Перейти к публикации

Lpanc11's блог

  • записи
    4
  • комментария
    54
  • просмотров
    2 498

Другая крайность:-)


Lpanc11

1 023 просмотра

Доброго времени суток!

Краткий экскурс в историю... Я состою во втором браке,в первом деток не было. Во втором стали планировать почти сразу, с начала 2010г., в июле 2010 наступила Б, но на сроке 7 акушерских произошел выкидыш. И началось..... Обследования, обследования и еще раз обследования, попытки, стимуляция, подлечивания, различные позы, фолликулометрия, кекс в фертильные дни.... И - тишина. Б не наступала, хоть ты тресни, при полном отсутствии объективных к тому причин. Ну то есть мелкие косяки со здоровьем был и у меня и у мужа, но в том и дело, что мелкие. В результате, как и многие здесь, через 3 года я уже могла пользовать кого угодно от бесплодия и явно понимала больше многих врачей:-)

В апреле 2013 мы встали на учет в ЦПС Краснодарского края с целью получения квоты на ЭКО. Посмотрели нас, сказали пролечить воспаление, разобраться с ЦМВ, (хотя положительный был только IGg), а пока предохраняться. На последнюю рекомендацию мы тут же благополучно забили, здраво рассудив, что если Господь решит проблему нашего бесплодия, то с ЦМВ он тоже как-нибудь разберется....

В сентябре мы вплотную занялись жилищным вопросом и забили на планирование. Пока оформляли ипотеку, пока обмывали, пока суть да дело..... За 3 дня до предполагаемого начала М сделала тест. И - две полоски как гром среди ясного неба. Мы были в шоке...

4 июня 2014 года я родила моего сладенького мальчика, моего сыночка:-):-) слава Богу, у нас все хорошо:-) есть конечно мелкие проблемки со здоровьем, но все решаемо.

И вот теперь другая крайность. Нам с мужем по 30 лет, и мы НЕ УМЕЕМ предохраняться:-):-) уж эта проблема перед нами никогда не стояла:-) Сейчас я понимаю, что к новой незапланированной Б я не готова, тем более к детям-погодкам. Муж сейчас вкомандировке, в которую отбыл, когда сыну было две недели от роду. То есть кекса после родов еще не было. Суть моей печали, что @#$%&ы люто ненавидела и раньше, а на фоне ГВ мне даром не надо ничего, а уж про @#$%& и думать страшно. ГВ у нас с докормом, то есть на метод лактационной аменореи полагаться не могу. К оральным контрацептивам имею жуткое предубеждение, подкрепленное сестрой-медработником, сказавшей, что ОК без явновыраженных последствий может длительное время пользовать пышущая эстрогеновым здоровьем молодая доярка, но никак не среднестатическая субтильная уставшая тридцатилетняя бухгалтер, а в доярки кидаться поздно, не возьмут:-). На методе прерванного ПА подружки родили четверых детей в общей сложности. Местные средства имеют около 20% погрешности, тоже не сахар. Спираль метод абортивный, не пойдет, да и здоровье не позволяет ее использовать. :-)Остается постучать три раза по дереву, приговаривая "пронеси, Господи!"

Девушки, как вы решаете проблему послеродовой контрацепции? Понимаю, что хочу чего-то из области фантастики, но может я упускаю какой-нибудь метод? Одна голова хорошо, а коллективный разум БП завсегда лучше.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Постою-послушаю )))

Сейчас 3го рожу и тоже буду голову ломать ;)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Отмените проверку комментариев. Другим тоже почитать охота.

Ссылка на это сообщение

Ну, в вашей ситуации, когда вам ничего не нравится и не подходит, лучший способ это не заниматься сексом вообще. Но, это как я понимаю, тоже не вариант. Даже не знаю, что бы вам посоветовать. А уколы противозачаточные не хотите попробовать? У меня подружка уж очень субтильная, весит 42 кг после рождения троих детей, но в промежутках между детьми она именно такие уколы использовала. И очень ей нравилось это.

По поводу ППА, это конечно метод очень сомнительный, но я на нем за 10 лет ни одного раза не залетела.

Ссылка на это сообщение

:girl_haha: как вы здорово все написали)))из выше написанного вытекает только одно-полное воздержание спасет вас от детей))))))))))))

а ППА да-не оч надежный способ, подходящий только тем, кто допускает мысли о детях(я теперь в этом вопросе бывалый человек-все таки 2 раза прямое попадание))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если регулярный цикл - так используйте безопасные дни, тока добавьте к ним, для верности по паре суток с каждого краю)) Я сама ПА предохраняюсь. 8 лет с мужем жили, забеременела только когда планировали. Погодок тоже не хочу, однако - возраст 36... Если уж получится - бум рожать. Но я думаю, маловероятно... Если работал способ - так почему перестанет вдруг? У мужчин разная физиология, у моего ниче не подтекает, видимо, ну и техника отточена :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

