Перейти к публикации

Морозова*

  • записей
    35
  • комментария
    692
  • просмотров
    88 828

Герпес и зачатие - кто сталкивался?


*Морозова*

33 250 просмотров

ГЕРПЕС!:(  Думала,что после двойного курса, пройденного летом, после убойной дозы всяких там свечек, уколов и прочих иммуномодуляторов, я распрощалась с ним надолго, ан нет,оказалось, всего на 2 месяца.:(((

Допустим, немедленно начну принимать банальный Ацикловир в таблетках и мазь Панавир либо Зовиракс, то, что всегда есть у меня в аптечке, то прием этих медикаментов может как-то негативно повлиять на возможное зачатие, иметь какие-то последствия, если оно, даст Бог, случится?

Может быть беременные девушки или уже родившие, могут что-то сказать, посоветовать?

Врачи говорят планируйте, а как?!, если он после ЗБ, является неотъемлемой частью ментруации и посещает меня в буквальном смысле ежемесячно:(

 

p.s. Решила добавить к вышенаписанному:

Герпес никогда не обнаруживался в мазках (хотя он и генитальный, размером с копеечку), возможно не брали во время рецидива. Зато обнаружили в крови, когда забеременела в прошлом году (не первичный). Потом, после ЗБ и чистки стал появляться раз в месяц дня на три, когдаприходится пользоваться прокладками. :(( Встала на учет в герпетический центр,где посмотрев и взяв все необходимые анализы, назначили курсиммуномодуляторов, на основе тестов, которые показали что можетповысить мои иммунитет.

Таким образом я принимала:

Валтрекс - таб.
Иммуноглобулин - в/м
Виферон-3 - свечи
Панавир - в/в
Иммуномакс - в/м
Кипферон - свечи
Галавит - свечи
Милайф - таб.

 

(Лечение растянулось более, чем на 2 месяца)

В прошлом месяце сдала анализ:

IgG - 16,0 (22,0 -положительно)

IgM - 0,64 (1,1 - положительно)

Т.е. получается, что латентная форма или как там? есть, но вне обострения.

 

Врач, посмотрев анадиз, сказал, что все хорошо-вперед!

Получается, что рано я стартанула? Опять все сначала?

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



Герпес и есть причина твоей молочницы! В центре ЭКО мне объяснили, что если молочница частое явление, то скорей всего в организме есть инфекция! Герпес лучше самой не лечить, сходи к врачу, если он так часто появляется значит твоя имунная система не может с ним справиться, сколько про него читала везде пишут, что он может обостряться 2 раза в год, а ты пишешь ежемесячно.

Ссылка на комментарий

У меня генитальный, но так часто не бывает ... когда простужусь... я не помню но ацикловир - это не антибиотик разве??? Если да, то сама знаешь в этот цикл лучше не планировать... и лучше к врачу если у тебя так чато.. иммунитет наверное слабый

Ссылка на комментарий

Почитай, тут о герпесе и беременности.http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/48.old

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не надо девушку запугивать, у всех по-разному. Читала, что герпес может проявляться с разной частотой. У кого-то он каждый месяц во время месячных, у кого-то через каждые несколько месяцев, а у тех, у кого хороший иммунитет, у того рецидивы лишь раз-дважды в год.
Не хочу сказать, что всё нормально, но и ничего страшного. Всё поправимо. Просто после ЗБ иммунитет подорван, ослаблен и всякими таблетками и стрессом. Тебе надо укрепить иммунитет, пить витамины, не переохлаждаться, исключить стресс. Как мне объяснила моя врач, если у тебя проблемы, то обязательно выскочит и герпес. Надо укреплять и нервную систему. Вирус на стадии спокойствия выжидает именно в нервных клетках, ганглиях. Так что здесь всё вместе.
Знаю девушку, у которой в начале цикла, после месячных выскочил герпес, так она в том цикле и заБ, но, то был герпес просто на губе. А если генитальный, то насколько я знаю, надо выждать и планировать только на следующий цикл.
В любом случае, я бы сначала посоветовала тебе укрепить иммунитет. Ведь беременность это дополнительная нагрузка на организм и иммунитет, который у тебя истощён.

Ссылка на комментарий

Герпес никогда не обнаруживался в мазках, обнаружили в крови, а потом, после ЗБ и чистки стал появляться раз в месяц дня на три, когда приходится пользоваться прокладками. :(( Была в герпетическом центре, где посмотрев и взяв все необходимые анализы, назначили курс иммуномодуляторов, на основе тестов, которые показали что может повысить мои иммунитет.

Таким образом я принимала:
Иммуноглобулин - в/м
Виферон-3 - свечи
панавир - в/в
Иммуномакс - в/м
Кипферон - свечи
Галавит - свечи
Милайф - таб.

(Лечение растянулось более, чем на 2 месяца)

В прошлом месяце сдала анализ:

IgG - 16,0 (22-положительно)

IgM - 0,64 (1,1-положительно)

Врач, посмотрев анадиз, сказал, что все хорошо-вперед!

Ссылка на комментарий

я смотрела передачу. в которой Г сказала, что герпес не проблема для Б, просто надо наблюдать стадии герпеса. А вообще если герпес уже не первый раз появляется, то у тебя антитела к нему и это не страншно для Б, страшно тому у кого никогда не было и при Б появился.

