Перейти к публикации
  • записи
    3
  • комментария
    133
  • просмотров
    16 913

Хочется опустить руки


Катя Петрова

8 864 просмотра

Пишу тут для того, чтобы выговориться. Который день подряд прям накатила депрессия. В 2009г. была единственная беременность, которая закончилась выкидышем на раннем сроке. И все. С тех пор каких только врачей не прошли, какие анализы не сдавали. За эти годы больница стала моим вторым домом. Так же накатывали депрессии, что ничего не получится, пускала все на самотек, потом проходило, и я верила, и шла с новыми силами в бой. Было 2 пролетных ЭКО, лапара, ИК.

Сейчас с нового цикла планирую опять в протокол, но не могу заставить себя поверить, что все получится. В мыслях сидит, что не судьба наверно мне, хочется забить на эту идею и жить для себя. Не копить деньги на эти дорогостящие процедуры, отказывая себе в чем-то, а поехать на море. Там я лет 5 уже не была. Наверно не каждой же дано познать счастье материнства.

Мужа, наверно, готова отпустить. Ему нужна полноценная семья, которую я не могу дать. Вокруг все родственники и знакомые по одному родили а кто и по два ребеночка. И лезут в душу все с вопросами а ты когда-когда? Даже те, которые также долго планировали и через все это проходили. Как будто не понимают. Сил моих больше нет.

  • Нравится 12

66 комментариев


Рекомендованные комментарии



Автор, а почему бы и правда не поехать на море? И не пожить для себя? Я знаю множество примеров, когда у пары не получалось забеременеть, ведь они жили рутиной, не оставляли времени для себя, не радовались жизни, а думали только об одном... А когда расслабились, отдохнули, вдруг все раз и получилось!

На беременности зацикливаться не стоит, на мой взгляд. Если пара здорова, значит можно жить без предохранения, но при этом не думать о результате, можно просто жить, любить друг друга, делать счастливым свою половинку! Когда человек переполнен любовью, появляются новые возможности ее отдавать, а также новые люди рядом!))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за поддержку. Она мне сейчас ой, как нужна. Умом понимаю, что не надо расслабляться и идти до победного, но нужен очередной толчок. А мужу не хочу лишний раз плакаться

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Держитесь, всё получится! В 2009 была зб, в 2013 прерывание по мед показаниям на большом сроке, потом 2 года хождения по врачам, никаких диагнозов, всё идеально. Святые места, молитвы, записочки, еще много чего, на что хочется надеятся.. В итоге запись на лапару на январь 2016 и последующая перспектива ЭКО. Руки опустила, сказала себе, что больше ничего делать не хочу, не дано - типа не дано, если что - будет приемный.. И поехала на новый год в отпуск на лыжах, отвечала новый год, развлекалась, заболела гриппом, выздоровела, сходила на МРТ, которое давно планировала... В январе на прием перед лапарой пришла с полосатым тестом. Сейчас уже 34 недели, сама не верю. Держитесь! Ребенок приходит тогда, когда перестаешь его ждать..

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Много было слёз и мыслей за это время, много попыток что-то изменить, давление со стороны окружающих и родителей, те же мысли отпустить мужа и не мешать ему... Держитесь! Выпустите эмоции, возьмите себя в руки и вперёд к цели. Не сдавайтесь!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ООО, мне есть что сказать!)))

Итак, у меня было очень много пар бесплодных, но к 10-летию бесплодия родили ВСЕ пары, КРОМЕ одной.... А всего было 7 пар или более - уже всех не упомню. Самое смешное, что почти у всех была самостоятельная беременность!

