Перейти к публикации

Лакоста's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    36
  • просмотров
    10 909

Вылазки мужа во время беременности. Нужны мнения.


Лакоста

14 182 просмотра

Дорогие девочки, хочется узнать кто как относится к вылазкам мужа во время беременности. Под вылазками я понимаю: бани на даче у друзей, поездки на природу с ночевкой, охоты и рыбалки. Приближается лето и вопрос встает все более остро. Беременная жена в выездах не участвует по мед.показаниям и по собственным соображениям безопасти своей беременности и малыша. Так вот: кто как относится к таким отъездам мужа из дома.

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я нормально относилась. Но мой ездил только на рыбалки и охоты. И я точно знала, с кем. И ещё я точно знала, что без баб, иначе мой беременный мозг взбунтовался бы)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У нас договоренность - встречи с друзьями, бани, помощь родителям в деревне и т.д. когда захочет, но в 00.00 он должен лежать рядом со мной и похрапывать. :D Если не нарушает - не скандалю :D В начале Б бывало задерживался на "вылазках" с друзьями, не разговаривала сначала пару дней, в сл раз неделю. Быстро осознал, просил понять и простить :D :D :D Так что нужно договариваться и все будет хорошо! Он же тоже человек со своими потребностями и желаниями (в пределах разумного, конечно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Либо вместе ездили,либо вручала старшую,а сама отдыхала в это время,либо один ездит без проблем,у нас не бывает ситуаций при которых можно обидеться друг на друга и с друзьями в бане тоже встречается и я без него тоже со своими подругами встречаюсь.А то представляю ситуацию,я с подругами в кафе болтаю и за соседним столом муж уши греет или они с мужиками в бане баб обсуждают и я рядом сижу и краснею-бледнею)))

Ссылка на комментарий

А у меня баня дома и мы там всегда вместе, на рыбалку ездит 1-2 раза в год и то не я с ним а он со мной, на футбол не ходит не любит. Когда была Б в баню ходила также но не парилась, на рыбалку не ездили.

Ссылка на комментарий

Licedey, мне Вас не понять. Что ж теперь мужика приковать к себе цепями и сидеть дома? Какие от этого положительные эмоции? Он будет чувствовать себя каблуком, а беременная? Мигерой? Положительные эмоции могут быть и от походов по магазам и от общения с подругами, а муж скажет " нет, сиди со мной дома" или " я с тобой". Мне кажется это чистой воды эгоизм. Где женская мудрость? По мне так лучще пусть пойдет с парнями посидит. Если понадобится-приедет.

Мой мне все время рассказывает, что когда с ребятами встречается, те жалуются на своих невыносимых жен(тем более на тех что беременны). Мною муж гордится. У нас нет истерик по глупым поводам.

 

Другое дело, если муж хамски себя ведет. Например уехал после работы к друзьям и только потом поставил жену перед фактом.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

во всём нужна мера,конечно. Если он каждые выходные уезжает,а вы проводите их в одиночестве - это просто хамство. Представим на минутку,что ваш муж болен,не приведи Боже конечно. И вынужден сидеть дома. Вы же тем временем с подружками проводите всё свободное время - кафе,кино,магазины,клубы,поездки. "Ну ему же всё равно нельзя! что же теперь -приковать вас к нему???" %-) мне кажется -всё становится на свои места. Съездить пару раз -одно,тем более -сезон -понятно,что хочется на природы,шашлыки и тд. Но регулярно, тем более постоянно... пусть представит себя на вашем месте -да он избесится!

 

...ладно,даже не болен муж ваш -беременность,как известно, не болезнь и вообще -вы -делаете ваше общее дело -вынашиваете ребёнка -ВАШЕГО общего. Потом будете его растить -тоже далеко не уедешь, и уж точно не в бани с пьянками. А теперь представим,что ваш муж делает ваше общее дело -например, ремонт. Ну чем вы можете ему помочь???? сверлить или плитку класть? нет конечно же! "ну тогда я сгоняю с подружками в дом отдыха" - а ремонт затягивается,как это часто бывает - может на пол года,а то и на год.И вот ваш муж вечно в штукатурке, никуда не выйти т.к иначе ремонт ваще никогда не закончится,а вы - по курортам разъезжаете -"всё равно вы ему ничем помочь не можете, не страдать же теперь вам обоим" %-)))) как-то так :-) вот пусть ваш муж и задумается

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

У нас так-либо вместе,либо никак.И во время беременности кстати тоже так было.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Хорошо, что у нас нет такой проблемы выбора. И до беременности и во время ее, он не ходок на всякие развлекалово без меня.

Принципиально никуда без меня не ходит, ему скучно и неинтересно.

 

По вопросу автора и зная себя, если бы мне это не нравилось то так бы сказала. А если смогла бы это принять спокойно без тараканов, то....пусть ездит. Вы живете вдвоем и должны учитываться интересы каждого, находите компромиссы.

