Перейти к публикации
  • записи
    4
  • комментарий
    31
  • просмотров
    1 779

А нужен ли третий?


Стюрочка Волкова

13 407 просмотров

Девочки здравствуйте. После ужасной потери моего первого ребенка прошло уже больше 7 лет, эта была девочка. Я уже конечно оклемалась, родила двух замечательных мальчишек, но одна мысль не даёт мне покоя. Хочу, очень хочу ещё ребенка, знаю что будет девочка, да даже и мальчик, все ровно очень хочу. Чувствую что именно на третьем ребенке моя душа успокоиться. Муж вроде не против, но списывает это на мои гармоны,младший сын совсем маленький. остальные наши родственники категорически против, особенно свекровь, она вообще сумасшедшей меня назвала. Мне конечно нет дела до нее, но в семье такая ситуация как будто я совершу что то постыдное родив ещё ребенка.

  • Нравится 1

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Мля... А какое вообще родственникам дело? Вы еще у них разрешения спрашивайте. С мужем решили и вперед за третьим. Ни разу не вижу сумашествия.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Не обращайте внимания. Кроме Вас с мужем никто не может решать! Так что за третьим!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ну, если ваше здоровье с мужем позволяют, мат.проблем нет, то почему б не родить? А родственники своей жизнью жить должны, а не вашей. Витаминчики пропейте и планируйте, раз хочется, можется и воспитывается.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А надо прям сейчас и сразу?

Мне кажется это гормоны все же.

У вас итак лялечка сейчас, наслаждайтесь

И ещё непонятно, вы полностью сами 100% с детьми, без помощи свекрови и др?? Если да- то рожайте, ну а если участвуют другие родственники - то может стоит и подождать.

Очень часто старших на бабушек оставляют, когда беременные или в роддоме, да и потом, поэтому они и советуют вам наверно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

После рождения младшего сына я безумно хотела третьего прям сразу. Теперь точно знаю, что это играли гормоны. Младшему через пару недель три года. И я больше не хочу третьего. )))) Желание рожать ещё прошло где-то к году ребенка

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

АВтор, 3 месяца после родов...остыньте, выдохните. Совсем ведь кроха. Как Вы беременная будете справляться с грудничком

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Автор я не знаю ваших чувств и эмоций. И уж тем более потребностей. Но вот мои хорошие знакомые тут недавно завили, что им срочно нужен четвертый. Младшей девочке полтора года. Особых условий нет. Зато вокруг в новом доме все оочень многодетные. Ну не знаю. Как по мне так это гормоны и окружение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нескромный вопрос- а сколько вам лет?

Если до 35 - пару лет подождите,не пройдет- тогда за третьим, лишь бы муж был за

Остальные- лесом.

Если ближе к 40, то ждать конечно не самый лучший вариант. Надо осознать нагрузку и сделать выбор

На самом деле,сама тему создавала- ощущение что ещё должен быть ребенок,оно в воздухе.

Вроде как девочка, откуда это чувствую- сказать не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я ещё в роддоме сразу решила за вторым идти. Правда, у нас не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А надо прям сейчас и сразу? Мне кажется это гормоны все же.У вас итак лялечка сейчас, наслаждайтесьИ ещё непонятно, вы полностью сами 100% с детьми, без помощи свекрови и др?? Если да- то рожайте, ну а если участвуют другие родственники - то может стоит и подождать.Очень часто старших на бабушек оставляют, когда беременные или в роддоме, да и потом, поэтому они и советуют вам наверно.

Я полностью сама с детьми, да бывает что помогает мама, но она далеко живёт.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нескромный вопрос- а сколько вам лет?Если до 35 - пару лет подождите,не пройдет- тогда за третьим, лишь бы муж был за Остальные- лесом.Если ближе к 40, то ждать конечно не самый лучший вариант. Надо осознать нагрузку и сделать выбор На самом деле,сама тему создавала- ощущение что ещё должен быть ребенок,оно в воздухе.Вроде как девочка, откуда это чувствую- сказать не могу.

