Перейти к публикации

Nateshka2211's блог

  • записи
    4
  • комментарий
    61
  • просмотров
    2 598

Очень нужны ваши советы и мнения


Nateshka2211

1 805 просмотров

Всем добрый день девочки! У меня сложилась немного непростая психологическая ситуация. Скоро у нас свадьба. Торжественное и ответственное мероприятие. Всех гостей позвали, пригласили, готовимся потихоньку. Вчера разговаривала с папой. Они с мамой в разводе уже 4 года. Он живет с женщиной. И все в принципе нормально. Все привыкли. С мамой они не общаются. В гости естественно мы ездим к ним по отдельности. Естественно моя мама ненавидит эту женщину за то, что та разбила нашу семью. Ну вот в чем сама проблема: вчера при разговоре с отцом он мне заявил что без своей подруги не придет на нашу свадьбу. То есть в загс поздравить придет без нее, а на торжество (оно у нас на следующий день после регистрации) без нее не явится. Я вчера так расстроилась... Ее как вы понимаете на свадьбе у нас не будет это точно и это не обсуждается. Но вот что делать с отцом? Как ему донести что это во первых неприлично будет перед всеми родственниками и друзьями привести ее, а во вторых я не хочу скандалов и ругачек на свадьбе и в третьих - как моя мама должна на это все реагировать? Со вчерашего дня места себе не нахожу, постоянно думаю как с ним поговорить, кручу в голове разные доводы, но он так категорично сказал "без нее не приду". И вообще дочь у него не каждый день замуж выходит можно и потерпеть, придти без нее. Переспала с такими мыслями ночь. Утро как говорят вечера мудренее. Сегодня встала с мыслями что если он не придет, то так ему его совесть позволит. Я естественно обижусь на него и очень сильно. У моего жениха отца нет, и я получается при живом отце "безотцовщина". Даже не столько мне перед людьми неприятно будет, насколько он меня обидит тем что та тетка ему важнее своей дочери. Простите пожалуйста за многобукв.

46 комментариев


Рекомендованные комментарии



Вот почему мужики такими *удаками бываюТ? Готовтесь к свадьбе, настраивайтесь на позитив. Это его выбор, и останется на его совести. Вы и ваша мама не виноваты ни в чем, не стоит портить праздник из-за чей-то глупости. Вы его пригласили, а там пусть сам выбирает, что ему важнее.Поздравляю с наступающим событием, счастья вам и любви!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Пусть папа не идет на гулянку, в загсе на самом торжестве будет, а это и главное. И нечего на него обижаться, это теперь его вторая половинка. Он без нее не хочет идти, пусть дома сидит.

У меня в семье немножко другая ситуация. У меня умерла мама, у папы появилась женщина, он с ней жил. Когда была моя свадьба мы даже это не обсуждали, однозначно она не идет на свадьбу. Я с ней даже не знакомилась, но мы жили в разных городах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Неоднозначная ситуация. С одной стороны, надо маму поддержать. А с другой -это папина подруга жизни, он имеет право появляться с ней везде, где ему хочется.

У меня на свадьбе похоже было. Мама развелась со вторым мужем, свекры правильные и занудные. Папа сам решил, что пойдет без своей жены, чтобы только родители невесты были и все. Но мои на тот момент были 12 лет в разводе и не конфликтовали.

А на свадьбах сестры через 2 года и через 5 лет папа был с женой, мама с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии девочки) Я в принципе к этой женщине сносно отношусь, мне как то не холодно ни жарко. У мамы мужчины нет. Папа с ней живет, но официально они не в браке. Не все гости в курсе наших семейных отношений.Причем еще бабушка - мамина мама не сможет просто так промолчать, будет скандал и это я говорю с уверенностью 90%. Мама условия не ставит, она говорит: я то еще промолчу, но бабушка нет. Но мне самой не хочется чтобы она присутствовала. Мне кажется это как бы предательство с моей стороны по отношению к маме. Просто папа ставит мне условия, а я считаю это наша свадьба, и мы приглашаем на нее тех, кого сами хотим видеть. Я в принципе смирилась с мыслью, что его не будет на торжестве, его выбор. Если он свою спутницу считает дороже его детей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Nateshka2211, да не дороже она ему, чем дети. Просто теперь его жена нынешняя тоже семья.
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Знаете, милая Автор, если папа нашел себе спутницу жизни, радуйтесь)))

Моему отцу в этом году 65 лет. Ни кола, ни двора. Всю жизнь у жён "в прыймах", пропрыгал, как в басне "стрекоза и муравей". Четверых детей от трех жен нажил, а теперь старость встретить негде. Мечтаю об одном, чтоб женщину себе нашел. А то, на пороге моей квартиры с чемоданами я его никак не жду...

