Перейти к публикации

fkzfkz's блог

  • записи
    2
  • комментария
    24
  • просмотр
    661

продолжение лечения эндометриоза после лапароскопии


fkzfkz

792 просмотра

итак прооперировали меня в пятницу.удалили эндометриоидную кисту и прижгли очаги эндометриоза. как я тут начиталась то э можнт вернуться....подскажите кто какие профилактические меры принимал чтобы он не вернулся? слышала 3 разных мнений от 3 врачей...(кстати,планирую 2 беременность) один врач советует идти домой и месяц ничего не делать а с сентября пить 3 мес визанну потом 2 мес отходняк какойто от визанный и беременеть...2 врач советует сразу беременеть если получится в первые 3 циула а если не вышло то пить потом визанну....а 3 врач категорически против визанны и назначает какие то уколы 1 раз в месяц 3 месяца название не помню но там два сло и начинается на ЛУ.....коко слушать и что делать?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я сначала ставила укол - диферелин, через 5 месяцев пила визанну, по сути у них одинаковое действие, что уколы, что таблетки вызывают климакс. Забеременела после визанны, хотя переносила ее очень плохо, диферелин не так на меня действовал, его переносила лучше, но пополнела от него на 4 кг, которые так и не скинула. Диферелин дозой на 3 месяца стоил 22000 один укол, а пачка визанны на месяц 3000 тыс.

Ссылка на комментарий

Меня сразу после лапары посадили на "Визанну" почти на 4 месяца. На выходе должны была забеременеть. Но... не случилось.

Ссылка на комментарий

У меня был Бусерелин, 3 укола (1 укол в месяц), после климакса настоятельно рекомендовали сразу беременеть, но чуда не случилось. Прошел почти год, а воз и ныне там

Ссылка на комментарий

Как я поняла, там еще от стадии эндометриоза зависит. Мне после обеих лапар назначали ИК. Девочке, которая со мной в палате лежала, рекомендовали просто активно планировать сразу после операции, без препаратов.

Ссылка на комментарий

После лапары ИК на 6 месяцев(Бусерелин), потом Визанна еще на 6 месяцев - чувствовала себя отвратительно. Лучше сразу планировать. У меня организм после всего этого только через 7 месяцев в нору вошел, но циклы короткие теперь...

Ссылка на комментарий

итак, у меня было 2 эндометриоидные кисты (по одной на каждом яичнике, но небольшие), во время операции обнаружили очаги эндометриоза по всей брюшине.

Сказали, что очень много было для такого возраста((

В общем, кисты удалили, очаги прижгли.

Далее 6 месяцев на уколах (бусерелин-депо), соответственно искусственный климакс.

 

Сказали, что дальше либо на таблетки переходить, чтобы ИК поддерживать, либо (что предпочтительнее) сразу беременеть!

 

У меня заканчивается первый цикл после ИК.

Забеременеть сразу не получилось((( Жду второго цикла.

 

Но график хотя бы на нормальный стал похож! До операции полгода мерила БТ, вообще овуляции не было.

 

Так что, надеюсь на чудо!

 

Девочки, у кого-нибудь оно случилось??

Ссылка на комментарий

здравствуйте!у меня после лапары 6мес визанна.до этого еще 6мес визанну пила.потом так как партнера нет незамужем но плане берем посадили на силует непрерывно пью 4месяц по узи узиска говорит яичники совсем засохли надо восстановить менстры.вот незнаю как дальше прервать и начать пить дюфастон и планировать берем?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...