Мне 33, и конечно же сейчас и сразу беременеть не планирую, ещё и кесарево было. Подождать года 2-3 ещё могу. Девочки всем спасибо за комментарии.
Ссылка на комментарий

Главное, чтобы муж не просто "не был против", а чтобы он был категорически ЗА. Чтобы от него шла реальная моральная поддежка и защита ото всех, даже если против вас будет весь мир. А если он не будет уверен в решении, то любые родственники смогут перетянуть его мнение на свою сторону и тогда вы окажетесь в меньшинстве. Это испытание для вас обоих.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Когда свекр узнал о нашей Б третьим ребенком, он покрутил пальцем у виска.

Ребенку сейчас год, свекр в ней души не чает, она из него веревки вьет, обожает просто)))) Судьба)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя свекровь категорически была против третьего. И даже когда третий ребенок уже бегает. Она говорит что просила сделать аборт. Но мне до нее с тех пор нет дела))) а вся остальная родня души не дает в нашем третьем сыночка. И у меня после второго ребенка было постоянное ощущение что будет третий. Хотя никогда не думала больше двух рожать))) Интуиция наверное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если Вы не хотите рожать третьего прямо сейчас, может стоит и не раздражать пока никого из родни Вашими планамина будущее. Пусть младший чуть подрастёт, а там, может, и не такой уж бредовой идеей покажется Ваше желание родить ещё.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да вообще зачем родственников в планы ваши посвящать? Тем более, если вы их в помощь с детьми не привлекаете. Вот будете готовы с мужем к третьему ребенку, тогда вперёд и никого не спрашивая. Поставите потом перед фактом и все. Это ваша жизнь и ваша семья.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мне сестра мужа (младшая) сказала мол ненавижу вашего ребенка потому что вы не спросили моего мнения рожать нам или нет...Я конечно офигела от такого и на зло ей и во благо нашим с мужем обоюдным желания планируем второго)) так что идут они все лесом, мой отец каждый раз как мама беременела отправлял на аборт, нас у мамы трое

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, сочувствую вашей потере.

У меня было жуткое желание родить второго...... когда я еще была беременная первым. Муж смеялся, говорил, что надо бы местечко освободить сначала. Когда старшей стукнуло год, желание сново затмевало разум.

Нашим вторым стала двойня.

На мой взгляд, не гоните прочь желание ребенка, но просто подождите немного, чтобы не ходить беременной с грудным малышом на руках. Тяжело это. Но опять же, решать вам. А родственников и знакомых в такие вопросы даже и не посвящайте. Делайте так, как вам подсказывает сердце. Тем более муж не против, а это большого стоит.

Вас не должен волновать вопрос "рожать или не рожать", вопрост должен стоять по-другому "когда мне лучше начать планировать третьего".

Удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Считаю решение принимать только вам. Именно на вас будет лежать вся ответственность за детей. Муж сейчас хочет, потом передумает. Вообще, если с двумя легко, позитивно, все успевается, никто не нуждается, то почему бы и нет. Кому-то и один ребенок уже много.

Ссылка на комментарий

Мне нужен шестой))))

а мне четвертый, сорри за оффтоп, автор) но подождите чуть, пусть крошка подрастет, иначе будет очень тяжело. У меня между всеми детками большая разница, я сама так хотела, чтобы их детством насладиться и они чтобы младшими побыли, разве только если 40+ то тогда рожайте, а родственники могут( у меня мама возмущалась когда я второй дочкой была Б, поэтому о третьей Б узнала недель эдак в 16, уже мы знали что мальчик будет

Ссылка на комментарий

У меня трое. И вот младшая дочь - именно тот недостающий кусочек пазла, который сделал нашу семью полной)))

Не нужно спешить, наслаждайтесь малышом, а за третьим ребёнком сходите через пару-тройку лет. Я младшую в 37 родила)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Солнце, рожайте!!!! У моей кумы погодка, и она нисколько об этом не жалеет! А у меня вот пока один!

Ссылка на комментарий

Мы с мужем всегда хотели троих(минимум), мои родители поддерживают, свекры были от второго ребёнка в ужасе. Хотя помощи мы не просим! Про планы о третьем молчали...сейчас дедушка писиет от счастья, что будет внук! Но дело не в том, решать только вам с мужем! Подождать конечно 2-3 года, а потом и за девчонкой)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...