Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотра
    347 534

молоко с йодом


Ольга84

103 639 просмотров

девочки, подскажите, мне посоветовали выпить стакан молока с 2-3 каплями йода. Якобы этот напиток вызывает месячные. Как думаете, на сколько это вредно? На самом деле  я пить это не буду, боюсь, так...интересно. может кто-нибудь так делал? 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я точно знаю, что деревенские пьют это молоко с 7-8 каплями в задержку как абортное средство. Работает ли - не знаю. Мама моего бывшего бойфренда из деревни рассказывала мне, что это действует. А мне не верится в это. По-моему, это просто заблуждение.

Ссылка на это сообщение

Ой прикол! А моему мужу кто-то советовал такое пить при ангине )))

Ссылка на это сообщение

это такой народный способ избавления от нежелательной беременности. из серии "засунуть себе туда луковицу, а потом, когда прорастет - с корнями выдрать".
очень вредно, как молоко с хлоркой.
вспомнила прикольчик - у моей одноклассницы были проблемы с щитовидкой, так ей училка по физ-ре посоветовала попить молочка с йодом. я когда маме рассказала - она чуть в обморок не упала. все советы надо на сто раз перепроверять.

Ссылка на это сообщение

KorKA , только не пить, а полоскать горло! И по-моему не молоко с йодом, а вода с йодом.
Demetra, училка по физ-ре просто дура. И кто таких за язык тянет советы давать?

Ссылка на это сообщение

Неваляшка, да он и не пил. Просто вспомнила. А полоскал водой с содой.
А училка точно больная.

Ссылка на это сообщение

когда была в спортивном лагере, нам два раза в неделю в вечерний чай тренер капал по 2 капли йода, говорили профилактика йода-дефицита - тогда йодамарина не было!а молоко с йодом пила, когда еще девочкой была и точно знала, что не Б) вызывает месячные доза 7-8 кап., но это действительно народное абортивное средство, так же как и пижма, и касторка.И не на всех действует.

Ссылка на это сообщение

Молоко с йодом - это такой способ усваивания йода организмом. Оказывается йод хорошо усваивается при помощи молекул лактозы, которые содержатся в молоке и что самое интересное, в том количестве, в котором нуждается организм. Это открыл ученый и вроде бы монах Флоренский. Я читала. А в наше время это открытие признали и изобрели йод-актив. Почитайте про него в интернете.
А что касается вызывание месячных с помощью йода - связи и логики не вижу. Просто может не изучала этот вопрос.

Ссылка на это сообщение

всё детство пила молоко с ёдом, 2-3 кпли....как средство укрепляющее организм...первый раз слышу чёб ентим делом М вызывали или ещё хуже.

Ссылка на это сообщение

Да, молоко с йодом может вызвать прерывание беременности или замерание плода.:0( И не у всех плод выходит самостоятельно, приходиться делать аборт. Мед. йод для обработки ран не может использоваться как средство для поддержания щитовидной железы!!!!!!! (слишком большая концентрация).Только при лечении ангин - полоскание.
Я бы не советовала вызывать М самостоятельно.
100 гр. водки и в горячую ванну тоже может привести как к выкидышу, так и к инсульту.

Ссылка на это сообщение

приветик , у тебя так и не пришли меськи? У меня тоже. сегодня 58ДЦ и ни намека, счас лечусь от воспаления придатков, может позже придут, не знаю. А ты не хочешь уколами прогестерона вызвать?или своих будешь ждать? Че врач то говорит?

Ссылка на это сообщение

я не собираюсь так делать =) просто интересно стало.

Ссылка на это сообщение

я тоже знаю, что это пьют, чтобы спровоцировать выкидыш. Но моей знакомой, слава Богу не помогло... А вообще и травануться не долго, с йодом шутки плохи.

Ссылка на это сообщение

Это серьезный удар по щитовидной железе.

Безопасность применения йода и побочные эффекты

Безопасным, по мнению всемирной организации здравоохранения, считается суточное потребление менее 1000 мкг йодида калия. Некоторые делают так: каплю настойки йода наносят на кусочек сахара и съедают. В таком самодельном лекарстве содержится столько же йода, сколько в нескольких упаковках калия йодида. Подобным экспериментом можно спровоцировать быстрый рост щитовидной железы, остановить который может только операция.

Отсюда: http://www.ginecolog.by/statya.php?st=82

Ссылка на это сообщение

Не делайте так 1 сделала у неё был выкидыш теперь мучается короче не тупите.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...