И не от того, что дочь плохая. Просто, У МЕНЯ СВОЯ СЕМЬЯ. И это мой муж и сын.

Так что, и ваш папа, видимо, понимает, что у дочь- это дочь. А семья- с кем старость встретить- это спутник жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

может с мачехой поговорить.... что так вот так.... хочу родителей на свадьбу... а мама не придет если вы будете.... пускай сама тогда решает идти ей на свадьбу к вам или нет......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ой как я вас понимая. Были в ТОЧНО такой же ситуации. Вот только у мужа родители развелись 20(!!!) лет назад, а мама его до сих пор категорически не переваривает отца. И сказала, что если отец на свадьбе будет, то она вообще не придет (мужа мать воспитывала с детства и жил он с матерью, но и отцом общается).

У отца тоже уже 5 лет как есть "дама сердца", мать все эти 20 лет одна и даже ни с кем не встречалась никогда.

Ну единственный выход, какой мы нашли: это на самой свадьбе и банкете у нас была мама мужа. А папу мужа с его дамой, бабушку (мать отца мужа) и моих родителей (они нашу свадьбу дважды отмечали получается) мы позвали в ресторан через неделю после свадьбы и отметили с ними в узком кругу свадьбу еще раз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы не правы. Отец имеет право прийти с той женщиной потому, что он с ней живет, а с мамой Вашей в разводе.

представьте себе ситуацию, если б и у мамы вашей был новый муж, так ей тоже одной надо прийти чтоб только родственники молчали? А бабушку сразу осадить, если начнет устраивать скандал, объяснив что свадьба, это не место для ругани.

А таким своим поведением Вы имеете все шансы оставить папу своего на старости лет в одиночестве. подумайте просто, что скажет ему та женщина, если он все это ей выложит и скажет что она на свадьбу не идет потому, что его БЫВШАЯ жена и её родственники против.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

оу... с бабушками вот намного сложнее, тут уже человек со своей устоявшейся моделью поведения и отношения к разным жизненным ситуациям, тем более врятли будет слушать доводы более молодых людей.

Конечно можете поговорить с бабушкой что бы не было скандалов, ведь бабушка Вас любит и не хочет испортить Вам самый счастливый день в Вашей жизни? Но тут боюсь вам могут поставить ультиматум или я или они.

Или же как вариант о котором написала Хвостик Добра, отпраздновать свадьбу с друзьями и мамой с бабушкой, а потом собрать обоих Ваших родителей и праздновать еще раз вместе с ними чисто по семейному. Только поговорите с родителями об этом варианте.

 

Главное то бы Вам все понравилось! Ведь это Ваш праздник :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну а сама мадам эта так рвется к вам прийти. Кто вы ей? Дочь? Может с ней поговорите, узнаете, что на вашей свадьбе забыла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Папа ведет себя крайне неприятно. Он не имеет право ставить свои условия. Это ваш праздник. И все должны уважать ваши желания! Не хочет - пусть не приходит! ему же хуже! вы не обижайтесь, просто примите к сведению!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Конечно за маму обидно очень, будь мудрее новая спутница - отказалась бы сама! Если она не будет мудрее, нужно вашей маме и вам тогда быть мудрее и сконцентрироваться на таком прекрасном событии как свадьба. ЭТО ТОЛЬКО ВАШ ДЕНЬ - ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ БЕЗУПРЕЧНО!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Redsa я кстати так ему и сказала, это наш праздник и мы приглашаем на него кого хотим видеть.

Позвонила ему снова, он о своем решении не передумал. Вобщем придет только в загс. Ну значит так тому и быть, я смирилась.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Нашли из-за чего себе портить нервы, пригласили бы всех, и гуляли бы все дружно на вашей свадьбе, поругаются - их проблемы. Тем более мама не против.

