Перейти к публикации

aidana88's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    60
  • просмотров
    16 509

срыв беременности на первых неделях


aidana88

14 386 просмотров

Уважаемые девушки, очень хочется послушать ваше мнение о первых днях задержки, тестах с полосками призрак-призрака, и последующими М. Часто встречаю (да и сама такая) фото тестиков с очень слабыми полосочками, а потом девы огорчённо пишут :"нет, это всё же монстры". И именно в эти периоды, когда есть надежда, когда мы видим чуть слабые , еле заметные заветные //, когда чувствуем все признаки на лицо, когда обсуждаем каждый прожитый день ДПО - 7,8,9,10,11.....18... а потом снова они.. эти М! И после этого многие пишут - тесты врут... признаки надуманны... я сама себе внушила... я очень озабоченна этим вопросом и поэтому снова пришли эти М! А как же наша чуткая женская интуиция??? Неужели мы действительно себе всё надумываем? или может это СРЫВ на ОЧЕНЬ раннем сроке Б? И все признаки были верны, и тесты совсем не врали, а в итоге мы просто не уберегли свою бусинку? на совсем раннем сроке.. на первой, второй неделе жизни... Ведь все знают прекрасно, что на таких сроках Б заканчивается М если СРЫВ, просто обычные М идут с небольшой задержкой и возможно даже чуть обильнее... так может не будем грешить на тестики и наши явные признаки Б? Кто что скажет?

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



это называется биохимическая беременность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что тут говорить, по некоторым данным 60% беременностей прерываются, большая часть на очень ранних сроках. А определить наверняка, что это было, срыв или бракованный тест, можно только если женщина успела сдать ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну хорошо. что такое бракованный тест? мне вот интересно, раньше до первой полноценной беременности, за 7 лет с мужем у меня была замершая, вот за семь лет на разных разнообразных тестах я увидела вот эту замершую и полноценную, все остальные тесты были кристально белые, когда я забеременела второй раз, на 13-15 дпо тесты показывали призрак-призрака и верить со слов многих девчёнок этим тестам было безрассудством, но я поверила, сдала ХГЧ на 16дпо и он показал 11мл/моль! это значит что? это значит что за семь лет два положительных теста и все остальные не врали. тогда откуда мнение о бракованных тестах? только в случаях когда Б была на самом деле, а тест был беспричинно чистым? так ведь? ведь по сути если есть призрак на тесте с чувствительностью 10-20, значит ХГЧ в крови может быть 5-20, так как в моче концентрация ХГЧ меньше, от 5 до 20 - это уже 1 неделя с момента прикрепления плодного яйца к стенке матки, и вот когда после таких тестов призраков у нас резко начинаются месячные, мы говорим о том что и не было вовсе никакой Б, тест бракованный, полоскам призракам доверять нельзя, и т.д., совсем не задумываясь, что могла быть первая неделя Б с момента прикрепления, 3-я или 4-я акушерская. значит итог - если мы видим даже призрака-призраков на тесте, наверное надо задуматься и быть немного осторожнее, что бы драгоценная бусинка не оторвалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это называется биохимическая беременность

пардон)) биохимичесская это как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бракованный или некачественный это тот который выдает полоски при небеременном хгч (примерно меньше 5). У меня был 1 раз такой тест. Девочки выкладывали тесты замоченные в воде или моче мужа с // полосками. Кроме того, оценивание теста после определенного производителем времени дает ложную оценку, даже при // это всего лишь высохший краситель или реагент.