Ссылка на комментарий

С мужем ездила. Сама обожаю дачи друзей и сон в лесу в палатке :) НА 9 месяце прекрасно спала на природе :))) Но у нас как то в принципе все с пониманием происходит в семье..и я не держу мужа и не запрещаю ему ничего, и он с легкостью может забить на тусовки и провести время со мной :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой несколько раз за сезон ездит на охоту и рыбалку. Я не против, это его хобби. Все остальное: вылазки, озера, шашлыки, баня, только с семьями, да моему и не интересно одному бухать где то с друзьями. А те мужики, которые хают своих жен, вовсе и не мужики, это просто позор, сор из избы выносить, если что то не устраивает в семейных отношениях, нужно не к парням бегать, а с женой выяснить в чем причины недовольства. Тем более беременные жены как правило очень ранимы и капризны. Согласна с девочками, что такие мужья и после рождения ребенка будут бегать с пацанами на встречи, а дома его будет все раздражать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня этот вопрос даже как то не стоял. Он и до беременности ездил, любит рыбалку профессиональную очень, и во время беременности и после нее. Меня это не напрягает. Да и как то я не понимаю как я взрослому мужику скажу "я запрещаю тебе ехать". У нас разные интересы, я люблю допустим боулинг с подружками, он это не переваривает, так что мне не ходить или ему таскаться со мной? Я сторонник того что всем надо развеяться и отдохнуть. Я всегда знала что допустим если в эти выходные он уехал, я посвящу их себе, зато в следующие мы что то будем делать вместе. И сейчас так же. Надо мне сына оставить - пожалуйста. Он с ребенком, я по своим делам или отдыхать. Поэтому просто напросто, если бы в позу стала я, типа сиди дома, то когда я бы захотела куда то, у меня муж бы сказал, сиди дома. Вообщем я не против вылазок мужа куда либо, тем более у него такая работа что ему реально надо отдыхать, хотя чаще всего он предпочитает дома, с компом и танками)) Главное что бы это было в меру и муж не забывал о совместном проведении времени вместе и отдыхе жены))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мой муж просто бы не поехал никуда без меня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А мой всех друзей всегда домой ведет, я уже прикалываюсь, говорю, ну сходи ты хоть раз сам к кому-нибудь в гости и останься там с ночевкой наконец :Crazy: но у нас уговор такой, что я не обслуживаю гостей, если мне неудобно это или тупо неохота, салат сами строгают, еду сами греют, убирают за собой все сами или муж...ну могу я конечно, если хочу этого сама...а чаще всего я им еще и сына на часок-другой оставляю и еду по своим делам, сын обожает всех друзей мужа почему-то :Crazy:баня у нас на даче, ребенок с папой и его друзьями туда ходит париться, так что хочешь-не хочешь, но мы с ребенком практически всегда присутствуем на "вылазках" мужа...на рыбалку недавно отпускала, и в мыслях не было не пустить, да и сама бы не поехала, мне это неинтересно, а мужу интересно, почему я буду ему запрещать? у нас как-то все по желанию, никто никому ничего не запрещает, хотя тут было недавно раз, что муж (выпивши немного дома с другом) захотел поехать с этим другом к др друзьям, спросил, как я на это смотрю, а мы тогда только из больницы выписались с ребенком с ларингитом, у меня самочувствие не очень было, я сказала, что держать не буду, но хотела бы чтобы он остался дома, а не приехал в 3 ночи и храпел до утра...он не поехал :sorry:

Ссылка на комментарий

а, кстати, ребенку 2 года, Б. 27 недель, спокойно одни без папы дома остаемся сутками...т.к. на второй работе у него ночное дежурство через каждые 2 ночи, т.е. с основной работы он может только на час дома появиться и уехать опять...никогда не ныла мужу, что возле меня надо сидеть, что мне тяжело с ребенком, что я же еще и беременна и т.д.

Ссылка на комментарий
отпускала, отпускаю и буду отпускать, но никуда не ездит без меня :-)
вот кстати я тоже никогда не скандалю, у нас все заранее обговаривается, рыбалка, значит рыбалка, мне неинтересно она, едет один. А вот куда то в кабак или с ночевой тем более на озеро у моего супруга никогда не возникало мыслей, может и мечтает конечно в тайне, но мне не озвучивал никогда, всегда вместе. У него друзья все семейные, с женами дружу, везде вместе отдыхаем. Я кстати Б ездила с палатками на озеро, и этим летом тоже буду выезжать, там также можно в гамаке лежать и отдыхать в тенечке.
Ссылка на комментарий

мужа надо ИНОГДА куда-то отпускать одного. Они с другой планеты и немного по другому думают. правильно многие пишут. Жена-пила никому не нужна. Затюкать, чтоб возле юбки сидел...нафик надо. Другое дело, если это часто и он прям бежит из дома. А если изредка, просто отвлечься от работы, от беременных проблем и т.д. Я не против. если не поддерживать и не понимать мужа, то он найдет это понимание на стороне...

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, что значит отпускаете ли вы мужа? Он что щенок? Теленок? Он в состоянии сделать выбор с учетом имеющихся факторов. Когда я была беременная много куда ездили вместе, но если, например, друзья его приглшали в бар, где может быть накурено и мне не хотелось ехать, при мем нормальном самочувствии, то он ехал оин- ничего страшного в этом я не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не надо голову забивать "вылазками") я своего сама "выгоняю", то к друзьям, то в баню. при этом 2 стрекозы у нас и ничего) чем больше разрешаете, тем меньше желания вылазок у них возникает.

Ссылка на комментарий

на рыбалку и охоту не так часто ездит, да я бы и не поехала, на карпаратаив отпускаю, вот сейчас поехал. Вопрос доверия, это ведь если захочет что исполнить, исполнит все равно отпускай не отпускай.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...