Перейти к публикации

Nocturne's блог

  • записей
    19
  • комментариев
    139
  • просмотр
    6 031

Вот и я родила :)


Nocturne

822 просмотра

Добрый вечер. Вот и я нашла пару минут, чтобы рассказать о своих родах. Не буду описывать все подробно, т.к. боюсь кого-нибудь напугать :)

19 мая после мужатерапии у меня начались схватки. Через 4 часа я решила съездить в роддом, чтобы подтвердить или опровергнуть свои предположения. Роды у меня первые и я точно не могла понять схватки или нет.

Врач посмотрела меня на кресле и раскрытие было 2 пальца, меня решили оформлять. Правда самого оформления я прождала еще 5 часов.

После того как меня переодели и оформили, то врач снова посмотрела меня на кресле и, ничего не сказав, проколола мне пузырь :( отошли воды. Тогда через какое-то время схватки начались сильнее. Я была в палате одна и ходила по кругу, когда начинало прихватывать. В начале я еще позвонила мужу и он меня отвлекал. Но очень скоро схватки стали просто нестерпимыми, больно было до потери сознания. Тогда я попросила эпидуралку:( сдалась :(

Как только мне поставили ее, то почему-то прям сразу меня стало сильно тужить. Акушерка меня посмотрела-было полное раскрытие.

Потуги у меня продолжались около 2 часов. Было очень трудно продышивать их. Но ребенок никак не хотел опускаться. В какой-то момент у него стало падать сердцебиение, прибежали 6 врачей! Я так сильно перепугалась! В итоге все 6ром они пытались удержать меня в сознании и помогали продышать схватки. Наконец-то малыш опустился! Меня перевели в родовой зал.

Я так сильно устала на потугах, что у меня вообще прекратилась родовая деятельность. Стали стимулировать. Но я никак не могла вытужить сына :( Тогда врач сделала мне эпизио и я за 2 потуги родила малыша. Я даже и не заметила как мне его положили на живот. Такого синего и беспомощного.

Я посмотрела на часы, было 23.55... Вот так, за 5 минут до начала нового дня я родила любимого сыночка!Было страшно и больно. Но как чертовски умно устроен человеческий организм! Я просто помню, что было больно, но совершенно не помню как :) Зато теперь у меня есть любимый сын, который стоит дороже всего на свете!:)

  • Нравится 58

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Со временем в памяти боли все меньше )) спокойных ночей вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю! Растите здоровыми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...