Насчет быть осторожным, я придерживаюсь мнения, что здоровая беременность не оторвется, тем более на таком раннем сроке, когда жизнедеятельность яйцеклетки еще не зависит от организма женщины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня была БхБ, тест полосатил вполне четко, хгч тоже был беременный, но пришли М. Не считаю, что не уберегла, просто многие Б срываются и об этом женщина может даже не догадываться, я бы тоже не знала, если бы не планировала и тесты не делала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я как-то (после замершей) на статью наткнулась написанную по исследованиям одного профессора. Если найду, то выложу ссылку. В целом суть такова, что огромное количество женщин беременеет, но прикрепления или совсем не происходит, или что-то вроде срыва на совсем маленьком сроке: когда женщина только ожидает менструацию или в первые дни задержки. В основном это происходит из-за хромосомных поломок возникших при зачатии. Вины ничьей нет, это обычное явление в природе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нормальная беременность не срывается, так что не стоит особо переживать, происходит естественный отбор.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тоже за пять лет кристальные, полосатый только экошный беременный. Хотя, может быть это объясняется тем, что моя яйцеклетка в принципе не могла повстречаться с головастиком. Возможно у женщин, которые вполне могут сами забеременеть случаются всякие БхБ, но это не про меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пардон)) биохимичесская это как?

Биохимическая - это когда оплодотворение яйцеклетки произошло, но прикрепление эмбриона к матке не состоялось по различным причинам. Смысла искать эти причины нет (их слишком много, все не предусмотришь, в общем это можно назвать "естественный отбор"), просто надо продолжать попытки забеременеть в следующих циклах.

Ссылка на это сообщение

у меня за 10 лет ни одного положительного теста, ни призрак призрака. ни призрака ничего. А вот когда я действительно забеременела, то тест показал вторую бледную полосочку на тесте, который был просрочен на 2 года на 7ДПО. Ни каких признаков беременности не было, я не верила, пока не сдала хгч, и то наверно еще неделю делала тесты каждый день. Поверила когда токсикоз начался на 7 неделе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня такая история была не раз......один раз срыв был на 6-7 неделе даже... моя причина срывов - проблема с кровью. У меня антифосфолипидный синдром, связанный с беременностью. По русски сказать - кровь густеет сильно и почти стоит, именно тогда - когда произошло оплодотвеорение!!! Это я вычислила сдав гемостаз и коагулограмму в этот раз на 15 дпо... и была в шоке показатель д-димер был = 1092 , при норма до 286.... во как!!! срочно искала уколы фраксипарина, и вот колю их до сих пор... нам уже 25 неделька пошла)))))))

Перед этим - бесплодие 4 года, за плечами 2 раза ГСГ, гистероскопия, лапароскопия и 2 раза пролетные ЭКО!!!!!! и причина неудач - никто не обратил внимания на мою кровь....

Очень много случаев у моих знакомых, что именно из-за крови срывается Б....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, вот вы пишите про то, что оплодотворение произошло, а прикрепление нет, из-за того, что какие-то отклонения у эмбриона....ну а ведь может быть, что прикрепление не произошло из-за полипа в матке? эмбрион хороший, но полип помешал прикреплению?

Ссылка на это сообщение

призрак призрака и призрак - это вполне реально и многие девушки отслеживая динамику по тестам - зачастую убеждаются в том, что призрак призрака это начало беременности. если БхБ это не прикрепленная яйцеклетка - то на мой взгляд это вообще не беременность и уровень хгч никак не поднимется ни на единичку и соответственно на тесте не будет даже призрака. естественно я говорю за призрак призрака который хоть как-нибудь кому-нибудь да видно. по поводу естественного отбора не соглашусь - если бы многие девушки отказались от ЭКО, то 50% деток не появилось бы. и не спорьте. делая эко каждая из нас вклинивается в таинство оплодотворения. это уже никак не природно. это искусственное оплодотворение. но каждая из нас ждет счастья. моя беременность уже с 5 недели акушерской - 3 эмбриональной 4 недели подряд шла на срыв - скажете естественный отбор? я действительно ходила в туалет на горшок возле кровати и кушала в ней же. был строгий горизонтальный постельный режим с приемом серьезных кровоостанавливающих. и прежде меня мой врач спрашивала - будем сохранять или нет. и вот моя крошка лежит сейчас рядом со мной, а я пишу тут))) естественный отбор? нет! не соглашусь. и считаю, что за сохранение своей бусинки надо бороться с первых дней ее прикрепления к матке, тем более если вы что-то чувствуете или есть призрак на тестике. это мое личное мнение конечно же. я ждала своё счастье очень долго. поэтому считаю, что за своё счастье необходимо бороться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