Итог, та самая последняя пара этим летом родили СЫНА!!!Они поженились еще когда в институте учились. У них было очередное ЭКО в новом (для них) центре...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Екатерина, хочу пожелать Вам прежде всего здоровья и удачи . В целом я, как и многие другие в этой теме Вас понимаем, но я бы посоветовала Вам все- таки сменить свой моральный настрой на новый протокол , Вы ведь его так ждали , готовились к нему , думали о нем , а сейчас Вы просто хотите пустить его " на поток" зачем? Устали от всего ( а это собственно не удивительно при нашем темпе жизни хождения по больницам) возьмите себе время и ещё раз все обдумайте , а может и просто отпуск себе от всего этого устройте. Я думаю главное ведь браться за дело и верить только в самое лучшее! Берегите себя и всех Вам благ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Близкая подруга не могла забеременеть 6 лет, тоже прошли через все, кроме ЭКО. Выкидыши были, замершие, через все прошли. Им даже ребенка взять не разрешали, нет официальной зарплаты и квадратных метров нужных для ребенка.

Потом они совсем руки опустили, перестали копить и уехали на море, и привезли ребеночка сами того не знали.

Теперь у них сыну месяц и она мне говорит: "Я теперь понимаю для чего я так долго ждала, Боженька готовил меня именно к этому ребенку".

Может и вам отдохнуть, вот на море самое то будет.

Здоровья вам и исполнения самой заветной мечты!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

и мы всё прошли...и разводы и уходы и приходы и эко и тд и тд..

страшно бесило руки опускались.. никто не понимал..только смотрели с жалостью.. типо пора уже давай.. надо

но ничего...

не опускайте руки... наверное стоит и правда посетить море.. отдыхать как в последний раз...

творить всякие гадкие штуки ))))))))

потому что возможно это и будет ваш последний (годика на 2) шанс побывать там)))

не опусткайте руки повторю ещё раз...

это оно сейчас душит и обидно..

а потом оп и получилось... оп и первое узи.. оп и второй триместр..оп встреча с малявочкой))

и понеслось)

желаю вам удачи... всё будет..в своё время..

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Катюша, держитесь и не сдавайтесь! Я Вас понимаю, а иначе будем ещё дольше своих карапузов дожидаться!

Ребенок приходит тогда, когда перестаешь его ждать...с такой мыслью я опустила руки и потеряла целый год. Может быть и приходит...но не в моём случае. Надо бороться!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вы зациклены на желании забеременеть, а не на желании иметь ребёнка.

Отпустите ситуацию, возьмите малыша из детского дома и подарите ему свою нерастраченую материнскую любовь.

И тогда, когда вы ощутите себя мамой, когда он будет обнимать вас своими маленькими ручками, смотреть в ваши глаза и говорить "мама я тебя люблю", ни каких депрессий у вас больше не будет.

Да и возможно, так и забеременеете, иногда нужно просто оставить себя в покое.

У меня Б получилась в цикл, когда я Б ну вообще не ждала.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Встретила хорошую фразу: ребёнок должен появиться на свет к счастливой маме, а не для того, чтобы сделать вас счастливой.

Хорошо, что вы выговорились. Держитесь. У вас получится.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Не знаю, вправе ли я давать советы, у меня еще у самой детки не родились. Но я бы взглянула на Вашу цель с точки зрения психологии - если одно желание (цель, мечта, стремление) занимают более 30% времени, усилий и эмоций, это не желание, это идея фикс. Найдите еще как минимум два желания, в которые Вы будете вкладываться равноценно. Карьера, хобби, дело для души, все что угодно.

У Вас все обязательно получится, знавала много пар, у которых не получалось забеременеть много лет. Сейчас все абсолютно с детками.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