Ссылка на комментарий

У меня частые обострения ген.герпеса были до беременности(бывало и через 2недели) но в крови правда не показывается ,зато и я и муж мучаемся этой болячкой давно.Ну вот,лечились,рецедивы уменьшили,забеременели,а он,гад,все равно тут как тут.У меня 24нед Б и генитальный герпес уже три раза рецидив-в самом начале был,и продолжаю лечить(свечи Генферон,вобэнзим) и опять.Несмотря ни на что,я уверенна,у меня будет самый здоровый и замечательный ребеночек!Если хочешь,почитай у меня в блоге есть про герпес.Не унывать,удачи!

Ссылка на комментарий

Девочки, благодарю, буду спокойнее, тем более знаю же,что эта дрянь у меня появляется, если нервы на пределе, что думаю и спровоцировало его в этот раз, т.к. два дня ревела, придумав сама себе проблему - боюсь замуж выходить - психую. :)

Lula-chka, удачной беременности!:)

Ссылка на комментарий

Девочки,а как он проявляется? Болит? У меня на губах герпес высыпает,а вот генитальный не знаю как проявляется. А не плохо бы знать

Ссылка на комментарий

Мне Г назначала ацикловир в первой фазе, с первого дня М, сказала, что планировать можно, правда в том цикле у меня ничего не получилось. А поповоду Б, у жены моего брата во время Б несколько раз обострялся генитальный, даже на последних неделях врачи говорили, что придется кесарить, но успели выличить очаг восполения, если не ошибаюсь мазью ацикловир. В итоге родила сама, доча обсолютно здоровенькая(врачи сразу у нее кровь взяли на наличие герпеса). А так во время обострения, правда у меня чаще на губе вылазит эта зараза, мне циклоферон в таблетках помогает, он тоже из серии имуно стимуляторов.

Ссылка на комментарий

amanda, у меня не болит особо, сначала чувствую небольшой зуд что-ли, в точке выскакивания (появляется всегда в одном и том же месте), а когда появляются волдырики, то немного "ноет", мажу мазью Панавир или Ацикловиром, если мокнет (т.к. появляется еще и в менструацию, то не подсыхает сразу), то мажу еще и обычной зеленкой - мне помогает.

Ссылка на комментарий

Nastasья, спасибо! А в какой дозировке доктор назначил Ацикловир, когда планируете? Я правильно поняла, что с первого дня цикла и до овуляции, так?

Ссылка на комментарий

спасибо Морозова. А то у меня что то выскочило,и не могу понять,то ли раздражение какое ,то ли герпес. раньше не было.

Ссылка на комментарий

У меня тоже генитальный герпес, причем появился после 2-х родов. И планирую уже 2 года, боялась аж жуть, тоже переделала "усё шо можно" и свечи, и пентаглобин(дорогущий зараза)и т.д., а меня моя Г успокоила( мы с ней дружим лет 15), не у всех денег много, девчонки при Б и зеленочкой мажутся, главное чтобы герпес был не первичный, т.е. на время Б если герес появляется 1 раз тогда плохо, а если он уже имеется в организме то не все так страшно.
Есть такое средство эпиген интим спрэй ( в инструкции все подробно описано как применять). САМОЕ ГЛАВНОЕ, что можно пользоваться и во время Б и до и после. Вот сижу я на нем уже 2 год и тьфу-тьфу. Попробуйте супер!!!

Ссылка на комментарий

Ацикловир 400 мг 2 таб. в день, в течении 5 дней. Виферон свечи 1 000 000, в течении 10 дней. И это все проделовать вместе с мужем. Вот.

Ссылка на комментарий

amanda, лучше анализ (кровь) конечно сдать, а так можно гадать сколько угодно. Мне однажды врач в ЖК, посмотрев на высыпание, сказала, что это от ежедневных прокладок, мол натерла, а я то знаю, что не натерла, а герпес это. Так что посмотри, как проявлять будет себя, сколько дней и внешне как выглядит, в принципе, он такой же, как и на лице (на губах) и появляется, как я понимаю, с теми же симптомами.

Ссылка на комментарий

masechka, благодарю! Про Эпиген слышала не раз, как и про спрей, так и про гель для интимной гигиены, все никак не перейду на него, я пользуюсь Лактацидом для интимной гигиены, но это не панацея для меня-все равно то молочница, то герпес. Попробую все-таки Эпиген!

Ссылка на комментарий

Ой, да было бы за что! Выздоравливай скорее!!! И скорейшего запузачивания!

Ссылка на комментарий

Девочки тебе всё правильно говорят, герпес страшен только для тех беременных, у которых он в первый раз проявляется. А у тебя к нему уже есть антитела, так что всё будет гуд. И опять же, не нервничай, спокойствие и только спокойствие, а то, держа нервную систему в напряжении, ты только усугубляешь ситуацию.
П.С. У меня тоже «нижний» герпес.

Ссылка на комментарий

Ksenjka, ах, где б взять этого спокойствия?:) Я сначала напсихуюсь, потом выскочит эта дрянь, а лишь затем я начинаю осознавать, что могла бы забить на все, да и проблемы не те, чтоб нервничать.Одним словом, не веди я себя, как дура, возможно бы, обошлось без рецидивов. :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...