про интуицию - печально , что не все ею наделены. у меня она развита отлично. о том что я беременна за 7 лет второй раз я почувствовала на все 100%, конечно самой слабо верилось, но уже на 23ДЦ я сделала тест с чувствительностью 10 и видела эту почти неприметную полоску и это был не реагент, это почти что был обман зрения, муж ругался, говорил что накручиваю саму себя, что это реагент, бракованный тест, но через два дня полоска стала чуть различимее, а еще через день хгч показало 11. вы не поверите, но уже с 20 дня я знала что это оно.

Ссылка на это сообщение

aidana88, когда срывы систематические, конечно, нужно искать причину, а не ждать у моря погоды, как правило, женщины знают или догадываются о своих проблемах в этой сфере и принимают меры. А если это произошло однократно, что тут сделаешь? Срыва то и не ждешь, ну задержка 1-2 дня, ну полосатый тест, Б - не болезнь, продолжаешь жить прежней жизнью, а тут бац и срыв, приходят М. У каждой женщины хоть раз в жизни может быть биохимическая Б и это не говорит о проблемах со здоровьем. Только 30% зачатий заканчивается родами, остальное, естественный отбор или назовите как хотите.

Повторю, если это не систематические срывы.

Очень хорошая статья про зачатие

"Приблизительно через 30 часов после оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, происходит ее первое деление, от которого во многом будет зависеть протекание и всей беременности. Ученые, занимающиеся вопросами репродуктивных технологий, позволяющих создавать эмбрионы искусственно, выяснили, что если первое деление произошло некачественно, неравномерно, то плодное яйцо может быть некачественным, что приведет к его плохой имплантации, а значит, такая беременность в большинстве случаев закончится ее прерыванием."

Какой в реальности шанс не просто зачатия, а возникновения беременности, которую можно диагностировать традиционными методами, с учетом тех данных, что я привела выше? Оказывается, не 22% (этот показатель относится ко всем живым эмбрионам, которые смогут имплантироваться).Реальный показатель будет 14.5% с каждым месячным циклом– это показатель шанса не просто зачать ребенка, но и имплантации и развития беременности до того момента, когда она будет диагностирована другими методами.

 

Почему гибнут эмбрионы в таком большом количестве? По закону природного отбора. Чаще всего из-за дефектного генетического материала, а также из-за дефекта плодного яйца.В 90-92% случаев замерших и абортированных имплантированных беременностей (от 4 до 12 недель) причина потерь беременности кроется в дефектах плодного яйца. Чем старше женщина, тем у нее меньший шанс не просто зачать ребенка, но иметь нормально прогрессирующую беременность."

http://www.baby.ru/blogs/post/84513436-84347897/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тольо за прошлый год 2 бхб и одна сорвалась на 6 недельках. увы и ах, тесты без Б не полосатили ни разу. а вот в циклах где была Б - реагент на реагенте, а потом уже и явные полосочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто так мне ни один тест не показал призрака! бхб штук 8 зафиксировала (по тестам + хгч)... но вот как объяснить что со мной сейчас.. я не могу!! 4 теста с видимыми полосками, а хгч 1.7 !!!!!! все признаки Б еще с 8 дпо.... хгч отрицательный, во что мне верить?! )

Ссылка на это сообщение

Абсолютно согласна с автором. Многие на тесты грешат сами не подозревая, что была биохимическая Б.

Ссылка на это сообщение

за два года ни одного призрака я не увидела, а когда наступила Б появилась слабая полоска уже на 10 ДПО, с чувствительным тестом 10 МЕ

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...