100% метод -лимон вместо кекса))))) а так вы вроде бы все перечислили, может еще кольцо новаринг, пластырь, но это тоже гормональное и метод базальной температуры( опасные-безопасные дни но тут цикл должен быть строго регулярный без сбоев) Я сама не сильна в противозачаточных т.к. у меян от природы противозачаточный поликистоз, мать его за ногу(((((( но иногда задумаюсь о женщинах которые бояться забеременить)))

Ссылка на это сообщение

пфффф с вашими хотениями и нехотениями, по вашим словам нужно просто удалить что-то........не в обиду!просто вы не знаете сами чего вы хотите!!!!!презики нет, ппа нет, ок нет, спираль нет....мда...... если только письку зашить и заниматься анальным сексом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Презервативы и ППА, иногда, правда, бывают осечки, и приходится уповать на высшие силы, ко второму ребенку я пока не готова..

Ссылка на это сообщение

Отмените проверку комментариев. Другим тоже почитать охота.

 

Пардон, впервые создавала блог, тонкостей не учла)) отменила))

Ссылка на это сообщение

Ну, в вашей ситуации, когда вам ничего не нравится и не подходит, лучший способ это не заниматься сексом вообще. Но, это как я понимаю, тоже не вариант. Даже не знаю, что бы вам посоветовать. А уколы противозачаточные не хотите попробовать? У меня подружка уж очень субтильная, весит 42 кг после рождения троих детей, но в промежутках между детьми она именно такие уколы использовала. И очень ей нравилось это.По поводу ППА, это конечно метод очень сомнительный, но я на нем за 10 лет ни одного раза не залетела.

 

Верите, пока я на ГВ, меня метод "не заниматься вообще" вполне бы устроил)) но боюсь муж не поймет, учитывая, что с начала третьего триместра ничего не было вообще))

Ссылка на это сообщение

Если регулярный цикл - так используйте безопасные дни, тока добавьте к ним, для верности по паре суток с каждого краю)) Я сама ПА предохраняюсь. 8 лет с мужем жили, забеременела только когда планировали. Погодок тоже не хочу, однако - возраст 36... Если уж получится - бум рожать. Но я думаю, маловероятно... Если работал способ - так почему перестанет вдруг? У мужчин разная физиология, у моего ниче не подтекает, видимо, ну и техника отточена :confusion:

 

Да боюсь не прокатит)) судя по всему, в этот раз у нас получилось вообще в последний день М. О не отслеживала, но если исходить из того, когда заполосатился тест и из первого УЗИ, то зачатие приключилось тогда, когда его по всем параметрам быть не должно.

Ссылка на это сообщение

Так в том-то и дело, для того и создала блог. Понимаю, что перебираю харчами, но хочется как той монашке - и досыта, и без греха. Вот и тешила себя надеждой, может что упустила.

Ссылка на это сообщение

А вообще, наверное, если судьба родиться ребеночку, то ничего не спасет, кроме метода, предложенного //fominaeva//. в этот раз мы ног не закидывали, дни не считали, и в баню ходили, я еще и пижмы напилась, тк желчный болел. то есть сделала все, по сути, чтобы Б не состоялась. А поди ты, как вышло.

Походу, нужно убедить себя, что @#$%&ы - это хорошо и приятно.

Ссылка на это сообщение

Есть еще барьерные методы контрацепции, помимо @#$%&ов. Кажется, колпачками называются и вставляются женщине во в?@#$%& до ПА + для большей эффективности, вроде как, есть мази, которые то ли замедляют, то ли убивают сперматозоиды. А еще есть метод "после" - спринцевание, но этот метод не для ленивых. Как только отгремел финишный залп - бегом в ванную. Но все эти методы тоже очень ненадежные.

Но если совместить несколько методов (колпачки + мазь), то, наверное, эффект будет. Ну а в безопасные дни наслаждаться открытым сексом.

P.S. Я сама ленивая в этом плане и терпеть не могу ППА, поэтому предпочитаю @#$%&ы, которыми и предохранялись все время.

P.P.S. Как и Вы, автор, к гормонам в качестве контрацептивов, отношусь отрицательно. Особенно в качестве долгосрочного ОК. Считаю, что их нужно принимать только в лечебных целях после тщательного обследования. Кстати, когда я их принимала (по мед. показаниям), то либидо сошло на нет. И согласна, что спираль - это абортивный метод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я когда то сделала себе противозачаточный укол, пожалела пипец! мазало 3 месяца, цикл не понятно куда начал гулять, чистых дней было 2 дня в месяц!

Ссылка на это сообщение

Да понятно, это ударная доза гормонов, еще хуже ОК. Моя знакомая тоже его делала, у нее потом вместо месячных были полугодовые:-):-)

Ссылка на это сообщение

ППА от мужчины зависит, пусть учится контролировать)))

Или БТ меряйте, если хотите, чтобы без гормонов, без спиралей, без химии.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...