокращения матки (тонус), очень много сгустков и все 3 дня сильно лилось, потом за пару дней сошло на нет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...