В какой-то мере могу понять ваши чувства. Сама как-то создавала на бэбике блог о том как помешалась на планировании. Писала его для себя,описала все свои ситуации с планированием, все чувства. Меня лично мое планирование просто прибило, у меня исчезло согласие самой с собой!Знаете и написала и чуть легче стало. Потом заставила найти себе хобби,увлеклась плетением деревьев из бисера. И плела, плела...а потом отпустило! Вот отпустило как никогда,не знала какой ДЦ и строила свою жизнь без новой беременности. И конечно неожиданно залетела(ну это закон жанра), правда беременность оказалась опять внематочной. Но знаете я легко это все пережила и живу счастливо дальше. Конечно мысли приходят,что может надо действовать,может не надо ждать..Но я решила, что подумаю об этом лет в 35, а сейчас ничто мне не помешает нормально жить!Надо заставить себя отпустить и смириться с тем, что возможно никогда не будет детей! Ведь можно сделать еще 100 попыток ЭКО и все окажутся неудачными и что тогда???Убиться и умереть от ощущения бессмысленности, от того, что просрали лучшие годы на больницы и лекарства???Надо жить здесь и сейчас и наслаждаться каждой минутой.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Дай вам Бог! Не отчаивайтесь! Идите к своей цели! Я просто поддержать, сама через это прошла

Ссылка на комментарий

U menya pohozhaya situaciya, planiruyu s 2008 goda, no B nikogda ne nastupala. Nado opyat podnimatysya iz pepla, hotet zhit, radovatsya prosto zhizhni samoj. Vot podumala o Zhanne Friske..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я тоже вас понимаю, но нужно взять себя в руки и терпеть все, терпеть ради вашего будущего малыша, ради вашей семьи. Удачи всем нам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ещё раз спасибо, девочки. За поддержку и положительные примеры. В сентябре пойду с новыми силами и искренней надеждой, что будет последний и победный протокол. И я знаю, что все обязательно получится!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Автор, может вы с медицинской точки зрения дополните рассказ, тут много грамотных девочек чтобы подсказать что проверить, какие лекарства попить.

Может мутации гемостаза не в норме. Или пролактин с дофа-рецепторами косячат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, а эндометрий проверяли? Клетки-киллеры? АФС? Антитела к ХГЧ? Какой был вид протоколов? Какого качества эмбрионы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чушь это все про отпустить ситуацию. Конечно, круглосуточно думать о Б нельзя, но причина отсутствия имплантации есть и ее надо найти и устранить.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Автор!

Во-первых, хочу посоветовать избавится от установок, что такое полноценная семья. Нет такого понятия, полноценная или неполноценная, каждая семья сама решает иметь детей или не иметь, сколько детей иметь, в какой квартире жить или на какой машине ездить. Все остальное - не больше, чем штампы, навязанные не совсем порядочными людьми.

Если муж хочет быть с вами, он будет согласен пережить все испытания, посылаемые вам жизнью, а не побежит искать другую женщину, потому что вы не можете что то сделать (хотя что тут можно сделать?). А если он готов уйти только потому, что вы не можете родить ребёнка прямо сейчас, тогда лучше его не держать. Пусть идёт, ибо есть большая вероятность что и с наличием ребёнка его может что-то не устроить, и тогда он бросит вас обоих.

Во-вторых, если вы хотите съездить на море или сделать что то другое, о чем давно мечтаете, уверяю вас, сделайте это ДО рождения ребёнка!

Потому что, когда вы забеременеете, вам будет не до поездок (и других важных дел). И после рождения ребёнка тоже. Я еле дождалась ребенкиного года, чтобы отправится на море, но уверяю вас, это уже будет совсем не тот отдых. И на протяжении многих лет потом - совсем другой отдых. )))

А ещё отдых способствует психологической разгрузке и есть вероятность наступление беременности во время или сразу после поездки.

У вас все получится!

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

А ещё хочу добавить, как женщина, сначала забеременевшая через ЭКО, а потом самостоятельно, очень многое зависит от нашей головы! Я тоже себя накручивала (причём у меня до протокола вообще не было естественных беременностей и я считала, что у меня есть неисследованные проблемы). Даже муж вспоминал, как я была одержима своей Б.

И я даже не думала, что можно так легко заБ, как это у меня получилось во 2й раз. Я просто решила попробовать - и получилось. А все потому, что я совсем не думала о результате, я просто решила посмотреть как дело пойдёт, решила что будет как будет.

Теперь мне кажется, что я и в 1й раз могла бы сама заБ, если бы немного успокоилась и дала организму расслабится.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...