Я надеюсь, люди вы цивилизованные, и пьяная бабушка не полезет с кулаками на папину подругу. Ну скажет себе под нос что-то, ну плюнет при встрече. Ну что еще может случиться? Попросите гостей вести себя прилично, посадите их в разные концы комнат. Повзрослейте чтоль! Скажите, что это свадьба ваша, радость ваша, и пусть хоть матеряться, но про себя, а не вслух. А папа с подругой, если ситуация накалится - сами уйдут.

Отказывать себе в танце с отцом и праздновании с ним Вашего дня, из-за обидок бабушки... ну вообще детский сад.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

конечно выбор отца, идти или нет.

Но действительно, если он уже 4 года живет с той женщиной, почему все должны против него то быть, люди влюбляются, разводятся, такое случается. Но он не перестает быть вашим отцом. Правильно пишут, что это их отношения, на свадьбе это отразится не должно.

Если бы мама ваша нашла себе спутника, интересно бабушка тоже была бы так категорична?)) это и правда эгоизм, получается они не думают о вашем торжестве (могли бы и потерпеть ради такого события), а только о своих чувствах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и еще, интересно а та женщина сама то хочет пойти?

может быть она тоже не хочет, но папа решил таким образом ввести ее в ваш "коллектив")))

а вообще, бывает такое, что идешь на свадьбу, а кто то в компании тебе не нравится, но это не повод людям праздник портить. Рассаживаешься на разных концах чтобы не сталкиваться и все)) конечно при условии, что все адекватные люди, не полезут в драку после выпитого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мама странная, столько лет прошло, дочь замуж выдает, а все обида у нее на мужа. Такое чувство, что она первая женщина, у которой мужика увели. Ради свадьбы дочери, могла бы и потерпеть присутствие той дамы. А отца вашего я понимаю, мама ваша придет со своими родственниками, а папа с кем? Вы с мужем будите всю свадьбу, а папа будет тупить один за столом.

Мой папа в разводе с мамой, в браке прожили пол года. На свадьбу пришел, в загс пришел, в ресторан приехал, поздравил и уехал. Все. И я его понимаю, так как общих знакомых у него на нашей свадьбе нет, поговорить не с кем было бы.

Ссылка на комментарий

Отца и мачеху отдельно в ресторан пригласите и отметьте, лучше прям на следующий после свадьбы день.. А папе объясни, что не хочешь разборок на свадьбе, а они будут благодаря баушке -пусть не обижается.

Ссылка на комментарий

вот что всегда бесит - когда родственники пытаются условия молодым ставить - "приду., если это, не приду - если то..." считаю, что нужно составить четыре отдельных разговора: с бабушкой - проговорить, что никаких разборок на свадьбе быть не должно - только радость за молодоженов. хочет поругаться - пусть стрелку забивает в другой день и ругается сколько хочет. с мамой и папой - еще раз проговорить, что это самый счастливый для вас день и вы очень хотели бы разделить его с ними. папе отдельно сообщить, что с бабушкой разговор состоялся. с папиной подругой - попросите ее посодействовать, чтобы папа пошел. попутно расскажите про своих родственников - предупредите, что если все-таки они идут вместе, обязательно будут нападки и попросите держаться максимум сдержанно и не поддаваться на провокации (кстати, если она женщина умная - прикинет в уме - нафига ей это надо и может сама уговорит отца идти одному)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я два раза выходила замуж. Первый раз, как положено - пышно, куча родственников, друзей - кого звать, кого не звать...отец со своей матерью не общался, а я хотела бабушку на свадьбе...

Второй раз, когда выходила, поняла, что свадьбу хочу для нас двоих! Не для родственников и друзей. И не думать как всем угодить! В итоге, свадьба была на карибах)))) только мы вдвоем и обслуживающий персонал! Все было как в сказке))) по возвращению посидели со всеми родственниками и друзьями группами)))

А если по теме: это ваш отец и вы должны принимать его таким, какой он есть. Как и мать. Рассаживайте с разные углы и предварительно поговорите со всеми, что не хотите слышать никакой ругани, особенно попросите воздержаться бабушку! Уверенна, что человек любой закалки может себя контролировать ради счастья молодых)))

Зы: на моей первой свадьбе были все. Враждующие стороны сидели далеко и не общались. Конфликта не было. Друг друга игнорировали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...